iHerb#6

Наконец я доела свои баночки, которые пришли мне в прошлом заказе, и получила новую коробку от iHerb


Несколько слов о препаратах на заглавной фотографии. Трихолог порекомендовал мне комплекс витаминов и микроэлементов. Изучила состав, по отдельности выходило дешевле. Поэтому я взяла капсулы Two-Per-Day от Life Extension, докупила цитрат магния той же фирмы и кремний из красных водорослей от Solgar. Вот только недавно закончила курс, надолго хватило. Обратите внимание, что магний лучше брать в форме цитрата, он лучше усваивается. Чаще всего продается оксид. За тайное знание спасибо , она дотошно разбирается в дозировках и вообще гуру в области всяких добавок.

Привожу состав Two-Per-Day, отличные мультивитамины!

Теперь о том, что пришло.

Сейчас сезон, когда буйствуют вирусы. Для поддержки организма выручают чистые аминокислоты — лизин от вирусов, аргинин и глютамин для поднятия иммунитета (подкорм лейкоцитов). Обычно прописывают курс на полтора месяца, но можно растянуть на всю зиму, уменьшив дозировку. При вирусе необходим лизин 3-4 грамма в сутки. Это экстренная мера на несколько дней. Для профилактики — около 500-1000 мг. Чем дольше курс — тем меньше доза, это касается всех аминокислот. Принимать лучше с утра натощак за 10 минут до завтрака, а мультивитамины можно уже с едой. Желательно одновременно лизином есть витамин С. Надо совсем чуть-чуть (30-50 мг), чисто для усвоения. Я предпочла обычный Аскорутин. Он хорош еще тем, что в составе присутствует рутин, что немного продлевает жизнь витамина С, а то он очень быстро выводится. В свою очередь аминокислоты лучше усваиваются с аскорбиновой кислотой и витамином В6 (достаточно 10-30 мг). Для этих целей купила в аптеке Пиридоксин.

Лизин выбрала фирмы 21st Century Health Care — наиболее бюджетный вариант. Причем дозировка нормальная. Принимается: если профилактически, то 500-1000 мг в день. Собственно я буду есть по 2 таблетки.

Глутамин в порошке — Twinlab (неароматизированный). Если пить для профилактики, а не во время болезни, то дозировка 1/2-1 чайная ложка без горки — в любую жидкость или сок. Курс 1 месяц.

Аргинин на момент заказа самым дешевым был Source Naturals. Половина таблетки (250 мг), если курс длительный (1,5-3 месяца например) и целая таблетка, если болезнь нагрянула внезапно и нужно быстро поднять иммунитет.

Итак, для профилактики: лизин 500-1000 мг и аргинин 250 мг в день. Во время болезни: лизин 2-4 грамма, аргинин 500 мг-1 грамм в день.

На пробиотики LactoBif (California Gold Nutrition) была акция. Взяла, пригодятся. Пробиотики лишними не бывают.

А это мамин набор: коэнзим Q-10 100 мг с L-карнитином 1000 мг, гиалуроновая кислота в капсулах, очень хороший комплекс для глаз (там и лютеин, и зеаксантин), средство для памяти и скорости работы мозга от Natrol, рыбий жир (аж 100 штук,тоже была акция).

Список препаратов, упомянутых в записи, со ссылками:
Life Extension, Two-Per-Day, 120 Capsules
Life Extension, Магний (цитрат) 160 мг, 100 растительных капсул
Solgar, Океанский диоксид кремния, 100 растительных капсул
Source Naturals, L-аргинин 100 таблеток
21st Century Health Care, L-Lysine 600 mg, 90 Tablets
Twinlab, Glutamine Fuel Powder Unflavored, 10.6 oz (300 g)
California Gold Nutrition, пробиотики LactoBif 5 млрд КОЕ, 10 овощных капсул
MRM, CoQ-10 100 mg with L-Carnitine 1000 mg — Natural Orange Flavor — 16 fl oz (480 ml)
Now Foods, Гиалуроновая кислота с MSM, 60 растительных капсул
Life Extension, Поддержка для глаз MacuGuard, 60 капсул
Natrol для памяти и скорости работы мозга, 60 таблеток
Madre Labs, Рыбий жир с омега-3 премиум качества, 180 мг ЭПК/120 мг ДГК — 100 гелевых капсул

Друзья, делюсь с вами своим личным промокодом — ZLQ936. Пользуйтесь! Регистрация по этой ссылке дает скидку $5 на первый заказ — iherb.com?rcode=ZLQ936

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. А я вот такой рыбий жир использую — на всякий случай советую, если купленный не понравится http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Solar-D-Gems-Natural-Lemon-Flavor-4000-IU-360-Soft-Gels/12663
    В нем совсем нет привкуса рыбьего и не обязательно есть после еды и он очень эффективный.

    1. разве у капсул бывает привкус рыбьего жира? они же запаянные
      просто ваша баночка стоит почти в 9 раз дороже!!!
      в данном случае продукт не уникальный, вполне можно подобрать что-то подешевле
      а вообще один из самых лучших и эффективных препаратов в этой области Омега полного спектра из дикого аляскинского лосося (Solgar), себе я его стараюсь брать
      если надо, дам ссылочку

      1. Да, спасибо буду рада получить ссылку и попробовать, что то другое.
        Вроде бы да, не должно быть послевкусия, но оно есть. Не знаю, может они как то по дороге к желудку быстро растворяются 🙂

            • zhust к 13.12.2015 в 21:25

            О спасибо, попробую их — когда мои закончатся 🙂

  2. А мне вот омегу нельзя, увы( аллергия. И такое бывает)
    Надеюсь, что тебе помогут аминокислоты. Я благодаря им вирус недавно пережила относительно безболезненно (в аптеку, по-крайней мере, не бегала). Дня за три примерно ушел насморк, а горло почти не першило…
    Только лучше пить аминки — на фоне мультивитаминов, хотя бы простеньких. Из-за дефицита витаминов (особенно бета-каротина) и минералов (цинка, селена) — иммунный ответ может быть не завершенным.

    1. спасибо тебе большое!

    2. возникли вопросы

      лизин, аргинин и глутамин принимаются все вместе
      или лизин с аргинином, а последующий курс будет глутамин?
      к лизину нужен дополнительно только Аскорутин или еще мультивитамины? одно не исключает другое?

      1. Re: возникли вопросы

        Глютамин можно принимать, а можно и не принимать вместе с лизином и аргинином. В целях поднятия имуннитета — обычная норма глютамина 1чл без горки 1 месяц.
        Глютамин — это приятное дополнение к основному набору, но действующие дозировки — от 4-5 грамм, все что меньше — пойдет скорее на пользу к кишечнику, чем иммунитету. Так что я пью только во время болезни и около 10-20 грамм в день. Постоянно глютамин принимают те, у кого проблемы с ЖКТ (поддержка после антибиотиков, например).

        К Лизину с Аргинином нужны мультивитамины. Аскорутин содержит только витамин С и рутин, — поэтому его недостаточно. В мультивитаминах для иммунитета важнее всего цинк, селен, витамина А, витамины группы В. Если лень заказывать с херба — можно в аптеке набрать отдельно нужных минералов. Например, в аптеках есть недорогой «СеленАктив», его нужно 4 таблетки в день первый месяц (дальше можно снизиться по желанию до 2х таблеток). Может есть и другие варианты с селеном, просто я не видела) Можно брать любой — там форма для усвоения не столь важна как у цинка, например…
        Цинк хороший (цитрат) я видела только в «Берокка плюс» у нас (Не шипучка, а таблетки). Там же группа В есть. Но Берокка не дешевая((
        Витамин А в натуральной форме бета-каротина в аптеке я видела в каплях, которые называются «Веторон»…
        Не знаю — может если сравнить стоимость — будет дешевле взять мультивитамины с айхерба) Но может и нет. Надо проверять.

        1. коробочка с iHerb уже приехала, пока заказывать ничего не буду
          в качестве мультивитаминов планировала шипучий Супрадин, у меня как раз есть две баночки
          все же не поняла, нужно и Аскорутин, и мультивитаминный комплекс?

          1. Да, как я тебе написала: в Акорутине только витамин С и рутин, при чем в очень небольших количествах. Ты его пьешь для усвоения аминокислот. А Супрадин — после еды как и мульти от LE, которые ты пила ранее…

            • Nefer к 14.12.2015 в 13:51
              Автор

            понятно, спасибо

        2. в составе все, кроме селена

          Витамин А (в форме ретинола пальмитата) — 3333 МЕ
          Витамин Е (в форме токоферола ацетата) — 10 мг
          Витамин С (в форме привычной аскорбиновой кислоты) — 150 мг
          Витамин Д3 (в форме холекальциферола) — 500 МЕ
          Витамин РР (иначе – никотинамид) — 50 мг
          Витамин В1 (в форме тиамина мононитрата) — 20 мг
          Витамин В2 (в форме рибофлавина) — 5 мг
          Витамин В6 (в форме пиридоксина гидрохлорида) — 10 мг
          Витамин В9 (или, иначе, фолиевая кислота) — 1 мг
          Витамин В12 (в форме цианокобаламина) — 5 мкг
          Витамин Н (или, иначе, биотин) — 0,25 мг
          Железо (в виде карбоната) — 1,25 мг
          Кальций (в виде фосфата и пантотената кальция) — 51,3 мг
          Магний (в виде фосфата) — 5 мг
          Медь (в виде сульфата) — 0,1 мг
          Марганец (в виде сульфата) — 0,5 мг
          Молибден (в виде молибдата) — 0,1 мг
          Фосфор (в виде фосфата) — 47 мг
          Цинк (в виде сульфата) — 0,5 мг

          1. Видишь формы минералов: сплошные сульфаты. Это первое, что не очень хорошо. Ты уже знаешь по магнию, что предпочтительна цитратная форма, это распространяется на все минералы. По этому признаку я отсеяла много мультивитамин, но если ты уже купила — то пей пока не закончится)
            К слову — на счет дозировок. Цинка всего 0,5 мг. А минимальная дневная норма — 15 мг. А лучше 30 мг. Так что его тут явно не хватает… Поищи в аптеке отдельно цинк? Лучше конечно цитрат, но подойдут еще глюконат, аспартат, пиколинат, просто они реже встречаются)
            И еще про формы витаминов. Здесь витамин А в синтетической форме: ретинола пальмитат. Натуральная форма витамина А: бетакаротин — beta-carotene. Еще неплохие — альфа-каротин и гамма-каротин. А ретинол пальмитат и ретинол ацетат лучше избегать.
            Я не люблю синтетический витамин А, потому что есть сведения, что он препятствует всасыванию природных каротиноидов (всей группы!). То есть дефицит витамина А купируется, а вот потребность в бетакаротине и прочих каротиноидах (ликопин, зеаксантин, лютеин и пр.) останется, как это не парадоксально звучит…

            • Nefer к 14.12.2015 в 14:01
              Автор

            цинк поищу, да

            • Nefer к 15.12.2015 в 12:11
              Автор

            отчитываюсь

            обошла все аптеки в округе
            в итоге купила глюконат цинка 25 мг
            я молодец?

          2. Re: отчитываюсь

            гений! просто гений!:) *тепло жму руку* Я вообще не знала, что у нас он есть. Новость приятная)

            К слову, — если от аргинина натощак будет болеть желудок, то пей его после еды. Или прямо перед едой. Как-то так… Вспомнила просто, что у некоторых бывает такая реакция конкретно на эту аминокислоту. Лизин нормально идет обычно.

            • Nefer к 15.12.2015 в 13:21
              Автор

            понаблюдаю, спасибо, пока сегодня первый день, ничего такого не было
            вообще меня страшно мутило от зеленого кофе в капсулах, с трудом его доела летом, больше не покупаю
            но, судя по отзывам, такая реакция у многих

            • Nefer к 15.12.2015 в 13:24
              Автор

            слушай, а можно заглотить прям горстью что ли? лизин, аскорутин, аргинин, цинк и мультивитаминами запить? получается, что все натощак перед едой?

          3. Я писала вроде, что мультивитамины после еды. А аминокислоты+аскорутин+В6 до еды (минут за 10-15-20).
            Цинк вместе с мультивитаминами. Селен можно на ужин.

Добавить комментарий