Рубрика «Киноклуб»: День выборов-2 и 8 лучших свиданий

День выборов-2 (2016)

В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов, Алексей Макаров, Алексей Кортнев

Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.

Вот так вышел покурить мусор выкинуть и стал губернатором вернулся домой через пять лет 🙂
Особо никаких ожиданий не было, думала, что это просто очередное продолжение. Однако мне понравилось. Я отлично провела вечер. Смешной, не наигранный фильм, более приближен к реальности. В первой части много абсурда ради абсурда. Нонна — красотка. В ярко-красном комбинезоне — вах! Правда на афише она почему-то в платье. Вообще все очень к месту. Кто любит юмор «Квартет И», рекомендую. Ниже парочка цитат.

— Предлагаю провести демократические выборы.
— Это как? Кто больше голосов набрал, тот и победил что ли?
— Ну да.
— Интересно. Смело. Дерзко.

— Ка-на-пе!
— Ты дурак? «Ка» на «К», а не на «П»!

Смотрела в кинотеатре «РубЛион Синема», это ТРЦ Парма на Коммунистической улице. Город Сыктывкар. Кинотеатр тоже понравился.


8 лучших свиданий (2016)

В ролях: Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой, Сергей Казанин, Нино Кантария, Виктор Щур

Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе? И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену.
Так, после жесткого отбора, в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный, без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно! Распрекрасного Илью уже успели полюбить все. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.

Подозреваю, что многие проигнорируют этот фильм. Наглядный пример того, как одно имя может испортить прокат. Признаюсь, если бы не приглашение на предпоказ, я бы тоже не пошла в кино. В целом фильм ненапряжный, веселый, много удачных шуток, мне было смешно. Брежнева — один в один героиня из «Любви в большом городе», похожий характер, та же мимика. Никак не могла отделаться от мысли, что где-то я уже это видела. Зеленский в переживательном образе мне не понравился. Зато открыла для себя Епифанцева! Раньше я его не знала. В фильме он играет положительного героя, не мужчина — мечта. Окончание с ним дурацкое конечно, но все равно забавно. Надо же было как-то закруглить сюжет. Единственное, я не поняла, почему свиданий восемь. Рекомендовать к просмотру не буду, каждый решает для себя.

5 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Нонну очень люблю. А вот Епифинцев не в моем вкусе.

    1. не подеремся 🙂

  2. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  3. объясните человеку далекому от политики.. что такого с этим фильмом и Зеленским?

    1. не хочется устраивать здесь политический срач, лучше спросить у Яндекса

Добавить комментарий