Collonil NANOPRO

Увидела в сообществе предложение протестировать инновационный защитный спрей. Как раз погода была соответствующая — грязь и слякоть — вполне подходящие условия для испытаний. Мне предоставили не одно средство, а сразу несколько. В коробочке крем для обуви с водоотталкивающим эффектом. Маленький образец — лосьон для кожи. Признаюсь, такое я вижу впервые, пришлось изучать, для чего это и как использовать. Лосьон предназначен для очищения и увлажнения изделий из кожи, питает ее, обновляет цвет, придавая ухоженный вид. Быстро впитывается. Идеально подходит для курток, сумок и перчаток. Я использовала для нанесения на места сгибов, чтобы повысить эластичность и избежать заломов. Конечно одного такого пакетика мало, но хоть попробовать.

Что касается самого спрея, это конечно вещь. Средство создает защитную оболочку от воды и грязи. При этом сохраняется воздухопроницаемость и поверхность остается мягкой, как была. У меня есть обувь из кожи и замши. Кроме того, спрей можно использовать для нубука, велюра и текстиля. Распыляешь и оставляешь на ночь.

Особенно порадовало, что спрей подходит для изделий с климатическими мембранами. Про Sympatex я даже не слышала, а вот обувь Gore-Tex имею. Там специальный водонепроницаемый материал, который не пропускает влагу внутрь ботинка, выпуская при этом испарения, что позволяет ноге «дышать». Благодаря технологии обеспечивается хорошая циркуляция воздуха и комфортный микроклимат внутри ботинка. Однако не все средства подходят для ухода за такой обувью. Collonil NANOPRO использовать можно.

В целом я довольна. Единственная засада в том, что надо наносить спрей регулярно, желательно каждый вечер. Если не лениться и не забывать, то все ок.

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  2. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  3. Спасибо за отзыв.

    1. Полезная штука, надо попробовать, у меня как раз закончился спрей, Экко был.

    2. Ой, извините, это не вам.

  4. Спасибо, возьму на заметку.

  5. Гортекс — это аргумент.

  6. А на мех на обуви можно наносить? Ничего там по этому поводу не написано?

    1. знаешь, про мех вообще ни слова, ни можно, ни нельзя
      но можно позвонить по бесплатному телефону 8-800-7070762 и задать вопрос напрямую, лучше их самих никто не знает 😉

  7. И ни у одного из трех опубликованных тестов нет фото в боевых условиях. Только слова как хорошо, ребята боюсь что с такими тестами к мосблогу обращаться перестанут, «тщательнее надо, тщательнее товарищи»

    1. то есть вы потратили свое время и потрудились зайти к каждому участнику тестирования, чтобы сообщить сию умную мысль?))

  8. Хорошо, что для мембран отдельный спрей покупать не надо.

  9. нано
    хм

Добавить комментарий