Можно ли встать на гироскутер с первого раза?

Недавно мне довелось покататься на такой вот штуковине. Это целое приключение! Но на самом деле не все так просто.


Несколько слов о самой игрушке. Это платформа с двумя колесами по бокам, которая реагирует на положение тела. То есть встаешь на площадку и рулишь ступнями. Система гироскопических датчиков помогает сохранять баланс. Питание от аккумулятора. Фактически это электросамокат.

Конкретно этот гироскутер — AOSDER Q6. Ради интереса, посмотрела, сколько стоит. Если заказывать из Китая, то $192.99 (~12450 руб), у нас я думаю дороже. Есть гироскутеры побольше, есть поменьше. У этого колеса 8 дюймов, чтобы вы примерно представляли размер.

Гироскутер имеет модуль Bluetooth, динамики для воспроизведения музыки и разноцветную мерцающую подсветку. Прилагается пульт управления. Можно обойтись без него и включать кнопками. Аккумулятора хватает примерно на 15 км.

Когда смотришь со стороны, кажется все просто. Человек катится — круто. Однако для того, чтобы встать на платформу нужна определенная сноровка. Лучше, если рядом будет кто-нибудь для поддержки. Поначалу кажется, что это невозможно вообще. Гироскутер буквально взбрыкивает и норовит улизнуть из-под ног. Через полчаса уже получается ехать самостоятельно. Но главное умение — это забираться на него и спрыгивать, если что не так. Штуковина меня так вдохновила, что я даже сняла видео! Только не смейтесь

Спрыгивать лучше назад или в сторону, так как скутер продолжает двигаться по инерции. Я была беспечна, вот результат. Но испытание можно признать успешным. Мне понравилось.

Это мой второй раз. Теперь я запросто могу вставать и ехать достаточно быстро. Скутер привлекает внимание даже без музыки. Я стала звездой ВДНХ)))))

Теперь ложка дегтя: это нифига не транспорт. Эффектная игрушка, интересное развлечение — это да, но не транспорт. Чисто так, покататься. Причем желательно по ровной поверхности, без колдобин и трещин. Идеальный вариант перемещения по большому парку. Еще совет: рассчитывайте заряд аккумулятора, ибо придется тащить 10 кг на себе.

В общем и целом я в восторге. Хочу еще.

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий