О. Май. Гат.

4G LTE. Камера 8 Мпикс. Экран 4.7″, Android 5.1 и вес 124 грамма. Естественно Wi-Fi, GPS. Стоит меньше 11 (одиннадцати) тысяч! Зачем только я подержала его в руках… Вчера полдня изучала характеристики, читала обзоры, смотрела, искала.

Началось все с 4G. Сейчас эта технология получает все большее распространение. Любой продвинутый пользователь обращает на это внимание и желает иметь LTE-гаджет. С некоторыми френдами у нас уже была дискуссия по этому поводу. С тех пор я присматриваюсь и прислушиваюсь, собирая информацию и мнения пользователей.

Потом конечно обратила внимание на важную для меня камеру и привычную, не побоюсь этого слова, любимую операционную систему. BenQ T47 работает на Android 5.1, версия появилась около года назад. Камера смартфона 8 Мпикс. Фотоаппараты скоро совсем отомрут нафиг как класс.

Вес тоже играет не последнюю роль. Все-таки каждый день с собой таскать. Смартфончик оказался очень даже адекватным в этом плане — всего 124 грамма. Хочешь — в карман, хочешь — в сумочку. В руке лежит удобно. Экран ни большой, ни маленький — средний, в самый раз. Аккурат как я люблю. Такой размер позволяет управлять одной рукой и дотягиваться до любых элементов на экране.

Остальные характеристики укрепляют первоначальный интерес. У BenQ T47 дисплей с HD-разрешением и широкими углами обзора даже при ярком освещении. Изображение будет детализированным и четким. Поддержка карт памяти до 64 Гб позволяет хранить фотографии и видео. Есть все, что нужно, эдакий дружище на каждый день.

Уже сейчас, когда писала пост, узнала про функции BenQ:
— QLive позволяет снимать видео в одно касание
— Low Blue Light снижает усталость глаз и защищает от перенапряжения
— Q-Motion с одной стороны wow-эффект, с другой — может оказаться вполне полезной штукой, которая делает использование смартфона более удобным: при входящем вызове переворачиваете телефон — звук отключен, переворот во время разговора включает режим громкой связи

Что касается цвета, то я, пожалуй, за серый.

Что скажете?

19 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. нормальный)

    1. краткость — сестра таланта 🙂

  2. Годная штука для повседневных нужд. Вполне ок:)

    1. 🙂

  3. Не видела такого. Но выглядит симпатично.

  4. Обязательно бери. Надо проверить работу 4G в моей деревне.

  5. Хорошоий апарат. У мужа два смартфона этой марки. Китайцы по характеристикам и цене рвут флагмановские модели раскрученных брендов.

    1. о, спасибо за обратную связь! он давно пользуется?

      1. С нового года. Я тоже примерно столько, у меня мейзу м2 ноте.

  6. Ой какой милый телефончик!

    И экран большой и значки крупные. Покажу маман, чтоб присмотелась. Правда такая камера ей не к чему) мне б больше пригодилась!

    Но я погрязла в яблоке…

    1. насчет камеры

      аппетит приходит во время еды 😉

  7. У меня такой. Три недели полет нормальный. Не лагает.

  8. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  9. «Любой продвинутый пользователь обращает на это внимание и желает иметь LTE-гаджет.»

    Чтобы потом ограничить работу смартфона сетями 2g+3g, потому что долбаный LTE высасывает батарейку как пылесос и перегревает модуль связи и чип.

    Посмотрел характеристики: таки батарейка 2000 мАч и шустрое железо плюс HD-экран не оставляют шанса LTE быть включенным, либо потребуют все время таскать с собой мобильный аккум для постоянной подзарядки девайса 🙂

    А еще там оперативной памяти всего 1ГБ, что при тяжести современных прошивок 5-5.1 ведроида — адски мало (говорю основываясь на сравнении аналогичных по скорости телефонов с 1 и 2 ГБ оперативки).

    Так что лучше уж что-то с более емким аккумом, памятью 2ГБ и таким же экраном/габаритами

    Чтобы не быть голословным: у меня телефон с таким же объемом аккума/экраном/памятью и такой же производительностью чипа (если не выше), так вот я регулярно маюсь от всего, что описал выше как потенциальные проблемы.

    1. Как популярно! Стоит прислушаться.

  10. Тогда уж обратить внимание на Смартфон BenQ F52,там память 2 ГБ оперативки

  11. Покупай, если хочется

    1. разрешаешь?))

      1. Нет, просто по себе оцениваю, если нравится то покупаю сразу. Если есть сомнения, значит не мое :))

Добавить комментарий