Начало автопробега. Граница между Швецией и Норвегией.

Едем из шведского Johannisholm Adventure в норвежский Gullvåg Camping. По дороге делаем остановки, наслаждаемся красотами. Обычный такой режим автопутешествия.


Мы отправились в путешествие, чтобы испытать шины Viatti. Это шины среднего ценового сегмента, которые производит «Татнефть». Первое на что стоит обратить внимание — соотношение цена/качество. За ту цену, по которой реализуется продукция Viatti, ожидалось качество более скромное. Мы были приятно удивлены. Передвигались на двух кроссоверах Chery Tiggo 5. Я ехала в черном.

Однако все по порядку. Местом встречи выбран Стокгольм. Добирались по разному, некоторые паромом Принцесса Анастасия, другие самолетом. Я летела Аэрофлотом. Обратите внимание, бортпроводники! Рейс Ladies Only, йее)))))

Швеция, вид из иллюминатора. Снижаемся.

Airbus A320, названный в честь выдающегося советского физика Игоря Курчатова. Люблю Аэрофлот.

Первый день подходит к концу. Елки в лучах заката, речка — место очень живописное. Именно здесь я сделала первую фотографию для того поздравления.

Первую ночь мы провели в деревне Йоханнисхольм. Удивительно, что в июне там цвела сирень. Почти на месяц позже, чем у нас в Москве.

Церковь Särna. Около которой были припаркованы олдтаймеры, помните?

Служба в церкви закончилась, местные жители расходятся по домам

За рулем красавица, спортсменка, комсомолка наш бессменный водитель —

Едем, едем и тут — бац — памятник. Странный такой, стоит спиной к дороге и смотрит на мост.

Что написано-то? В честь чего скульптура?

Надпись на постаменте «Fulunäs soldaten»

Фотографирую с моста. То есть он стоит и смотрит на другой берег реки. Пограничник?

Для идентификации места сфотографировала указатели

Ксения, помаши людям ручкой))

Странная северная природа

Я нифига не ботаник. Что это за растение, кто знает? Листики похожи на розмарин, но цветочки…

Ягель, он же исландский мох — лишайники, которыми питаются олени

А вот и сами олени! Дикие!!! Просто идут по своим делам 🙂

Это было так неожиданно, что мы побросали машины и понеслись фотографировать животных. В тот день я узнала, что умеет быстро бегать))))) Обычно он по-дзеновски спокоен и передвигается размеренно, я бы даже сказала неторопливо. А тут ОЛЕНИ. Ни в один из последующих дней такого больше не было 🙂

А это уже Норвегия. Причем границу между государствами можно отследить исключительно по навигатору. Просто линия на карте. Ни приветственной надписи, ни знака, ни флага, никакой замшелой будочки КПП — ничего. Только смс-ка от мобильного оператора «добро пожаловать в Норвегию».

Впереди еще много красот Норвегии. Мы прокатились по кольцу и намотали около 3000 км. Маршрут автопробега смотрите в публикации Что я делаю в Норвегии? Цели, задачи и маршрут.

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий