Решила покрасить корни и обновить цвет

Захотелось чего-то новенького. Купила Schwarzkopf Million Color. Реклама гласит: бескомпромиссный цвет с миллионами цветовых пигментов, революционная интенсивность, завораживающее сияние. Бла-бла-бла, 1-ая стойкая интенсивная крем-краска на основе пудры с миллионами красящих пигментов. Увидите — проходите мимо.


Во-первых, она течет. Если честно, то я ни разу с таким не сталкивалась. Еще ни одна краска, которую я использовала до этого, не вела себя таким образом. А во-вторых, то, что дает цвет в данном случае не в виде эмульсии, как обычно, а разлетающийся во все стороны мерцающий порошок. Они называют это сияющей пудрой. И это просто засада! Цвет красивый и действительно насыщенный. Но больше ни в жисть.

Также хочу поделиться впечатлениями от использования средств Shiseido Ibuki. У меня мягкая очищающая пенка (Gentle Cleanser) и концентрированный софтнер (Softening Concentrate). Если к первой можно приспособиться, то второе средство каждый раз вызывает у меня протест. Оно не как обычный тоник, а густое, как гель. Не могу к этому привыкнуть. Кроме того, у Ibuki оказался слишком навязчивый ароматизатор.

Пару лет назад у меня были подобные средства из серии Pureness. Писала о них здесь. Они мне подходят, но предназначены для более молодой кожи. Решила перейти на другой уровень. Лучшее враг хорошего.

3 комментария

  1. Мда… А я краску-мусс пользую. Она доя криворуких вроде меня. А в салон не ходишь краситься?

    1. хожу, через раз
      краску-мусс пробовала, не понравилось, мне нужно так, чтобы можно было поделить по крайней мере на два раза

  2. на Малой Арнаутской улице

    «Ипполит Матвеевич проснулся по привычке в половине восьмого, пророкотал «гут морген» и направился к отливу, находившемуся тут же в дворницкой. Он умывался с наслаждением, отплёвывался, причитал и тряс головой, чтобы избавиться от воды, набежавшей в уши. Вытираться было приятно, но, отняв от лица полотенце, Ипполит Матвеевич увидел, что оно испачкано тем радикально-черным цветом, которым с позавчерашнего дня были окрашены его горизонтальные усы. Сердце Ипполита Матвеевича сразу потухло. Он бросился к своему карманному зеркальцу, которое лежало на стуле. В зеркальце отразился большой нос и зелёный, как молодая травка, левый ус. Ипполит Матвеевич поспешно передвинул зеркальце направо. Правый ус был того же омерзительного цвета. Нагнув голову, словно желая забодать зеркальце, несчастный увидел, что радикальный черный цвет ещё господствовал в центре каре, но по краям был обсажен тою же травянистой каймой. Все существо Ипполита Матвеевича издало такой громкий стон, что Остап Бендер открыл свои чистые голубые глаза.

    — Вы с ума сошли! — воскликнул Бендер и сейчас же сомкнул свои сонные вежды.

    — Товарищ Бендер, — умоляюще зашептала жертва «Титаника».

    Остап проснулся после многих толчков и уговоров. Он внимательно посмотрел на Ипполита Матвеевича и радостно засмеялся. Отвернувшись от директора-учредителя концессии, главный руководитель работ и технический директор содрогался, хватался за спинку кровати, кричал «не могу» и снова бушевал.

    — С вашей стороны это нехорошо, товарищ Бендер! — сказал Ипполит Матвеевич, с дрожью шевеля зелёными усами.

    Это придало новые силы уже изнемогшему было Остапу. Чистосердечный его смех продолжался еще минут десять. Отдышавшись, он сразу сделался очень серьёзным.

    — Что вы на меня смотрите такими злыми глазами, как солдат на вошь? Вы на себя посмотрите.

    — Но ведь мне аптекарь говорил, что это будет радикально-черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином… Контрабандный товар.

    — Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон… И потом посмотрите. Вы читали это?

    — Читал.

    — А вот это, маленькими буквами? Тут ясно сказано, что после мытья горячей и холодной водой или мыльной пеной и керосином волосы надо не вытирать, а сушить на солнце или у примуса… Почему вы не сушили? Куда вы теперь пойдёте с этой зеленой липой?

    Ипполит Матвеевич был подавлен. Вошел Тихон. Увидя барина в зелёных усах, он перекрестился и попросил опохмелиться».

    (И.Ильф и Е.Перов, «Двенадцать стульев»)

Добавить комментарий