Буду как Папунаишвили

Они мои! Черные с серебром, красивые и удобные. Не могу сказать, что прям сильно бюджетные, но стоят вменяемых денег. Очень-очень-очень рада 🙂

Danc-in (Италия). Или Danc’in, не знаю, как правильно. В обуви этой фирмы танцует Евгений Папунаишвили.

Реально хороший баланс. И пальцы почти закрыты, нога съезжать не будет. В общем я довольна как слон.

Теперь жду приглашений на милонгу 😉

12 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Жаль не танцую эту мелонгу, но, когда выпью, могу исполнить Хака.

    1. и я не слыхал про милонгу. Конгу вот — знаю:

      «Гостеприимство Фона разгорячило меня, да и музыка раззадорила, и в голову мне пришла отличная мысль.
      — На днях ты показывал мне ваш национальный танец, верно? — сказал я фону.
      — Да, верно, — подтвердил он, стараясь подавить икоту.
      — Ну вот. А хочешь, сегодня я научу тебя танцевать европейский танец?
      — Ах, мой друг! — Фон просиял и обнял меня. — Да, да, отлично, учи меня. Пойдем, мы сейчас идти в дом танцев.
      Мы шатаясь поднялись на ноги и побрели в его «дансинг». Впрочем, когда мы туда добрались, я увидел, что это усилие — мы прошли с полсотни шагов, а то больше! — сильно утомило моего спутника: совсем задохнувшись, он сразу рухнул на свой богато разукрашенный трон.
      — Иди, сначала научи все маленькие-маленькие люди, — сказал он и замахал руками на толпу князьков и советников.- После и я танцевать тоже.
      Я обозрел смущенно переминающихся с ноги на ногу советников, которых мне предстояло учить, и решил, что самые сложные па конги им сейчас не по силам. По правде говоря, я начинал думать, что сейчас эти па, пожалуй, не по
      силам и мне самому. Поэтому я решил: лучше удовольствуюсь тем, что покажу им только последнюю, заключительную часть танца, ту, где все танцующие выстраиваются в цепочку один за другим и ходят вокруг зала змейкой, как поведет тот, кто оказался первым. Весь зал замер, когда я предложил двадцати двум советникам подойти ко мне на середину зала, и наступила такая тишина, что слышно было, как шелестят на ходу шелковые одежды государственных мужей. Я установил их всех за мной так, чтобы каждый держался за талию стоящего впереди; потом кивнул оркестру, музыканты с жаром заиграли мелодию в ритме конги — и мы пустились в пляс. Перед тем я очень старательно объяснил моим ученикам, что им надлежит повторять каждое мое движение, и они это неуклонно выполняли. Однако очень скоро я обнаружил, что в винном погребе Фона утонули все мои познания о конге; лишь одно очень прочно сохранилось в памяти — что в какую-то минуту надо взбрыкнуть ногой, выбросить ее в сторону. И мы пошли кружить по залу; оркестр наяривал вовсю, а мы выделывали свое: шаг, два, три — ногу вбок, шаг, два, три — вбок! Мои ученики без особого труда повторяли это нехитрое движение, и так мы торжественно кружили по залу, и все их пышные одежды шелестели в лад. Я отсчитывал такт и в нужную минуту выкрикивал «брык!», чтобы им легче было сообразить, когда надо дрыгнуть ногой, но они, видимо, восприняли мой крик как непременную часть танца, нечто вроде обрядового припева, и хором начали выкрикивать это «брык» вместе со мной.

    2. Поглядели бы вы, что творилось с нашими многочисленными зрителями! Они вопили от восторга, а всевозможные члены свиты Фона, добрых четыре десятка его жен и несколько отпрысков постарше кинулись к нам, чтобы тоже потанцевать вместе с государственными деятелями, — и каждый новый танцор становился в хвост нашей колонны и подхватывал припев вместе со всеми, — Раз, два, три, брык! — вопили советники.
      — Раз, два, три — йя-а-а! — визжали жены.
      — Раз, два, три, и-и-и! — пищали дети.
      Разумеется, Фон никак не мог остаться в стороне от такого веселья. Он с трудом сполз с трона и, опираясь на двух человек, подстроился к концу колонны; его движения не совпадали с дружными движениями остальных, но веселья это ему ничуть не убавляло. Я все водил и водил их вокруг зала, пока у меня не закружилась голова и мне стало казаться, что стены и потолок вздрагивают в такт прыжкам и крикам. Тут я почувствовал, что мне не худо бы глотнуть свежего воздуха, и вывел всех во двор. Так мы и шли, длиннющей качающейся цепочкой, вверх и вниз по ступенькам, во дворы и из дворов, мимо незнакомых хижин — словом, всюду, где только можно было пройти. Оркестр, войдя в раж, не отставал — мы танцевали, а музыканты бежали за нами, обливаясь потом, но ни разу не сбились с ритма и не сфальшивили. Наконец скорее волею случая, чем сознательно, я привел своих учеников обратно в «дом танцев», и тут мы все, задыхаясь и смеясь, кучей повалились на пол. Фон еще по пути падал раза три, а теперь его довели до трона и усадили; он сиял и с трудом переводил дух.
      — Ах, отличный какой танец! — воскликнул он. — Отлично, отлично!
      — Тебе нравится? — пыхтя, еле выговорил я.
      — Очень много нравится, — решительно провозгласил Фон. — У тебя есть большой сила: я никогда не видеть такой европейский танец.
      Я ничуть не удивился: вряд ли кто из европейцев в Западной Африке тратит свой досуг на то, чтобы обучить местных князьков и их приближенных конге. Уж конечно, если бы кто-нибудь из них увидел меня за этим занятием, мне заявили бы, что я за полчаса нанес престижу белого человека больший урон, чем кто-либо за всю историю Западной Африки. Зато моя конга, видно, сильно укрепила мой престиж в глазах Фона и его двора.
      — Раз, два, три, брык! — мечтательно бормотал Фон. — Отличный песня.

  2. Ах, какие ножки!

    Одобряю покупку, у меня дочь танцами уже пять лет в художественной школе занимается и я знаю цену и важность специальной обуви.

  3. Поздравляю с обновкой:)

    1. благодарю

  4. О даа,  это такое клевское ощущение,  когда обувь прям твоя.  Будто мерки снимали 🙂

    1. но искала-то я чисто черные…

  5. а вот я бы нипочём такие не надел!..

    1. алилуя

  6. красота!

  7. Туфли есть,значит приглашение будет.
    С такой красотой не сидеть же дома!

Добавить комментарий