Дюссельдорфский парк

Ну что, все пережили выходные? В Москве была жесть. Мы никуда не поехали, вчера сидели лежали дома около вентилятора и только поздно вечером, когда спала жара, выползли погулять. Сегодня оба занимались делами, я все успела, кроме как сходить в бассейн. Ехала в автобусе как раз в полдень, думала не доживу до своей остановки, но метро меня приободрило, там хорошо и прохладно. Метро полупустое, машин почти нет, вообще народу в городе как-то мало, все ломанулись на свои дачки и к водоемам. В пятницу вечером и в субботу утром были глухие пробки на выезд, представляю какие сейчас на въезд.
Все кто остался в Москве разложили свои упревшие тушки по близлежащим паркам и скверам. Говорят в Кузьминском парке все тенистые места были заняты, еще локтями толкались. Сама сегодня видела картину недалеко от метро Братиславская: люди лежали на травке внутри кругового движения автомобилей! Дело было на пересечении улицы Перерва и Краснодонской (Яндекс.карты). А я в это время искала Дюссельдорфский парк. Знаете ли вы, что в Москве есть такой? Я лично не знала, пока не наткнулась на карте, вот и захотела посмотреть. Распечатала план местности и таскала в сумке, пока дела не закинули меня в тот район.

Сам парк безобразный. При таком красивом названии фантазия нарисовала мне ухоженные газоны и подстриженные кусты, на самом же деле трава в парке оказалась пожухлой, а урны переполнены мусором, в общем ничего красивого…
А парк-то с претензией, обнесен забором и думаю, что закрывается на ночь.





Посреди парка есть прудик. Но водоем как следует не сфотографируешь, потому что вокруг полуголые люди.

Некоторые даже купаются

В парке я углядела единственный плюс: это просторное открытое место и там гуляет ветер. Хотя на этом же самом Перервинском бульваре есть более приятное местечко со скамейками и мостиками.

54 комментария

Перейти полю для комментария

  1. А что за водоем там?

    1. пруд

  2. В этом парке не был. Но думаю, что если за ним ухаживать, то он будет прекрасен.
    А вот жаре завидую Московской. В Питере, что ни день, то дождь. Хочу ЛЕТА!

    1. да, про питерский дождь я уже наслышана, вчера-позавчера френды из Петербурга про погоду рассказывали, я лично вот дождь совсем не люблю, уж лучше жара жаркая

      1. Я тоже за жару. Пар костей не ломит))

        1. но как у нас было очень тяжело

          1. Тяжело когда холодно, а когда жарко прекрасно. Я за жару:)

            • Nefer к 28.06.2010 в 08:55
              Автор

            я за золотую середину, ну или за приближенную к ней погоду 🙂 от жары может сердце не выдержать

            • Nefer к 28.06.2010 в 09:09
              Автор

            кстати, у нас вчера объявили «резкое похолодание» на Гисметео! теперь не +38, а на 12 градусов ниже 🙂

          2. Вот бы нам до Вашего похолодания хотя бы дотянуть:)
            Сегодня уже тепло. Нагулялся вдоволь.

  3. сквер по моим представлениям маленький, а парк большой

  4. симпатичный парк 🙂

    1. да? я мне показалось наоборот, ждала совсем другого

      1. ну он чем то на наши похож 🙂 зеленая травка прудик… и не очень много деревьев

        1. а ну если по такому принципу, то да 🙂

  5. Лысый какой-то парк. Впрочем, сам район не лучше 🙂
    Надеюсь, в будущем деревьев побольше будет.

    1. не, ну на район-то зачем наговаривать

      1. Особо зелёным и приветливым мне этот район никогда не казался. Я там, правда, не был уже года три — неужели там что-то сильно изменилось в этом плане?

        1. странно, вообще там немало деревьев-то, есть районы без зелени вообще

          1. районы без зелени вообще

            Ну видимо дело в том, что там такие дома, и так расставлены, что подавляют своим видом даже имеющуюся зелень 🙂

            А что за районы совсем без зелени?

            • Nefer к 28.06.2010 в 04:02
              Автор

            Капотня например, первое что в голову приходит
            насчет подавляющих домов прям уже совсем что-то неправдоподобное, но допускаю, что это личные впечатления, у каждого свои тараканы

          2. Дома-то в Марьине вроде как обычные, в большинстве своём типовые, но расставлены они как-то так замечательно, несмотря на переменную этажность во многих местах, что попав в этот район, лично мне обычно хочется его при ближайшей возможности покинуть.
            Это всё относится к новому Марьину, к востоку от Люблинской улицы. Западная часть, историческая, тоже не блещет, но как-то спокойнее мной воспринимается. На то же Братеево похожа.

            А что касается Капотни, то зелени там просто до хренища!
            http://www.panoramio.com/photo/11465002
            http://www.panoramio.com/photo/4035225
            Так что ответ не принимается 🙂

            • Nefer к 28.06.2010 в 05:49
              Автор

            зачем впадать в крайности? прям «дохренища» 🙂 одну улицу зеленую нашел и типа победил, уж с Марьино и Братеево Капотня-то не сравнится
            не надо думать, что я защищаю свой район, я там не живу, просто чувствую несправедливость))

          3. Да там в Капотне не так много улиц, и практически все вот такие вот зелёные.
            И парк есть, не чета Дюссельдорфскому, густо засаженный деревьями. Хотя официально это может быть и не парк вовсе, потому что маленький. Я могу из Инета ещё фотографий нарыть. А вот где в Марьино такие зелёные улицы? 🙂

            Я тоже ни в одном из обсуждаемых районов не живу, поэтому борюсь исключительно за идею 🙂

            • Nefer к 28.06.2010 в 06:49
              Автор

            «в одном из» — это в Капотне что ли? 🙂 была там однажды, меня впечатлил один квартал, который именно как каменные джунгли! три дерева и вид непередаваемый…
            вообще в любом районе есть неозелененные места, а также скверики, так что можно спорить бесконечно и приводить фотоподтверждения

          4. Я написал «НИ в одном из». В моём-то районе зеленее, чем в Марьино и Капотне: http://polar-dawn.livejournal.com/2007/10/12/

            Бесконечно спорить я не хочу, просто хочу сказать, что и в Капотне, и в Марьине бывал не однажды, поэтому моя статистическая выборка впечатлений по всем правилам должна быть более достоверна 🙂

            • Nefer к 28.06.2010 в 08:02
              Автор

            это я в Капотне была только один раз, а уж в Марьино и Братеево за последние 15 лет… так что о достоверности статистической выборки впечатлений можем поспорить и дальше 😉

          5. Ну тогда покажи фотки зелёного Марьина. А потом прикинем, сколько процентов занимают зелёные кварталы от площади района и сравним с Капотней 🙂

            • Nefer к 28.06.2010 в 08:10
              Автор

            что мне еще сделать? 🙂

          6. что мне еще сделать?

            Кто писал «так что о достоверности статистической выборки впечатлений можем поспорить и дальше»?
            По-моему, не я.

            Так что ответ на вопрос очевиден. Если действительно есть желание вести дискуссию — следует предоставить аргументы в студию 🙂

            • Nefer к 28.06.2010 в 08:17
              Автор

            а одна улица в Капотне может считаться аргументом? 🙂
            на моих предыдущих фотографиях из Братеево полно деревьев, и даже не одна улица, а как минимум три!

          7. Желательно, конечно, побольше.
            Я вот с двух разных улиц фотки привёл.
            И ещё с парочки могу наверное найти.
            Насчёт Братеева — разговор шёл изначально о Марьине.
            Хотя новое Братеево от него недалеко ушло, но всё равно впечатление более положительное оставляет. Поэтому я и не заострял на нём внимание.

            • Nefer к 28.06.2010 в 08:31
              Автор

            дискуссия напоминамет бессмысленное толкание лбами
            кстати идея поснимать Капотню у нас есть уже пару месяцев как, ждем подходящего момента и свободного времени

          8. поснимать Капотню

            Ну вот, отличная идея! Тут-то всё и станет сразу видно 🙂

            • Nefer к 28.06.2010 в 08:37
              Автор

            и возникла она давно, а не только что, чтобы кому-то что-то доказать 😉

          9. Ну и отлично, тем не менее я буду ждать фотки 🙂

  6. Да, парк для такого пустыря звучит очень громко, деревца от солнца аж желтые. Ну, разве что прудик радует.

    1. мало разбить парк, надо за ним еще ухаживать, уж в такую жару могли бы газоны поливать раз в три дня хотя бы

  7. да…с фантазией в парке туговато.
    придумали бы чего поинтереснее,вон сколько народу рядом живёт.
    собрались бы и придумали.

    1. ы-ы, такая детская непосредственность 🙂 кому это надо-то? не думаю, что кого-то займет эта идея

  8. Классный парк. У нас есть город-партнёр Монро в Штатах, но парка вот нет =)

    1. я что-то даже такого города не знаю

  9. В области на водохранилище было очень хорошо эти два дня.

    1. да не сомневаюсь 🙂 а вот ехать туда и обратно…

  10. Название красивое, ага =)

    1. меня постигло разочарование

  11. Ой, очень похоже на «парк», который находится в 15 минутах ходьбы от моего дома — тоже пруд и парочка деревьев с лавочками. Но какое громкое название «Парк»!

    А к нам жара только-только идет. Эти дни было очень прохладно и свежо — мы упивались этими моментами. В метро вообще дубарь на некоторых станциях. А вот на следующей неделе, судя по прогнозу, должна начаться жесть с 35-тью градусами в тени.

    1. слушай, я не люблю дубарь 🙁 мне нравится, когда тепло и солнечно

      1. Я помню) Я вообще крайности в погоде не люблю. А вот в субботу-воскресенье была как раз «моя» погодка. Сегодня уже жарче. Но мы по паркам ходили и прятались в тени деревьев, поедая мороженое. Нормально вроде бы. А вот дальше… чувствую, что буду во время жары выбираться только за едой в ближайший супермаркет или в метро)

        1. ах ну да, тебе хорошо, в офис не надо 🙂 хотя с другой стороны дома жарко и душно, и нет кондишена
          у нас сегодня «резкое похолодание» — + 26 🙂

        2. кстати, моя погодка — это +15+20 и солнышко!

          1. А у меня квартира «холодная». Я в 2 часа дня закрываю все окна и двери, и до вечера у меня очень прохладно. Помню, как-то я ночью тоже спала в закрытой комнате, так под утро уже и одеяло на себя натянула.

            «Моя» погодка примерно такая же, только предел немного больше — 15-24 градуса.

            • Nefer к 28.06.2010 в 18:50
              Автор

            интересно, а как зимой будет?

          2. Зимой, по словам хозяев, здесь холодно. Но они должны до конца лета поставить мне новую батарею, а родители осенью приедут и помогут окна заклеить. Правда, холодину я переношу намного легче, чем жару — мне достаточно одеться, заварить чай и грелку под ноги подложить. Придет зима — обязательно поделюсь впечатлениями.

            А еще меня спасает тот факт, что зимой я уеду домой на рождественско-новогодние праздники, а потом в феврале у меня 3 недели сессии. Фактически я перезимую в Николаеве — там у нас теплее.