Клуб NESPRESSO. Меня посчитали.

Если помните, то в конце мая в купила кофемашинку. Это одно из самых удачных моих приобретений за последнее время. Уже прошло полтора месяца, а состояние эйфории все не проходит. Каждое утро я радуюсь, что она у меня есть. И мне очень нравится кофе, который она делает. Кстати, о кофе. В наборе давалось 16 сортов на пробу, они кончились, на днях я сделала свой первый заказ.

В коробке 15 упаковок: Kazaar, Ristretto, Apreggio, Roma, Livanto, Capriccio, Volluto, Indriya from India, Rosabaya de Colombia, Dulsao do Brasil, Decffeinato Intenso, Vanilio, Linizio Lungo, Bukeela ka Ethiopia, Fortissio Lungo. Для вас наверное это ничего не говорящие названия, а я уже разбираюсь 🙂

Один из моих любимых сортов, ОЧЕНЬ крепкий! Правильней будет сказать САМЫЙ крепкий из всех. По утрам будит НА РАЗ. Остальные менее интенсивные сорта. Есть даже без кофеина, чтобы можно было насладиться чашечкой кофе вечером.

Я воспользовалась приветственным предложением и заказала 150 капсул. За это мне подарили куб для их хранения.

На картинке капсулы сложены аккуратненько, я насыпала как попало. Будем считать, что это художественный беспорядок 🙂

Лежат себе в шкафчике — красота 🙂

Когда мои первые 16 капсул из набора закончились, я решила сэкономить. На самом деле экономия была не первоочередной задачей, просто я не знала разницы и решила попробовать что-то другое. Покупала в АШАНе. Достаточно сварить этот кофе один раз, все сразу встает на свои места.

Голубая — без кофеина, розовая — обычная. Еле добила эту несчастную пачку. Кофе отвратительный, ни в какое сравнение не идет с оригиналом. Уже потом я почитала отзывы. Теперь с «аналогами» покончено, кофе покупаю только в бутике Nespresso.

На коробке Caffe Corsini GRAN RISERVA написано, что капсулы совместимы с рядом кофеварок и перечислен список. Они, что называется, подходят. То есть их с небольшим усилием можно запихнуть внутрь. Каждый раз я опасалась, что повредится какой-нибудь механизм. Несколько раз капсула застревала, приходилось выковыривать ее ножом. Фольга более плотная, плохо прокалывается, кофе течет скудно, порция получается меньше. Кроме всего этого вкус мягко говоря не ахти.

Заказ забирала в бутике на Тверской. Раньше никогда там не была. Впечатления ОЧЕНЬ приятные. Сервис на высоте, я в хорошем таком шоке. Девушки стильные, внимательные, улыбаются. Причем это не дежурная натянутая улыбка, похоже, как будто тебе действительно рады. У них там кофе-бар, предложили продегустировать несколько сортов. После обеда это было действительно кстати 🙂 Так здорово, буду заглядывать иногда.

Еще откопала на сайте информацию о переработке капсул.
Мы выбрали алюминий в качестве упаковочного материала для наших капсул, поскольку он защищает вкусы и ароматы наших сортов кофе Гран Крю. Алюминий производится из бокситов — природного элемента, который поддается многократной вторичной переработке без потери своих свойств. Для переработки алюминия необходимо лишь 5% от энергии, затрачиваемой при его добыче. Алюминий — это на 100% перерабатываемый материал. В Швейцарии находится 770 пунктов сбора использованных капсул, где алюминий отделяется от кофейной гущи и переплавляется. Кофейная гуща используется в качестве удобрения.
Свои первые 15 капсул я выбросила, остальные буду сдавать.

76 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. В Швейцарии 770 пунктов сбора

    А в России сколько? Я не знал, что они у нас есть.

    1. честно говоря не изучала этот вопрос, просто посмотрела, что можно сдать прям в бутике и успокоилась
      можешь посмотреть на официальном сайте клуба Nespresso
      а почему тебя так интересует количество пунктов?

      1. Потому что, во-первых, меня совершенно не интересует количество пунктов в Швейцарии, и мне непонятно, зачем ты вообще процитировала это для русскоязычной аудитории 🙂 Во-вторых, может быть я и буду сдавать эти капсулы, но если пункт один, и находится в деревне Мамыри — я вряд ли поеду туда. А если в бутиках — подумаю ещё, может и буду сдавать, а может и нет.
        В общем, хотя бы какая-то инфа есть — в каждом бутике есть пункт. И то хорошо, спасибо.

        1. эээ… я просто зашла в раздел про переработку капсул и скопировала оттуда абзац, только и всего
          меня интересует другой вопрос, я что, просто в пакетике притащу мокрые прелые капсулы и прям передам его той стильной девушке в руки?)

          1. Ну может быть она специально для тебя вызовет специального небритого грузчика в грязной спецовке 🙂 Но тащить эти капсулы через весь город тебе будет не очень весело, да. Наверное, надо придумать способ сушить их дома. А то с моей частотой поведения бутиков там тупо стухнет кофейная гуща, если я их не выкину обычным порядком.

            • Nefer к 18.07.2014 в 07:40
              Автор

            почему через весь город? я работаю в центре, бутик на Тверской, идти пешком минут 20, мне кажется сложного ничего нет, бросил пакетик в сумочку, я ж не буду копить по 500 капсул
            … или я что-то не догоняю

          2. Живёшь-то ты не в центре. Ну хорошо, через пол-города, если тебе от этого легче 🙂 А вот мне бутик будет совсем не по пути, и в «сумочке» места для капсул нету. Так что я по-любому потрачу не только своё время, но и минимум 20 рублей за лишний вход в метро, а если на машине приеду — то ещё больше на бензин и парковку.

            Вообще, вот единственное, что мне не нравится в Неспрессо — это вот эта эксклюзивность. Я бы предпочёл, чтобы они в супермаркетах продавались, ну и сдать их можно было туда же 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:24
              Автор

            погоди, я что привязала тебя к стулу и пытаюсь взять слово, что ты ДОЛЖЕН ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО сдавать капсулы на переработку? каждый решает для себя, будет он это делать или нет, я сделала свой выбор, хочу попробовать складывать их в пакетик/коробочку и относить в бутик
            меня как раз эксклюзивность очень устраивает, в супермаркетах продаются аналоги, вполне можешь купить, однако после того, как я попробовала, мне стало понятно, что я буду покупать кофе в бутике

          3. Блин, ты продолжаешь сочинять за меня мои комменты, теперь ещё и с БДСМ-уклоном 🙂 Остынь, пожалуйста, а то ты сейчас такого насочиняешь! Это надо же — к стулу меня привязать. Хорошо хоть, что не выпороть 🙂

            Даже если бы вопрос о сдаче в утиль не стоял, я всё равно хочу, чтобы Неспрессо продавалось в супермаркетах. Вот такой я вредный. Аналоги не хочу, пробовал. Дешевле и проще купить молотый кофе в магазине, сыпанул чайную ложку в чашку и залил кипятком. Будет вкуснее, чем этот долбаный «аналог» 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:34
              Автор

            вот меня устраивает нынешнее положение, мне удобно заказывать через интернет и приятно заходить в бутик, так что твое возмущение поддержать не могу

  2. я такую маму хотел подарить

    1. и что ж помешало?

      1. она сама отказалась

        1. шокед

          вот это да

            • tht55 к 18.07.2014 в 07:20

            Re: шокед

            Сказала капсулы дорогие, обойдется 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 07:23
              Автор

            27-28 рублей/чашка — это дорого?!

            • tht55 к 18.07.2014 в 07:25

            ну она на пенсии стала экономной 🙂 ничего не покупает, только путевки

            • Nefer к 18.07.2014 в 07:26
              Автор

            отличная альтернатива 🙂
            так ты бы ей покупал

            • tht55 к 18.07.2014 в 07:28

            ну может еще вернемся к этому вопросу, я то особо не заинтересован т.к. вообще кофе не пью

            • Nefer к 18.07.2014 в 07:31
              Автор

            фигасе, а я пью 🙂
            но у меня как-то периодами, то пью каждый день, то вообще раз в неделю
            но сейчас меня распирает от этой штуки!

            • tht55 к 18.07.2014 в 07:33

            это как и на любой новый продукт, у меня дядька купил себе в дом проф машину за сотни тысяч, ну да пили каждый день все в гости ходили 🙂 а теперь стоит надоело всем…

            • Nefer к 18.07.2014 в 07:38
              Автор

            в данном случае да, новая игрушка, но на самом деле не только с этим связано, и раньше такое наблюдалось, когда кофемашинки не было
            к тому же с ней все быстро и чистенько, не надо ничего мыть, это очень способствует 🙂 да и кофе вкусный, как из кофейни! встал, нажал на кнопочку, пошел в ванную, выходишь — ТАКОЙ АРОМАААААТ

            • tht55 к 18.07.2014 в 07:47

            мне бы чайную машину ,я пью кружек по 6 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:16
              Автор

            слушай, ну это уже перебор 🙂 тяжело положить пакетик в чашку или налить кяпитка?))

            • tht55 к 18.07.2014 в 08:22

            я не очень люблю чай из пакетиков 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:26
              Автор

            о-о… а я заваривать в чайнике
            у меня дома вообще даже его нет, извела как класс уже давно

            • tht55 к 18.07.2014 в 08:22

            я не очень люблю чай из пакетиков 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:26
              Автор

            да я поняла, поняла 🙂

          1. Как это не надо мыть, а отсек для использованных капсул?

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:17
              Автор

            я за полтора месяца один раз его мыла, он что пачкается?

          2. Ну туда водичка эта кофейная сливается, я немного чаще мою, а то как-то неэстетично, брр.

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:27
              Автор

            в моей все ок

          3. Там же вроде бы моднейшие-вкуснейшие сорта стоят что-то в районе 40 рублей, а около 30-ки — более простые, разве нет? И крепость у них такая, что зачастую душа просит пару капсул, а это уже 60-80 рублей.

            • Nefer к 18.07.2014 в 07:32
              Автор

            у сорта Kazaar крепость 12, куда две капсулы?!

          4. крепость 12

            Ага, а пробки в Москве сейчас — 3 балла, и что? В чём эта крепость измеряется, в попугаях? 🙂 Это первое. А второе — там на упаковке нарисован рекомендуемый размер чашки — 40 или 110 мл. Так вот у Казара как раз 40. А я такими порциями кофе не пью. Я обычно для всех сортов нажимаю кнопку «большая чашка», так что выходит что 12-попугайный Казар будет разбавлен почти в 3 раза!

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:11
              Автор

            ты уже начал нести какой-то бред, ей-богу 🙂
            да, все плохо, кофе гавно, так тебя устраивает?

          5. Меня не устраивает, что ты начинаешь писать за меня комменты. То, что рекомендованный производителем и указанный на коробке размер порции для Казара — 40 мл — это бред? Возможно, я перепутал его с каким-то другим сортом похожей крепости, но ты так и скажи, а не фантазируй от моего лица.

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:20
              Автор

            маленькую чашку я делаю редко, точнее всего несколько раз, это когда пить кофе не хочется, но надо проснуться, или сильно опаздываешь и некогда кофеи всякие распивать, заглотнул и уже человек, бегом на работу/в аэропорт (подставить нужное)
            мне нравится объем большой чашки, немного и как раз мне хватает, подобрала для себя несколько сортов разной крепости, которые мне подходят по вкусу, меня все устраивает, более того, я в восторге! Kazaar — один из моих любимых сортов
            что еще тебе разъяснить?

          6. Разъясни мне, зачем ты с умным видом приводишь цифру 12 для чашки Казара, если реальная крепость твоего Казара существенно ниже? 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:28
              Автор

            потому что он реально самый крепкий и бодрящий!
            тебе реально нравится докапываться?

          7. По-моему, сегодня докапываюсь как раз не я 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:35
              Автор

            да? а кто?! *озирается вокруг*

          8. Предлагаю оценить диалог двух блоггеров (Б1 и Б2) в сжатом варианте:

            Б1: хочу две капсулы Неспрессо на чашку.
            Б2: куда тебе две?! есть Казар, у него крепость ДВЕНАДЦАТЬ!
            Б1: хочу, чтобы капсулы Неспрессо продавались в супермаркетах.
            Б2: куда тебе Неспрессо в супермаркетах! есть бутики и интернет. а в супермаркете иди вон, аналоги покупай!

            Домашнее задание: составить психологический портрет Б1 и Б2, оценить, кто, к кому и зачем прикапывается.

            • Nefer к 18.07.2014 в 09:12
              Автор

            🙂

            дополнительные вопросы:
            1) что ты курил?
            2) где это дают?

          9. Содержимое капсул-аналогов конечно же. В супермаркете дают.

            • Nefer к 18.07.2014 в 09:15
              Автор

            силен!

  3. о, мужу родители на днях тоже подарили такую штуку.
    щас вот должны привезти первый заказ кофе — и оригинальные неспрессовские, и несколько маленьких пачек от других производителей, и, самое интересное — пустые капсулы для самостоятельного заполнения )
    100 штук за 680 руб получаются.
    потестю — расскажу.

    1. я решила, что не буду больше мудрить, и так вполне гуманная цена получается
      тем более, что в оригинальных капсулах кофе как бы запечатан, а если наполняешь сам, то он все равно выдохшийся и не такой свежий будет
      а в комплект разве не входило 16 капсул?

      1. ну как выдохшийся…у нас всегда запас разных сортов под турку, в зернах. выдыхаться не успевают, при наших-то кофейных аппетитах. не думаю, что и с капсулами успеет.

        входило. но 16 — это так мааааало!

        на самом деле, тут еще скорее тяга к приключениям )))
        надо же посмотреть, что под нее вообще есть, сравнить, убедиться, и сделать уже осознанный выбор.

        1. аа, ну это еще смолоть надо, я не заморачиваюсь, для меня это слишком
          что касается тяги к приключениям… я это, уже посмотрела, что под нее есть, сравнила, убедилась и как раз сделала осознанный выбор :))

          1. кароч. первые впечатления.
            из того, что привезли — да, cafiera (вроде кубинский) оказался именно тем самым гавном, которое не проливается и застревает. похоже, что дело в пластиковой капсуле и слабо натянутой пленке сверху.
            однако smart coffee весьма недурен, капсулы в индивидуальных упаковочках, на вкус ок.
            заполняемые пока не попробовала )))

            • Nefer к 18.07.2014 в 10:21
              Автор

            много кофе

            фигасе… это ради эксперимента? или так кофе хотелось? 🙂

          2. Re: много кофе

            ну, во-первых, раз заказала доставку — так сразу надо много разного, на потестить.
            во-вторых, раз привезли — охота ж попробовать. кафиэра из двух капсул ни одна не заварилась. а вторую чашечку кофе хотелось

            щас попробовала еще одну, без кофеина — broun cofe. тоже все отлично. на вкус — оч мягкий, я сама такой не особо, я люблю чтоб глаза вылезали ))) но знаю, кому понравится )))

            • Nefer к 18.07.2014 в 10:30
              Автор

            нет-нет, я имела в виду, что сейчас, прям разом
            я не могу две-три чашки подряд
            что касается безкофеинового, я юзаю 🙂 иногда вечером хочется почувствовать вкус и аромат кофе, но если выпью обычный, полночи буду колобродить
            а «broun cofe» это какой бренд?

          3. не совсем правильно название написала.
            короче вот такая пачка.

            • Nefer к 18.07.2014 в 11:32
              Автор

            дык они же тоже должны застревать, по форме одинаковые

          4. а вот нефига. разная у всех форма.

            ща, пост накатаю.
            сделаю серию обзоров по капсулам, а то и сама потом запутаюсь, чо брать, чо не брать.

            • Nefer к 18.07.2014 в 11:46
              Автор

            да кстати было бы полезно

  4. Я из этих капсул могу пить только самый крепкий, остальные мне кажутся совсем невкусными.
    В России эти капсулы, почему-то, дорогие. У нас мотаются за ними в Польшу/Германию, там раза в 2 дешевле 🙂

    1. ну не знаю, 27-28 рублей в среднем, для меня это недорого
      есть сорта по 35 руб/капсула, но это тоже не баснословная цена
      не могу поверить, что в Польше и Германии они по 14-15 рублей! чо, правда что ли?!
      что касается вкусов, то я для себя подобрала несколько, как раз для этого дается набор из 16 капсул, удивительно, но вкусно/не вкусно для меня определяется не крепостью!

      1. Более того, на границе возвращают налоги от стоимости покупок 🙂

        1. *недоверчиво так* интересно-интересно, прям оригинальные капсулы, не аналоги?

          1. Не аналоги. У меня знакомая их массово привозит с Германии, тк у нас дорого.

            • Nefer к 18.07.2014 в 08:48
              Автор

            а у вас сколько стоит?

          2. Честно говоря, не изучала этот вопрос серьёзно, т.к. у нас не капсульная машина, но от 25-27 за шт. (так было года 2 назад)), не меньше.

            • Nefer к 18.07.2014 в 09:11
              Автор

            так и у нас столько же, писала выше
            я думала, что прям реально ДОРОГО 🙂

          3. Ну, а так получается раза в 2 дешевле, поехал отдохнуть и захватил с собой капсул на пару месяцев))
            Вообще, я не согласна с такой стоимостью, по мне, так они должны рублей 6 стоить 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 09:18
              Автор

            согласна
            по мне и так нормально, но если можно дешевле, то вообще супер
            чашка кофе за 6 рублей — это наглость имхо))

          4. Так это ж капсулы, у них себестоимость маленькая, а у нас, как всегда, цены загибают.

            • Nefer к 18.07.2014 в 09:25
              Автор

            в принципе можно сразу хотеть, чтоб бесплатно раздавали! зачем платить какие-то шесть рублей)))))))

          5. Но ведь, если оптом брать, то так и получается — по 6-10 руб. 🙂

            • Nefer к 18.07.2014 в 09:41
              Автор

            честно говоря не знаю, я не покупаю оптом, просто не поглощаю кофе в таких количествах

      2. Ёшкин кот, у них и правда в 2 раза дешевле!
        http://www.nespresso.com/pl/pl/Order-Capsules
        Всё, блин, надо ехать в Польшу срочно!

        1. блин, я в злотых не понимаю 🙁 а курс влом искать
          короче, когда выезжаешь?))

          1. Чего там понимать-то, запятую в цене двигаешь вправо на один разряд — вот тебе и рубли. Когда выезжаю — пока не знаю. Но при случае надо будет обязательно заскочить.

  5. А у меня самое удачное приобретение за последнее время это теннисный стол пожалуй.