Якутск. Гестхаус Престиж.

Перед выездом в Оймякон пару дней я жила в Якутске. Выбирала, выбирала, в итоге остановилась на варианте Guesthouse Prestige на Букинге. Рейтинг высокий, отзывы хорошие, на фотографиях выглядит симпатично и главное бюджетно. У меня была отдельная комната с огромным балконом. В целом мне понравилось, могу рекомендовать.


Гестхаус — не хостел. Гестхаус — это гостевой дом. По сути многокомнатная квартира, которую владелец сдает посуточно. Прелесть такого размещения в том, что ты получаешь домашний уют. Минусом можно посчитать посторонних людей. Однако для кого-то это наоборот возможность пообщаться с другими туристами.

Моя комната была достаточно просторная, с большим шкафом, телевизором и даже регулятором отопления. Это очень удобно, ибо батареи шарашат так, что дышать нечем. Санузел буквально за дверью. Там душевая кабина и джакузи, плюс стандартный умывальник и унитаз. Есть еще отдельный туалет с раковиной в другой части гестхауса.

Проблемой для меня стал неприятный запах. Видимо предыдущий жилец курил на балконе, не закрывая при этом дверь в комнату. Омерзительный аромат мучил меня на протяжении всего пребывания. Я очень чувствительна к этому.

На кухне стояла елочка. По вечерам она подсвечивалась и мигала.

Присмотритесь, не напоминают ли ветки елочки ершики для мытья посуды?)))))

Вот мой отзыв на Booking.com

Перед вылетом я останавливалась на одну ночь в хостеле Лайк. Решила разнообразить путешествие и пожить в новом месте.

9 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  2. Одобряю.

    1. благодарствую

  3. Да,запах-это серьезная причина быть не довольной.
    Особенно — табака,он въедливый.

  4. Скромно, но мило.

  5. да, табачная вонь — зло

  6. Я про этот циммер.

    1. ?

      1. Я про это гестхаус говорил, что он лучше Хостел Лайк.

Добавить комментарий