Квартира в Полоцке возле вокзала. Первый опыт Airbnb.

В городе оказалось не так уж много хостелов и бюджетных гостиниц. Полистав варианты на Букинге, я была опечалена. Но поехать очень хотелось. В итоге нашлась квартира по адресу vulica Hohalia, 27. По прибытию я узнала, что вулиця Хохалия — это всего лишь улица Гоголя!))


Заходишь во двор, там тебя встречают удивленные котики. То ли в недоумении от моего появления в тех краях, то ли взгляд выражает возмущение «мол, где вкусняшки?»

Квартира двухкомнатная. Сделала несколько фотографий. Сначала посмотрите картинки, потом я прокомментирую.

Маленькая комната

Кухня. Все окна выходят непосредственно на улицу. В смысле не во двор.

Обои просто убили наповал 🙂

Во дворе живет много котиков и голубей. Каждый день наблюдала различные эпизоды их совместного существования.

Котик трескает свой завтрак, а голуби поджидают, может перепадет что-нибудь с барского стола))

Это мой первый опыт бронирования на Airbnb. Я давно зарегистрирована в системе, сейчас посмотрела в профиле, написано «участник с июня 2012 года». Но до Полоцка ни разу не складывалось, всегда находились варианты лучше, удобнее и бюджетнее. В целом я довольна работой сервиса, но не в восторге от качества жилья.

Квартира находится на первом этаже. Местоположение хорошее, везде ходила пешком. Рядом авто и ж/д вокзалы. Тихо, спать никто не мешает. Хозяин приветливый, оперативно отвечает на сообщения, что очень ценно в настоящее время. По цене получилось очень бюджетно — 892 руб/сут. В квартире много спальных мест: в одной комнате два дивана (предполагаю, что раскладывающихся) и в другой — две кровати. Можно разместиться семьей или компанией, выйдет вообще мегадешево. Однако помещение крайне нуждается в уборке. Мне было неприятно. Еще хотелось бы несколько пакетиков чая, обычно хозяева оставляют в качестве комплимента.

зафрендить!    Подписаться на обновления

14 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Hohalia. Господи, придумают же транслитерацию)) По-белорусски-то пишется просто «Гогаля».

    1. Airbnb не белорусский же сайт 🙂
      я так смеялась, когда поняла, что значит Hohalia))
      кстати, Полоцк стоит на реке Полоте, по-белорусски название города звучит как Полацк, а река Палата — забавно так

  2. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  3. Обидно, конечно, с уборкой.
    Я пока только в Европе этим сервисом пользовалась и пока все идеально было.

    1. в Европу я особо не езжу, пыталась найти что-то в Америке, но оказалось неудобно и дорого

  4. Квартира большая,вот хозяину и лень убирать.

  5. У меня в апреле был первый опыт с Airbnb в Новосибирске, мегаудачный! А вот с системой суточно.ру в разных городах случались разные штуки, иногда не очень приятные 🙂

    1. ой, а какие? просто я тоже хотела воспользоваться

      1. Не, у нас-то ничего смертельного, всего лишь ждали полчаса на морозе ключей от квартиры в Пскове и пришлось потом звонить сдавальщикам, чтоб принесли недостающее постельное белье. А вот подруга на майские в Волгограде едва не осталась на улице с тремя детьми. Квартиру сдали кому-то ещё, искали замену… полдня вопрос решался, короче.

        В Белоруссии, кстати, с квартирами очень везло. Какую дизайнерскую трешку мы сняли в Гродно! А вот, скажем, в Выборге была совершенно убитая хата, и то на одну ночь. На вторую пришлось в гостиницу переселяться. И в Пскове первый раз тоже какая-то халупа на окраине.

  6. Да, в Беларуси, кстати, очень странно с культурой сдачи жилья. Хозяева не всегда понимают, что гостям нужны условия по-лучше и обои посвежее. В Минске, правда, появились нормальные хостелы и квартиры, но можно напороться на такой вот вариант по-старинке. А в других городах и подавно. Не по злобе, правда, а по несознанке, но факт есть факт

    1. ладно обои, я не претендую на евроремонт, но убраться-то можно было

      1. И это — тоже. Факт!

  7. заодно небось подработал хозяин на рекламе сусисочной 🙂

  8. Туалет вызвал мысли о покупке бутылька хлорки, а так ничего… На сутки-двое можно пожить, но конечно было бы здорово хотя бы освежить квартиру.

Добавить комментарий