III DRAAKON. Если вы в Таллине, идите прямиком туда.

Это кабак в средневековом стиле. Небольшая забегаловка, где нет света и столовых приборов. В меню суп, пирожки, пиво, шпапс и огурцы в бочке. Хотите впечатлений? Загляните в «Третий дракон». Тетушка сделала мой день.


Место очень атмосферное! Пока стояла в очереди, не отрываясь наблюдала, как хозяйка общается с гостями. Она говорит так на старый манер, получается гармонично. У тетушки есть помощница. Обе одеты в средневековую одежду. Посуда глиняная. Все это с самого начала задает тон.

В кафе два зала. Даже днем царит полумрак. В дальнем, куда дневной свет вообще не доходит, горят свечи.

Еду и напитки можно оплатить не только наличными, но и картой. Терминал спрятан, чтобы не портить средневековый интерьер, но при необходимости добывается из-под кассы. Чек дают подписывать ДЛИННЫМ ГУСИНЫМ ПЕРОМ.

Цены приятно удивили. Выходит дешевле, чем в Макдоналдсе. Обед обошелся мне всего в 6 евро! Плошка супа, пирожок с мясом кабана и лося, темное пиво и огурчики. Вы спросите, как есть суп без ложки? Его хлебают через край. Как в стародавние времена. А вот про огурчики расскажу отдельно.

Кабак находится в самом центре Таллина, в здании ратуши. То есть мимо не пройдешь.

Рядом вход на обзорную площадку. Можно подняться на башню и осмотреть город. Еще одна смотровая находится в церкви Святого Олафа.

Мне так понравилось, что я пришла еще раз, поужинать. Народу было не так много, днем вообще аншлаг.

Я прониклась и даже подписалась на их группу Facebook. Сайт кабака доступен на трех языках (эстонском, английском и русском) — kolmasdraakon.ee, есть меню с ценами.

Так вот, про огурчики. Посреди кабака стоит большая бочка, в которой можно бесплатно наловить себе огурцов. То есть вы поняли, да? Берешь палку с гвоздем и наобум тычешь в темную воду. Прям целый аттракцион 🙂

Место из серии обязательных к посещению. Искренне рекомендую!

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий