Павильон парка "Зарядье". С защитой планшетов переборщили.

Сто раз ходила мимо, как-то не приходило в голову зайти. На днях побывала внутри.


Стены зала покрыты QR-кодами, которые последовательно выделяются светом. Несколько комбинаций в соответствии с информационными блоками. Считывать текст и картинки можно планшетом, полученным на входе.

Высота павильона — 9,35 м. Диаметр зала — 10,3 м. Сфера имеет хорошую акустику, можно спеть песенку или продекламировать стихи.

Есть место, где можно посидеть. Мотайте на ус, если вы устали или пошел дождь, загляните в павильон «Зарядье».

Ах, какая красивая зима!

Своим смартфоном считывать коды не получается. Приложение выдает ошибку и направляет за специальным устройством.

Как только берешь в руки планшет, зал приветственно вспыхивает ярким светом

В планшет загружена презентация исторического района. С удивлением узнала этимологию названия. Место находилось за торговыми рядами от Кремля, отсюда Зарядье. Основная часть застройки была снесена в 1930-х годах. Сохранились лишь церкви, палаты Романовых и Старый Английский двор.

С защитой планшета как-то переборщили

Согласно проекту, в парке «Зарядье» появятся четыре климатические зоны с искусственно поддерживаемым микроклиматом. Событие должно произойти ко дню города в 2017 году. Сейчас там активно ведется строительство. Что ж, ждем. Любопытно посмотреть, что получится.

Несколько лет назад у меня был пост — Что будет на месте гостиницы Россия. По ссылке можно посмотреть проекты, которые участвовали в конкурсе. Победитель — международный консорциум, в который входят американские бюро Diller Scofidio + Renfro и Hargreaves Associates, а также российское бюро Citymakers.

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий