Компания электрического песнопения

Знаете ли вы, что производитель электроники фирма Pioneer изначально называлась Fukuin Shokai Denki Seisakusho?


Компания Pioneer — один из мировых лидеров в области аудио и видео оборудования. Во вторник 19 июля были представлены новинки бренда. Мероприятие прошло в одноименном кинотеатре «Пионер».

Компания Pioneer была основана в 1938 году и до 1999 года называлась Fukuin Shokai Denki Seisakusho. В переводе это означает «Компания электрического песнопения». Язык сломаешь. Очень в японском стиле.

UPD: благодарю вас за внимательность, в презентации действительно неточность! компания Fukuin Shokai Denki Seisakusho была переименована в Pioneer Electronic Corporation в 1961 году, в 1999-м она стала называться Pioneer Corporation

На презентации каждый гость мог протестировать наушники SE-MASTER1, которые собираются специальным мастером в Японии индивидуально под заказ. Это наушники для так называемых аудиофилов.

Кроме наушников привезли показать новые AV-ресиверы линейки VSX, работающие с источниками Ultra HD Blu-ray. Конкретно модель VSX-1131 предоставляет пользователям доступ к потоковой музыке, новостям, спортивным программам и онлайн-сервисам Spotify, TuneIn, TIDAL и Deezer. Также представлен цифровой аудиоплеер XDP-100 — первый портативный Hi-Res плеер Pioneer и первый в мире Hi-Res плеер, в котором реализована технология стриминга музыки студийного качества MQA (Master Quality Authenticated). Апогеем презентации стала демонстрация акустической системы с эффектом Dolby Atmos. Там два динамика, один из которых направлен вперед, а второй — вверх. Благодаря такой конструкции звук объемнее.

После небольшого перерыва был показан новый фильм режиссера Майкла Грандаджа — «Гений»

Гений / Genius (2016)

В ролях: Колин Ферт, Джуд Лоу, Николь Кидман и др.

История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

Фильм нудный не для всех. И по собственной инициативе я бы не пошла на него в кинотеатр. Потому благодарю компанию Pioneer за возможность увидеть эту автобиографическую драму. Сюжет переносит нас в Америку 1930-х годов. Джуд Лоу предстал каким-то новым в моих глазах. Колин Ферт — вообще прекрасен, на протяжении всего фильма он сдержан и немногословен. Процесс написания романа и редакторские правки — просто песТня! Особенно, когда они резали вторую книгу Вулфа. О, эти шуточки про «Войну и мир»)) Любопытно, что Николь Кидман последние много лет выбирает драматические роли. Ее героиня не особо симпатична и фактически весь фильм страдает. Я не являюсь ее фанатом, но эмоциональная актерская игра не может не восхищать. Резюме такое: если вам нравится странное кино, без компьютерной графики и визуальных эффектов, немасштабное и незрелищное, а простое «по-старинке», то фильм абсолютно ваш. И я не жалею, что я его посмотрела.

Касаемо техники Pioneer, скажите, у кого-нибудь из вас она имеется? Что конкретно? Наушники, автомобильная система, может быть DJ-оборудование? И есть ли среди моих френдов аудиофилы? (не путать с меломанами)

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий