Мимо проходила

Вот такой кадр паркуется у нас на Садовнической улице 🙂
Предполагаю, что это рекламный ход.


Присматриваюсь к новому облику Москвы и склоняюсь к мысли, что я сторонник сноса всех этих непонятных домиков около метро. Стало свободнее, даже метро видно.

Помните был дикий гололед? Тогда весь центр засыпали гранитной крошкой, густо так, от души. Идешь, под ногами хрустит, скрипит. Кстати, до сих пор выметают.

Этого персонажа я окрестила «девочка-радость». Она прям выделяется на фоне черно-серых прохожих. Вдобавок к яркой одежде еще и цвет волос соответствующий. Жаль не успела заснять поближе.

Долгое время меня интересовал этот кусок кирпичной стены. Слева ТЦ Аркадия, справа — стоматологическая поликлиника МВД. Посмотрела на Викимапии, написано просто «остатки дома Большой Овчинниковский переулок, 26 строение 6».

Фрагмент дома 17 по улице Малая Ордынка. Здание старое, относится к концу XIX века. Изначально в нем располагалась ювелирная фабрика. В советские годы был кожевенно-обувной техникум, общежитие и институт повышения квалификации. В 1997 году здание передано высшей школе экономики.

Хинкальная в Камергерском переулке. Оказывается я ее и Люмией щелкнула. Еще фоточки тут.

Трапезная Высоко-Петровского монастыря. Рассказ про монастырь выкладывала здесь.

Схватила бумажку в аптеке, чтобы записать телефон. Дома разглядела, полезная информация.

Поезд «Курская дуга». Последнее время часто попадается. На этой неделе аж три раза.

Подарок нашему начальнику от дружественного отдела. Прикольно, молоко за вредность 🙂

Недавно публиковала пост Подарок начальнику. До сих пор меня возмущает выбор наших девочек.

Теперь о хорошем. Сестрица привезла мне из отпуска презент. Опять угадала. Люблю всякие травки. Пью, наслаждаюсь.

Такой значок увидела вчера. Выпала в осадок. В автобусах теперь есть Wi-Fi?!

А это фото я сделала сегодня в Чехове 🙂

На сегодня все. Пора укладываться спать. Не сбивайте режим. Спокойной ночи.

зафрендить!    МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ЖУРНАЛ, ВНЕСУ ВО ФРЕНДЛЕНТУ!

19 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Это практически…

    VFL.RU - ваш фотохостинг

  2. Отличная подборка на ночь)) Кадру машинка позволяет, вот и паркует))

    А крошку у нас в спальном районе уже походу сыпят просто так…

    1. да ты похоже в центре живешь!))
      в нашем районе крошки нет

  3. У нас в Питере есть народная гаишная забава:эвакуировать машины, припаркованные перпендикулярно при отсутствии соответствующего знака. Смарту бы могло не повезти %)
    А зачем тебе диета при заболеваниях печени?

    1. >> У нас в Питере есть народная гаишная забава:эвакуировать машины, припаркованные перпендикулярно при отсутствии соответствующего знака.

      нельзя, да? я просто не помню, что по этому поводу в правилах говорится

      >> А зачем тебе диета при заболеваниях печени?

      думала тебе надо)))))

  4. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  5. Мне как раз сейчас гастроэнтеролог прописал стол номер пять для поджелудочной и желчного)
    Три недели питаюсь исключительно паровыми котлетами, суфле из творога и заливным из рыбы с рисом и гречкой) Жутко тяжело правильно питаться, я тебе скажу:) Готовка никогда не была моим любимым занятием.

    1. а почему ты написала стол номер пять?

      1. Потому что это так называется) У тебя на картинке тоже есть это название…

        1. слушай, я не заметила

  6. Не полностью согласен со сносом строений, но в челом, да, правильно сделали.
    Многие любят травку.

  7. интересный пост.
    у нас тоже сейчас в Ташкенте тестируют вай-фай в автобусах. в некоторых супермаркетах и кафе они уже есть.

    1. в торговых центрах и в кафе/ресторанах — это норма, в супермаркетах он нафиг не нужен, не до этого там 🙂 в метро же больше года есть, а вот в автобусе первый раз видела, но я давно не ездила просто

      1. был удивлен увидев значок что в супере есть вай-фай, может дань моде, но в том же супере, было запрещено фотографировать. порой он есть и в такси и говорили, что в каком-то парке на улице его тестировали.

        1. что за «супере»? это сокращение от «супермаркет» или название конкретного магазина?
          в парках тоже видела, у нас в некоторых есть, а вот в обычном рейсовом автобусе впервые, поэтому удивилась

          1. да, сокращение. у нас раньше был турецкий супермаркет, около ЦУМа вот на его месте и есть теперь супермаркет, где есть вай-фай и еще в двух сетях. понятно, значит ветер видимо дует из метрополии по вай-файтизации города

  8. все эти диеты ужасно утомительны…

    1. зависит от мотивации

      1. это да

        «буддийскими монахами из префектуры Ямагата в Японии, которые тоже практиковали ритуал самомумификации под названием сокусинбуцу.

        Это единственная подобная практика, имеющая документальное описание. К сокусинбуцу в период с XI по XIX век прибегали наиболее усердные и способные мастера духовных практик Ямагаты: они очень медленно морили себя голодом до смерти в попытке достичь высшей формы просветления.

        Монахи из Ямагаты питались исключительно древесными продуктами: корнями и орехами, полностью истощая свои запасы жира. На это уходило от нескольких месяцев до 10 лет, кроме того, монахи, как предполагается, употребляли в пищу ядовитые орехи цикаса и сок лакового дерева — он действовал как рвотное, приводя к обезвоживанию организма, и предохранял тела от насекомых-трупоедов после смерти.

        К моменту кончины тела монахов были настолько обезвоженными, а органы — настолько усохшими, что тело не начинало разлагаться. Таким образом сохранялся физический облик монахов, и начинался странный процесс естественной мумификации.

        Тензин следовал похожей процедуре, что явствует из высокого содержания остаточного азота в его мумии, обнаруженного группой Мейера при обследовании. Это говорит о продолжительном голодании.

        Важную роль в процесс сыграла и медитация — на мумии Тензина сохранился джутовый пояс, притягивающий шею к коленям, чтобы сохранить нужную позу до самой смерти. Я был потрясен тем, какие познания и какая решимость нужны были для того, чтобы продумать и осуществить настолько удивительный ритуал».

        http://inosmi.ru/world/20150801/229387545.html

        * * *

        «В некоторых случаях стареющие буддийские монахи медленно морили себя голодом, пока из их тел не уходили вызывающие разложение жиры и жидкости, одновременно питаясь сосновой хвоёй и смолой, чтобы стимулировать процесс мумификации. Когда они подходили к порогу смерти, их хоронили заживо, оставляя только маленькую трубку для дыхания, чтобы они могли медитировать, пока не наступит смерть».

        http://gearmix.ru/archives/18477

Добавить комментарий