Микрокруиз

Все пишут про речные круизы, модная нынче тема. Я тоже напишу. Но про маленький. В который можно съездить на один вечер. Пойти после работы на причал, купить билетик и сесть на ближайший теплоход. Кстати, про билетики, есть небольшой лайфхак, который позволяет сэкономить.


Теплоходов много разных. Побольше, поменьше, беленькие, желтенькие. Все они принадлежат разным компаниям. Маршруты тоже отличаются. Можно плыть в один конец, можно туда-обратно. Например, неплохой маршрут: Новоспасский мост — Кремль — Храм Христа Спасителя — Памятник Петру I — Крымский мост — Парк культуры — Воробьевы горы — Новоспасский мост. Вот проплываем бывшую кондитерскую фабрику «Красный Октябрь». В настоящее время на территории находятся конференц-центр Digital October, выставочные лофты, магазины и кафе. От фабрики там остались музей и цех по производству шоколада ручной работы.

Тот самый памятник Петру I, который долгое время вызывал бурные обсуждения. На самом деле задумывался Колумб. Макет скульптурной композиции есть в галерее Церетели.

Оливковый пляж в Парке Горького. Это там, где стоит мухинский водолаз.

Причал ЦПКиО. Здесь пассажирский состав кардинально меняется. Много людей выходит, много входят.

Здание Российской Академии наук, народное название — «золотые мозги». Мечтаю попасть туда наверх и разгадать тайну странной конструкции!

Новоандреевский мост. Снизу хорошо видно, что он состоит из двух частей: слева железнодорожно-пешеходная, справа — новая автомобильная. Железнодорожная часть входит в состав Московского Центрального Кольца (МЦК), а автомобильная — является частью Третьего Транспортного Кольца (ТТК).

Мост «Лужники», в народе просто метромост. Застекленная часть — станция метро «Воробьевы горы». Уникальность в том, что она расположена над водой. Это самая длинная платформа московского метрополитена. Поверху над ней едут автомобили.

Лужники. С 2013 года стадион закрыт на реконструкцию в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года.

Была возможность рассмотреть изображения поближе. Это фото я сделала по пути к своему цирковому приключению.

Теплоход разворачивается и следует в обратную сторону. Солнце близится к закату.

Под каждым мостом танцующие пары или группы

Снова причал в Парке Горького

Бывшая билетная касса причала похожа на ДОТ

Флотилия Radisson. Теплоход одновременно является ледоколом, на нем очень здорово кататься зимой.

Поисково-спасательная станция

Снова «Красный Октябрь». Надо бы сходить туда погулять отдельно.

Остановка у театра Эстрады. Причал расположен рядом с Большим Каменным мостом.

Театр Эестрады находится в знаменитом «доме на набережной». Он построен в 1931 году. Жильцами были представители советской элиты: ученые, партийные деятели, герои Советского Союза и Социалистического Труда, а также выдающиеся писатели.

Храм Христа Спасителя. Совсем стемнело. После этого я больше не фотографировала.

Теперь о том, как сэкономить. Обычно билеты стоят 500-700 рублей. Но можно купить всего за 150 руб. Забиваете в поиск название судоходной компании и добавляете слово «купон». Подходите к распространителю билетов, уточняете. Чаще всего сам купон ему не нужен, можно его не покупать, а просто воспользоваться предложением. Платите деньги — получаете билет со скидкой. Профит.

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий