Дальние страны

Решила вспомнить и структурировать все свои зарубежные поездки. Имеется в виду дальнее зарубежье.

Июнь 1995: Испания (Тенерифе — Канарские о-ва)
Август 1996: Франция (Париж)
Октябрь 1996: Египет (Каир, Хургада)
Октябрь 1997: Кипр, Израиль
Июль-август 1998: Греция; Болгария; Турция (Стамбул)
Октябрь 1999: Тунис
Май 2001: Марокко
Март 2002: Египет (Шарм-эль-Шейх)
Январь-февраль 2003: Индия (Гоа)
Июнь 2003: Египет (Каир, Хургада)
Август 2003: Мальта
Сентябрь 2003: Тунис (Сусс)
Октябрь 2005: Шри-Ланка
Май 2006: Греция (Крит)
Март 2007: Куба
Апрель 2007: Турция (Стамбул)
Май 2007: Чехия (Прага)
Октябрь 2007: Франция (Париж), Бельгия (Брюссель), Израиль
Январь 2008: Израиль
Февраль 2008: Норвегия (Осло)
Апрель 2008: Турция (Кемер)
Сентябрь-октябрь 2008: США (Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Бостон)
Ноябрь 2008: Германия (Берлин)
Январь 2009: Израиль
Апрель 2009: США (Сан-Франциско, Чикаго)
Май 2009: Турция (Мармарис)
Сентябрь 2009: Абхазия + Адлер, Сочи
Ноябрь 2009: США (Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Сан-Диего, национальные парки)
Ноябрь-декабрь 2010: Израиль
Декабрь 2010 — январь 2011: Япония (Токио)
Март 2011: Танзания (Занзибар)
Декабрь 2011 — январь 2012: Китай (Пекин)
Февраль-март 2012: Вьетнам (Ханой, Хошимин)
Апрель-май 2012: Япония (Фукуока, Нагасаки, Хиросима, остров Миядзима, Нагоя, Киото, Нара, Кобе, Осака)
Ноябрь 2012: США (Флорида)
Январь 2013: Западная Украина (Львов, Трускавец, Дрогобыч, Хмельницкий)
Март 2013: Узбекистан (Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива)
Май 2013: США (Нью-Йорк, Атлантик-Сити, Ланкастер, Ниагара)
Август-сентябрь 2013: Исландия
Декабрь 2013: США (Гавайи, Лос-Анжелес)
Январь 2014: Польша (Эльблонг из Калининграда)
Январь 2014: Испания (Барселона)
Февраль 2014: Нидерланды (Амстердам)
Май 2014: Запад США
Июль 2014: Беларусь (Минск — Хатынь — Кобрин — Беловежская пуща — Каменец — Брест)
Сентябрь 2014: Грузия-Армения
Ноябрь 2014: Япония (Йокогама, Fuji-Kawaguchiko, Хаконе, Камакура, Офуна, Окинава, Никко, Kunitachi, Токио)
Май 2015: Монголия
Май 2016: Беларусь (Полоцк, Витебск)

Уф, кажется ничего не забыла, даты и сроки не перепутала. С течением времени список будет пополняться.

Хотела бы посетить

1 очередь: Туркменистан, Северная Корея, Южная Корея, Япония (Хоккайдо; острова Идзу; Канадзава, Окаяма), Шпицберген и Антарктида, последнее пожалуй лишь мечта

2 очередь: Гренландия, Сингапур, Китай (Шанхай, Гонконг, Макао, Гуанчжоу), Австралия, Новая Зеландия, Перу, Мексика, Ирландия, Великобритания (Лондон для начала), США (Аляска, Сиэттл, Солт-Лейк-сити, гора Рашмор, Crazy Horse, Devil’s Tower, Новый Орлеан, Хьюстон, Даллас, Денвер, Атланта, Кейп-код), Германия (Мюнхен), ОАЭ, Вьетнам-Камбоджа, Кения, Португалия

Из ближайшего зарубежья интересует Белоруссия (Мир, Несвиж, Коссово, Ружаны) и Украина (Черновцы, Каменец-Подольский, Кривой Рог). Также хотелось бы попасть на Чукотку, Камчатку, остров Сахалин, в Калмыкию, Хакасию, Туву и на Алтай. В общем еще ездить и ездить 🙂

Ну и до кучи вот такая приблуда. Правда там не все, только то, что вспомнила. Не все посадочные талоны сохранились.

UPD: как-то вроде примерно все восстановила

68 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Список внушительный!
    С радостью буду читать новые отчеты, очень интересно:)))

    1. спасибо

      пока в ближайшее время предполагается только Париж и Брюссель

      1. Re: спасибо

        о. этот юзерпик тоже нравится

        1. да, ты говорил

            • oomka к 31.10.2007 в 09:50

            «стой кумир! добей меня танцем!» (с)

  2. Что ж не упомянула Бельгию? Все ж целый день была в Брюсселе.

    1. исправила

      упомянула

  3. Хорошо ты в этом году покаталась. 🙂

    1. даа

      завидуешь? 😉

      1. Re: даа

        Ни в коем случае: я тоже в этом году наконец-то выбрался на Керженец и вообще по всяким природам полазил.

        1. о, Керженец… это что такое?

            • cxell к 31.10.2007 в 08:02

            Река, протекающая по лесной части территории Великого Княжества Нижегородского. Впадает в Волгу.

            • Nefer к 31.10.2007 в 08:17
              Автор

            мм

  4. Стремятся все уехать непременно,
    Кто ненадолго, чаще — навсегда,
    У всех у них единая система —
    Система разделения труда.
    Сверлящий взгляд из-за окна на стену,
    Последний крик упавшего с небес
    Рождают непонятной силы тему —
    Охоту к перемене мест.

    Любое продвижение по следу
    С ножом в ладони, с фигой в рукаве
    Даёт кому-то лёгкую победу
    И повод поваляться на траве.
    Прошедший сквозь огонь и воду,
    Вкусивший средней твёрдости свинец,
    Вновь начинает странную охоту —
    Охоту к перемене мест.

    Дома покинуты, разорены деревни,
    Уходят люди, ждут чужой любви.
    Кто тихо, ну а кто-то слишком гневно
    Стремится оторваться от земли.
    Под бело-сине-серым небосводом
    Несёт, сгибаясь, свой тяжёлый крест,
    И у него заложена природой
    Охота к перемене мест.

    Одни лишь птицы в небе знают выход,
    Но не расскажут это никогда,
    Они не забывают сделать выдох,
    У них своя особая звезда.
    Пускай же прокажённая природа
    Оставит на воде свой странный блеск.
    У всех вокруг единая забота —
    Охота к перемене мест.

    1. все оригинальничаем 🙂 эх, Родик, Родик

      1. нет, Наташа, просто прикидываю сколько у тебя отпусков в году )))

        1. будь осторожен, забаню

            • marok к 31.10.2007 в 08:15

            интересно за что????

            • Nefer к 31.10.2007 в 08:16
              Автор

            за «наташу»

            • marok к 31.10.2007 в 08:18

            а ты меня спросила про Родика?

  5. мой список примерно такой же

    Хотела бы посетить: США (Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Гавайи, Майами (много много раз), Чикаго), Нидерланды (повторно можно пару раз еще), Китай(гонконг, шанхай, острова), Вьетнам, Дания, Исландия-Гренландия, Великобритания (Англия, Шотландия), Австралия, Мексика (в частности Канкун), Ибица, Доминиканская республика, Бали, Ямайка, Сейшелы, Новая Зеландия, Япония, Греция, Норвегия, Италия(милан, о. комо, пляжный отдых), Канада, Багамы, Куба..
    в общем, все как у многих)))

  6. впечатляющий список!

  7. Спасибо за замечательные посты.
    Скажите, Вы не хотели бы присоединится к нашему молодому сообществу? http://kanikul.net/
    Буду очень Вам признателен.

    1. это же не сообщество, это отдельный сайт

      1. Это сообщество вне жж. 🙂

        1. сделайте сообщество в ЖЖ! 🙂

          1. Спасибо, обязательно учту Ваше пожелание 🙂

    2. у вас на сайте импорт из ЖЖ есть?

      1. Хороший вопрос. Пока такой функции нет, но вот именно ваш вопрос заставил рассмотреть возможности импорта пользователем своего блога.

        1. если бы был импорт я бы рассмотрела возможность подключиться
          а так конечно вручную переносить с ума сойдешь…

          1. Вот здесь совершенно согласен. Обязательно добавим эту функцию.

  8. Собираюсь ехать в Японию. Очень полезно было почитать про ваше путешествие, то так там все запутано с транспортом на мой взгляд.

    1. да, поначалу складывается такое впечатление, но когда начинаешь разбираться вплотную, кусочки мозаики складываются в единое целое 🙂
      на самом деле все очень рационально и логично

      1. игра называется разгадай ребус ))) а для меня она еще усложняется незнанием английского ))) думаю взять блокнотик и в картинках рисовать что я хочу. А вообще все ли названия улиц и остановок дублируются на английском?

        1. в зависимости от места, в крупных городах и вблизи туристических объектов все дублировано латиницей, чем дальше вглубь страны, тем хуже с инглишем
          частенько ситуацию облегчает их любовь к схематическим рисункам и инструкциям-пиктограммам
          но совсем без иностранного языка конечно плохо

            • Анонимно к 18.03.2013 в 09:18

            зато я рисую хорошо )) прошлый раз когда туалет искали я туалет рисовала, над нами смеялись когда мы бумажку показывали, но где туалет все таки показали, тут придется видимо поезда и храмы рисовать

            • Nefer к 18.03.2013 в 10:28
              Автор

            :))
            вот вы смеетесь, а в Японии огромное количество храмов, особенно в Киото! поэтому не факт, что покажут именно тот, который нужен
            с поездами еще сложнее, станцию покажут, а направление?
            у вас есть путеводитель? обычно там пишут названия и есть картинки, мы так в Китай ездили, там вообще с инглишем беда

            • Анонимно к 18.03.2013 в 12:09

            Прошлась по парочке магазинов, но по Японии путеводителя так и не нашла, направление не популярное. Значит буду подробней храмы рисовать, с какими то отличительными чертами ) а что еще делать то?

            • Nefer к 18.03.2013 в 12:11
              Автор

            путеводители по Японии

            http://neferjournal.livejournal.com/3132781.html

            • Анонимно к 18.03.2013 в 12:20

            Re: путеводители по Японии

            о, спасибо, поищу вокруг света ))

  9. А как же Италия?)))

    1. что «Италия»?
      не была, поэтому ее здесь и нет 🙂

      1. Так ее и нет в ближайших планах и нет в тех странах, куда хотите попасть))Как же так?

        1. ну вот так 🙂
          я не хочу в Италию, представляете?))

          1. Ого, почему?

            • Nefer к 17.04.2015 в 16:12
              Автор

            не знаю, вообще не тянет 🙂
            нет, если бы я выиграла бесплатный билет, и она была бы безвизовой, конечно поехала бы, а так…

          2. Странно)

            • Nefer к 17.04.2015 в 18:16
              Автор

            мне вот кажется странным, что кому-то не хочется в Нарьян-Мар или Чечню 🙂
            в США и Японию ездила много раз и снова хочется, народ не понимает
            каждому свое

          3. Вот меня как раз в США не тянет)

            • Nefer к 17.04.2015 в 18:19
              Автор

            странно))

          4. Ничего странного, скучно, практически никакой архитектуры, ну и истории как таковой нет)

            • Nefer к 17.04.2015 в 18:21
              Автор

            эээ… а что отдыхать можно исключительно в исторических странах, наслаждаясь архитектурой?)))))))))))

          5. Ну совмещать приятное с полезным)

            • Nefer к 17.04.2015 в 19:47
              Автор

            приятное с полезным

            расхожая фраза
            а в чем польза?
            для меня отдых должен быть удовольствием, и я не ограничиваюсь строго архитектурой, у меня широкий спектр 🙂

          6. Re: приятное с полезным

            Архитектуру я просто как пример привел)А польза — развитие, как духовное,так и умственное.

            • Nefer к 17.04.2015 в 20:18
              Автор

            опять же повторюсь, КАЖДОМУ СВОЕ 😉
            вам Италия, мне Америка
            кстати, я еще в Антарктиду мечтаю поехать))

  10. почти нигде ты в азии не была то:)

    1. ну да, не была
      только в Японии, Китае и Вьетнаме
      я — лох

      1. ну ну, прибедняется еще:)

  11. что-то у Вас все путешествия по цивильным странам, а как же интересные и неисследованные страны вроде Мьянмы, Мозамбика, Судана, Боливии?

    1. извините, что мои предпочтения не совпадают с вашими 🙂

  12. Раньше не заходил в этот пост.

    Могу дать советы по Южной Корее, Сингапуру, Китаю (те города, что вы перечислили, по ГК у меня вообще путеводитель есть, я там больше месяца прожил в сумме — мой самый любимый город), Австралии (Сидней, Мельбурн), США (Нью-Йорк, Сан Франциско, но их нет в вашем списке), Мюнхену, Дубаю и Португалии (Порту, Лиссабон, Синтра)

    Посоветовал вас сестре читать, она любит и путешествия и всякие девочковые штуки))

    1. спасибо 🙂
      если соберусь в перечисленные страны, спрошу тогда, в ближайшее время на них планов нет

    2. спасибо 🙂
      если соберусь в перечисленные страны, спрошу тогда, в ближайшее время на них планов нет

  13. Раньше не заходил в этот пост.

    Могу дать советы по Южной Корее, Сингапуру, Китаю (те города, что вы перечислили, по ГК у меня вообще путеводитель есть, я там больше месяца прожил в сумме — мой самый любимый город), Австралии (Сидней, Мельбурн), США (Нью-Йорк, Сан Франциско, но их нет в вашем списке), Мюнхену, Дубаю и Португалии (Порту, Лиссабон, Синтра)

    Посоветовал вас сестре читать, она любит и путешествия и всякие девочковые штуки))

  14. Головокружительный список! Гражданин Мира!

    А я вот как полюблю какое-то одно место, потом возвращаюсь в него раз за разом. Понятно, что много других интересных мест…

    1. вы мне льстите 🙂 еще ездить и ездить!
      направления повторяю крайне редко, у меня и так очередь из хотелок…