День танца моряки отметили купанием в фонтанах

Вчера в рамках фестиваля «Вдохновение» на ВДНХ прошел День танца. В афише были представлены все виды искусства, от классики до хип-хопа. Для выступлений и мастер-классов организаторы подготовили 12 площадок. Одновременно с фестивалем искусств причастные отмечали день ВМФ. Хотите знать, как все происходило?


В субботу 30 июля был День театра, а сегодня 1 августа — День музыки. Яркие афиши привлекают внимание, кажется, мероприятия громкие и интересные. Так я думала до тех пор, пока не пришла на ВДНХ.

Песчаная сцена. Это выводной круг у павильона «Космос», бывший ипподром короче. В программе значилось: современный танец от PDT Solution под живую музыку Outside the Box. Смотрим.

Это было нечто странное. Все происходило медленно и печально. Я примерно в курсе, что такое контемпорари. Современный танец непрост для восприятия и, скажем так, не для всех. На самом деле набор движений вообще сложно назвать танцем. Комментарии неподготовленных зрителей были жесткими: «День открытых дверей в дурдоме», «Наркоманы какие-то». Девушки махали руками, задирали ноги, валялись, катались, приседали и всячески корячились. А потом — внезапно — таблист бросил свой инструмент и выскочил на сцену с кнутом! Походил, помахал и ушел снова барабанить. Похоже никто ничего не понял. Но я-то знаю 😉 Надо же было как-то привязать перфоманс к теме животноводства)))))

Танец впечатлил и детей. Маленькая девочка бросилась в пляс. Это несколько оживило выступление.

Пошли гулять дальше. Около фонтана «Каменный цветок» народ разучивал движения для массового флешмоба.

У павильона № 66 (бывший Узбекистан) задорно проходил мастер-класс по ирландскому танцу. Это студия «Легко, как дыхание», отпочковавшаяся от Lege Artis.

Собственно это все, что удалось увидеть. Многие площадки пустовали. Мы приходили к назначенному в расписании времени, но ничего не происходило. Не поняла, что это было.

Параллельно проходил день ВМФ. Традиционные развлечения моряков.

Променад милиции полиции. Парни просто гуляют строем. Ачотакова.

Честно говоря, я разочарована. Надеялась увидеть много разных стилей, набраться впечатлений и может быть даже потанцевать. Но увы все вышло как-то вяленько.

Скажите, кто ходил, может быть вечером был какой-то экшн?

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий