Подарок начальнику

Помните пост Что подарить начальнику на 23 февраля? От масла, алилуя, отказались. Правда я сразу стала врагом номер один 🙂 Преувеличиваю конечно, но малину я им испортила. Все уже были согласны, осталось пойти в магазин и купить — что может быть проще? Есть у нас тут одна деловая вышла из декрета блин. Говорит, мол, какие есть предложения? С надрывом так. Я потратила полдня, выдала целый список!

Вешалка напольная, кресло-мешок на дачу, часы-радиоприемник, будильник с персональной фотографией, настенные часы-сейф, стальной лед для охлаждения напитков, мини-зонт в футляре или зонт-пистолет, винные причиндалы в оригинальной шкатулке.

001 002 003
004 007 006
008 009 010

Знаете, что подарили в итоге? Купили обложку для паспорта за 2350 рублей 🙂 ДВЕ-ТЫЩИ-ТРИСТА-ПЯТЬДЕСЯТ-РУБЛЕЙ, понимаете? И главное надо знать нашего начальника! Есть люди, которые ходят на переговоры и поддерживают статус, наш руководитель не такой, он простой и добрый человек. К тому же обложка для паспорта у него в хорошем состоянии, я подсмотрела. Она советская, раритетная, еще не факт, что он захочет с ней расстаться. В общем мне это решение непонятно. Выбором подарка не довольна, но спорить не стала. Во всяком случае это куда лучше, чем бутылка масла и банка оливок)))))

105 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Хорошо быть начальником! Но подарки на фото, гораздо лучше обложки для паспорта((

    1. сначала он подумал, что это кошелек, потом понял, что это
      там кроме паспорта еще есть место для водительского удостоверения
      в итоге он посмотрел, покрутил и убрал обратно в коробочку
      не думаю, что он расстанется со своей ретро-обложкой
      печально, что девочки такие тупые выбрали такой никчемный подарок 🙁

      1. реально дурацкий подарок! уж тогда лучше бы подарили билеты в театр, чем эээ ну эээ вот такое

        1. не уверена, что он обрадуется билетам в театр
          вот на концерт Deep Purple дааа

            • pamsik к 20.02.2016 в 13:38

            а интересно, за ДВЕ-ТЫЩИ-ТРИСТА-ПЯТЬДЕСЯТ-РУБЛЕЙ можно купить бутылку хорошего коньяка? мне кажется, что вполне

            • Nefer к 20.02.2016 в 13:39
              Автор

            банально 🙁 и к тому же уже дарили пару раз

            • pamsik к 20.02.2016 в 13:42

            ну, лишним коньяк-то никогда не бывает)
            и уж получше обложки на паспорт)

            • Nefer к 20.02.2016 в 13:44
              Автор

            лишним коньяк-то никогда не бывает

            ну эт кому как 🙂

            • Nefer к 20.02.2016 в 13:44
              Автор

            лишним коньяк-то никогда не бывает

            ну эт кому как 🙂

            • pamsik к 20.02.2016 в 13:42

            ну, лишним коньяк-то никогда не бывает)
            и уж получше обложки на паспорт)

            • Nefer к 20.02.2016 в 13:39
              Автор

            банально 🙁 и к тому же уже дарили пару раз

            • pamsik к 20.02.2016 в 13:38

            а интересно, за ДВЕ-ТЫЩИ-ТРИСТА-ПЯТЬДЕСЯТ-РУБЛЕЙ можно купить бутылку хорошего коньяка? мне кажется, что вполне

        2. не уверена, что он обрадуется билетам в театр
          вот на концерт Deep Purple дааа

      2. реально дурацкий подарок! уж тогда лучше бы подарили билеты в театр, чем эээ ну эээ вот такое

      3. *тащусь от зонтика-пистолета **в душе я ковбой))

        1. )))))

        2. )))))

      4. *тащусь от зонтика-пистолета **в душе я ковбой))

    2. сначала он подумал, что это кошелек, потом понял, что это
      там кроме паспорта еще есть место для водительского удостоверения
      в итоге он посмотрел, покрутил и убрал обратно в коробочку
      не думаю, что он расстанется со своей ретро-обложкой
      печально, что девочки такие тупые выбрали такой никчемный подарок 🙁

    3. а почему хорошо быть начальником? по мне так наоборот

      1. падаркихарошие и все стараюцо)

        1. стремная выгода 🙂
          зато потом чуть что, огребай от начальника управления
          ну нафиг

        2. стремная выгода 🙂
          зато потом чуть что, огребай от начальника управления
          ну нафиг

      2. падаркихарошие и все стараюцо)

    4. а почему хорошо быть начальником? по мне так наоборот

    5. Млин, странный выбор.
      Знаешь, мы в послелнее время съестное выпивательное дарим. Очень сильно вероятно, что будет использоваться.
      Так что сейчас дарили армянский коньяк и армянское варенье.
      Тихо радуюсь армянскому магазинчику рядом с домом
      А вчера в ночи в ленте прочла про шоколадные оригинальные подарки.

      1. вот они и хотели съестное-выпивательное, бутылка масла и банка оливок *закатывает глаза*

        1. Ну как-то своеобразно выпивательное:))
          Надо твои идеи сохранить.
          Мне некоторые вещи очень приглянулись.

            • Nefer к 20.02.2016 в 21:20
              Автор

            сохрани, рада, что полезно 🙂

            • Nefer к 20.02.2016 в 21:20
              Автор

            сохрани, рада, что полезно 🙂

        2. Ну как-то своеобразно выпивательное:))
          Надо твои идеи сохранить.
          Мне некоторые вещи очень приглянулись.

      2. вот они и хотели съестное-выпивательное, бутылка масла и банка оливок *закатывает глаза*

    6. Млин, странный выбор.
      Знаешь, мы в послелнее время съестное выпивательное дарим. Очень сильно вероятно, что будет использоваться.
      Так что сейчас дарили армянский коньяк и армянское варенье.
      Тихо радуюсь армянскому магазинчику рядом с домом
      А вчера в ночи в ленте прочла про шоколадные оригинальные подарки.

  2. Хорошо быть начальником! Но подарки на фото, гораздо лучше обложки для паспорта((

  3. Да, тут масло бы пошло лучше, чем мало нужная вещица. Разве что шеф,решить выразить признательность за покупку своим подчиненным и будет носить обновку.

    1. а чо не колбаса?

      1. колбаса тоже хорошо как и сыр

        1. ну да, палка салями с бантиком
          я в обмороке…

          1. интересно чтобы на это сказал честно ваш шеф, ненужная вещица или что можно съесть…
            ну всяко бывает))

            • Nefer к 20.02.2016 в 14:45
              Автор

            у нас еще не до такой степени кризис 🙂

          2. ну так и в Японии и в Австрии к примеру съестные подарки лучше воспринимаются чем ненужные вещицы. лично я бы был очень рад сыру российскому или бутылочки вискоря (сам я то не пью) но можно кому-то подарить или зонту, а вот обложка на паспорт… её даже некому и не подаришь, выбросить жалко, а поставить на новый, если есть советский память о чём важном, не с руки. вот тут и думай))

            • Nefer к 20.02.2016 в 15:04
              Автор

            я могла бы перечислить, чему была бы рада, однако речь о конкретном человеке 🙂
            фраза про вискарь убила))

          3. под конкретного человека — его знать хорошо нужно 🙂
            ну на прошлой работе обычно на НГ дарили вискарь я уже как 12 лет не пью))

            • Nefer к 20.02.2016 в 19:29
              Автор

            выходит бесполезный подарок
            а я вообще виски не люблю

          4. виски в нём хорошо тушить мясо, хотя сухое белое подходит лучше.
            но виски или коньяк стандартный подарок для топ-менеджмента, когда не знаешь что подарить, брендовый шотландский вискарь.

          5. еще коньяком можно обтирать в случае высокой температуры)
            я так маму как-то спасла при темпе 39… мы тоже не пьем, но дома копится вот с таких праздников… три минуты и темпа стала понижаться)
            а еще можно добавлять в домашние сосиски — я подсмотрела рецепт в немецкой поваренной книге. столовая ложка высокоградусного алкоголя, добавленного в фарш, предотвращает мясо от потери цвета во время варки)
            но если честно, любые съестные припасы лучше никчемных мелочей… не съест одариваемый — съедят члены его семьи)

          6. интересно не знал, спасибо за информацию.
            никчемные мелочи только засоряют дом.

          7. виски в нём хорошо тушить мясо, хотя сухое белое подходит лучше.
            но виски или коньяк стандартный подарок для топ-менеджмента, когда не знаешь что подарить, брендовый шотландский вискарь.

            • Nefer к 20.02.2016 в 19:29
              Автор

            выходит бесполезный подарок
            а я вообще виски не люблю

          8. под конкретного человека — его знать хорошо нужно 🙂
            ну на прошлой работе обычно на НГ дарили вискарь я уже как 12 лет не пью))

            • Nefer к 20.02.2016 в 15:04
              Автор

            я могла бы перечислить, чему была бы рада, однако речь о конкретном человеке 🙂
            фраза про вискарь убила))

          9. ну так и в Японии и в Австрии к примеру съестные подарки лучше воспринимаются чем ненужные вещицы. лично я бы был очень рад сыру российскому или бутылочки вискоря (сам я то не пью) но можно кому-то подарить или зонту, а вот обложка на паспорт… её даже некому и не подаришь, выбросить жалко, а поставить на новый, если есть советский память о чём важном, не с руки. вот тут и думай))

            • Nefer к 20.02.2016 в 14:45
              Автор

            у нас еще не до такой степени кризис 🙂

          10. интересно чтобы на это сказал честно ваш шеф, ненужная вещица или что можно съесть…
            ну всяко бывает))

        2. ну да, палка салями с бантиком
          я в обмороке…

      2. колбаса тоже хорошо как и сыр

    2. а чо не колбаса?

  4. Да, тут масло бы пошло лучше, чем мало нужная вещица. Разве что шеф,решить выразить признательность за покупку своим подчиненным и будет носить обновку.

  5. Между обложкой на паспорт и оливковым маслом я бы масло выбрала — хоть польза есть. В последнее время тоже склоняюсь к съедобно-выпивательным необязывающим вариантам, они дом не захламляют и обычно всегда пригождаются: если сам не съешь, то гостям на стол выставишь.
    Зонты мне понравились, но у меня, например, их дарили абсолютно на каждой работе (на последней — так даже дважды).

    1. нахрена ему масло?! жене отдать, чтоб готовила?
      прям насмешка какая-то, ей-богу 🙁
      это как девочкам на 8 марта носки подарить или гель для бритья ног…

      1. Ему — не знаю 🙂 Это я себе бы выбрала. Если мужчина любит поесть или готовить, и коллектив об этом знает, то масло бы подошло, если нет — то лучше не рисковать, наверное.

        У меня у подруги на работе мужчинам вообще на 23 февраля решили презервативы подарить (вкупе с алкоголем и закуской), хорошо хоть у начальства из пакетов в итоге их вынули. Сложная наука — подарки выбирать

        1. он всеядный, в еде неприхотлив, что жена сготовит, то и ест
          говорю же, простой человек
          продуктовый набор с презервативами — это атас!!!

            • nialma к 20.02.2016 в 14:41

            Полный сюр. Намек какой-то: то ли чтобы не размножались, то ли на продолжение праздничного банкета вместе с сотрудницами. Фантазия безгранична! И ведь взрослый коллектив, ладно бы — студенты

            • nialma к 20.02.2016 в 14:41

            Полный сюр. Намек какой-то: то ли чтобы не размножались, то ли на продолжение праздничного банкета вместе с сотрудницами. Фантазия безгранична! И ведь взрослый коллектив, ладно бы — студенты

          1. я бы оскорбился

            спасибо хоть не затычки для попы…

            • Nefer к 29.02.2016 в 12:23
              Автор

            а что я-то, что я? ты ей скажи

        2. он всеядный, в еде неприхотлив, что жена сготовит, то и ест
          говорю же, простой человек
          продуктовый набор с презервативами — это атас!!!

      2. Ему — не знаю 🙂 Это я себе бы выбрала. Если мужчина любит поесть или готовить, и коллектив об этом знает, то масло бы подошло, если нет — то лучше не рисковать, наверное.

        У меня у подруги на работе мужчинам вообще на 23 февраля решили презервативы подарить (вкупе с алкоголем и закуской), хорошо хоть у начальства из пакетов в итоге их вынули. Сложная наука — подарки выбирать

    2. нахрена ему масло?! жене отдать, чтоб готовила?
      прям насмешка какая-то, ей-богу 🙁
      это как девочкам на 8 марта носки подарить или гель для бритья ног…

    3. что касается зонтов, то ему как раз пригодился бы такой подарок, на работе в ящике хранится дежурный старый зонтик, чисто так, на всякий случай, и случай этот настает довольно часто
      а так, был бы красивый, на мой взгляд хороший полезный подарок
      … был бы

      1. Зонт полезен, мне в общем-то нравится! Ещё часы-сейф мне приглянулись.
        И напольная вешалка — удобная вещь: мне лично поставить некуда, а то бы тоже завела, надеюсь, у начальства дела с квадратными метрами получше обстоят.

        1. я бы и сама от такой не отказалась 🙂
          но теперь чо уж говорить, у него обложка для паспорта из Бутик.ру

        2. я бы и сама от такой не отказалась 🙂
          но теперь чо уж говорить, у него обложка для паспорта из Бутик.ру

      2. Зонт полезен, мне в общем-то нравится! Ещё часы-сейф мне приглянулись.
        И напольная вешалка — удобная вещь: мне лично поставить некуда, а то бы тоже завела, надеюсь, у начальства дела с квадратными метрами получше обстоят.

    4. что касается зонтов, то ему как раз пригодился бы такой подарок, на работе в ящике хранится дежурный старый зонтик, чисто так, на всякий случай, и случай этот настает довольно часто
      а так, был бы красивый, на мой взгляд хороший полезный подарок
      … был бы

  6. Между обложкой на паспорт и оливковым маслом я бы масло выбрала — хоть польза есть. В последнее время тоже склоняюсь к съедобно-выпивательным необязывающим вариантам, они дом не захламляют и обычно всегда пригождаются: если сам не съешь, то гостям на стол выставишь.
    Зонты мне понравились, но у меня, например, их дарили абсолютно на каждой работе (на последней — так даже дважды).

  7. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  8. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  9. Зонт такой вообще просто великолепный поларок! А от коесла-мешком я б и сама не отказалась на 8 марта)))

    1. просто я пыталась выбрать не просто подарок чисто отдариться, а подарок, исходя из образа жизни человека, думаю на даче он бы хорошо приладил это кресло, а про зонт писала выше, у него на работе старый дежурный зонтик

    2. просто я пыталась выбрать не просто подарок чисто отдариться, а подарок, исходя из образа жизни человека, думаю на даче он бы хорошо приладил это кресло, а про зонт писала выше, у него на работе старый дежурный зонтик

  10. Зонт такой вообще просто великолепный поларок! А от коесла-мешком я б и сама не отказалась на 8 марта)))

  11. вешалку такую свекру дарили, он давно хотел) удобная))
    и зонт мне очень понравился, прикольный!
    а обложку за такую цену тоже не понимаю… понты

    1. понты

      во-во, подходящее слово

    2. понты

      во-во, подходящее слово

  12. вешалку такую свекру дарили, он давно хотел) удобная))
    и зонт мне очень понравился, прикольный!
    а обложку за такую цену тоже не понимаю… понты

  13. В День рождения подарок
    Хочешь другу подарить —
    Принеси ему Гайдара
    Будет век благодарить.

    Чёт вспомнилась песенка детская.

    1. чота не слышала такую, кто поет, детский хор?

      1. Не знаю, мы в школе на уроке пения пели. Там припев еще был:
        Наша книга детская
        Детская, советская
        Смела и честная
        Верный друг ребят.
        Книгу, всем понятную,
        Умную, занятную,
        Мальчики и девочки
        Все читать хотят.

        1. ничосе 🙂 у нас такого не было

          1. Я вот погуглила…. Текст песни есть, а самой песни не нашла….

            • Nefer к 20.02.2016 в 19:28
              Автор

            потому что надо пользоваться Яндексом! он знает все 😉

          2. :)))) НА самом деле, надо просто правильно спрашивать.

          3. :)))) НА самом деле, надо просто правильно спрашивать.

            • Nefer к 20.02.2016 в 19:28
              Автор

            потому что надо пользоваться Яндексом! он знает все 😉

          4. Я вот погуглила…. Текст песни есть, а самой песни не нашла….

          5. А нет, нашла…
            https://www.youtube.com/watch?v=XkzHQkp4g2k

          6. А нет, нашла…
            https://www.youtube.com/watch?v=XkzHQkp4g2k

        2. ничосе 🙂 у нас такого не было

      2. Не знаю, мы в школе на уроке пения пели. Там припев еще был:
        Наша книга детская
        Детская, советская
        Смела и честная
        Верный друг ребят.
        Книгу, всем понятную,
        Умную, занятную,
        Мальчики и девочки
        Все читать хотят.

    2. чота не слышала такую, кто поет, детский хор?

  14. В День рождения подарок
    Хочешь другу подарить —
    Принеси ему Гайдара
    Будет век благодарить.

    Чёт вспомнилась песенка детская.

  15. Из всего предложенного я бы больше всего обрадовалась оливкам и маслу :)) Все остальное не в моем вкусе. Но, возможно во вкусе начальника, тут, конечно, судить не берусь.

  16. Давно хотел спросить, все забываю, а масло тоже планировалось на две с половиной тысячи накупить?

    1. ну дык они нашли крутое масло