Супер блин подарочек

Сломался фотоаппарат. Аккурат на новый год. Есть желание обменять билет и уехать нафиг домой.

Posted via LjBeetle

24 комментария

Перейти полю для комментария

  1. У тебя есть телефон с отличным фотоаппаратом и собственные воспоминания. Второе это самое главное, что не заменит никакой фотоаппарат.

    1. в ЖЖ тоже писать повести?

      1. И это тоже. Главное не расстраиваться сильно и не портить себе впечатление от поездки. Ты едешь, в первую очередь за впечатлениями. И потом «В Якутию с Сони Люмиа» прекрасный заголовок. В общем, соберись, не раскисай. Это все вторично, первичны эмоции от увиденного.
        А между поездками, можно найти в Якутске мастерскую.

        1. в праздники вообще все закрыто, даже поесть в кафе проблема! кроме того с мастерскими в Якутске напряженка, я поспрашивала, говорят нету 🙁

            • hlody к 01.01.2016 в 09:06

            Тогда расслабься, считай это приключением, в Чехове отремонтируем.

            • Nefer к 01.01.2016 в 09:31
              Автор

            поехать может быть единственный раз в жизни в Якутск и вернуться без фотографий — это круто

            • hlody к 01.01.2016 в 09:35

            С фотографиями. Просто с другого устройства.

            • Nefer к 01.01.2016 в 09:46
              Автор

            мобильные фотографии, дожила! позорище, ыы 🙁

            • hlody к 01.01.2016 в 11:36

            Не позорище, а развитие высоких технологий. Качество фото в телефоне, на очень хорошем уровне. Плюс ты настоящая путешественница не желающая таскать тяжесть в виде уже не нужного фотоаппарата.

            • Nefer к 01.01.2016 в 12:00
              Автор

            ржу)) надо же так вывернуть ситуацию!

      2. Попроси у гида фотоаппарат, может у него есть на время поездки. Он найдет, точно.

        1. ему самому надо, он фотографирует, а лишнего нет, я спросила

            • hlody к 01.01.2016 в 09:05

            Пусть спросит у кого из друзей, односельчан, земляков. Якуты они люди хорошие, фотоаппаратом поделятся.
            С другой стороны, тебе с телефоном таскаться проще. Достаточно запасных карт памяти и самого телефона.

            • Nefer к 01.01.2016 в 09:30
              Автор

            особенно про запасные карты памяти ты хорошо пошутил

      3. Что бы передать впечатления в ЖЖ достаточно хорошего текста и фотографий хоть с планшета.
        В общем, вперед! И все плохое закинь в прошлый год.
        С наступившим тебя!

        1. пойду напьюсь шампанского с горя, еще бутылка с нового года осталась

            • hlody к 01.01.2016 в 09:02

            Шампанским не напиваются, шампанским входят в неадекватное состояние. А на улице мороз, так что напивайся одним бокалом, не больше.

            • Nefer к 01.01.2016 в 09:30
              Автор

            остальное куда деть?

  2. Есть телефон, и его в такой ситуации более чем достаточно. Вот если бы и телефона не было — был бы повод впадать в отчаяние

    1. у меня телефон LG A155, там нет камеры
      есть с собой Lumia, она действительно неплохо снимает
      но этого НЕПЛОХО недостаточно для ТАКОГО приключения, может быть я больше не попаду в Якутию 🙁

      1. Ок я имела в виду люмию, но я не слежу за модельным рядом — думала это телефон

  3. ты же поехала за впечатлениями, в первую очередь, и приятными воспоминаниями для себя, так? А не за профессиональными фото для _кого-то_ .
    Собственные воспоминания вполне фиксируются на телефон, даже на слабенькую камеру допотопного филипса, и при их просмотре ты все равно будешь улыбаться. Так что не нужен тебе фотоаппарат. Фотографируй глазами.

    1. все так
      и другого похоже не остается 🙁
      я люблю иногда просматривать фотографии
      и показывать их кому-то тоже люблю
      а тут такая фигня…

      1. Успокойся.
        Как ты говоришь в таких случаях -«Если не можешь изменить ситуацию, есть ли смысл нервничать».
        Береги здоровье.А фотки у тебя и с Lumia достаточно хорошие.
        Всем буде интересно и такие ,и такие фото.