Утренний пост про кофе

В середине мая Nespresso анонсировал новый лимитированный бленд — Perú Secreto. Вернулась из отпуска, пошла в бутик пробовать.


Напробовалась. Пришлось купить 🙂

На этот раз капсулы ярко-синего цвета. Нашла на сайте несколько оригинальных рецептов.

Коктейль «Яркая пряность». Ингредиенты: 10 мл пряного сиропа, 50 мл сока манго, 2 капсулы Perú Secreto, колотый лед, 3 кубика льда. Приготовление: наполните стакан колотым льдом, добавьте пряный сироп и сок манго, влейте 2 порции эспрессо Perú Secreto, предварительно охладив кофе с помощью кубиков льда. Напиток готов!

Коктейль «Имбирный капучино с ямайским перцем». Ингредиенты: молоко, молотый ямайский перец, 150 мл имбирного сиропа, 1 капсула Perú Secreto. Приготовление: приготовьте в чашку одну порцию эспрессо Perú Secreto, добавьте сироп и молоко в устройство для взбивания Aeroccino, затем вылейте приготовленную молочную пенку в чашку, посыпьте ямайским перцем и напиток готов!

Пока смотрела на сайте презентацию, узнала новое слово — терруар. Его придумали французские виноделы, позже оно вошло и в профессиональную лексику табаководов. Теперь судя по всему слово начали использовать также эксперты кофе.

Peru_Secreto

Предыдущий лимитированный бленд Monsoon Malabar к сожалению уже не продается. Поначалу он мне не понравился, слишком горький, потом втянулась. Хотела купить еще коробочку, а его уже нет 🙁

Добавить комментарий