Поющие и танцующие под дождем

Мне понравилось. Особенно понравилось, что это ретро. Действие происходит в конце 1920-х годов, когда эпохе немого кинематографа приходит конец. Признаюсь, я не смотрела старый фильм и была не в курсе сюжета. В целом получилось весело и задорно. На сцене были Стоцкая, Шац и еще один дядечка из сериала «Маргоша».


Оскар под зонтиком 🙂

Знаменитый знак «Голливуд». Это не выдумка, изначально действительно было написано HOLLYWOODLAND. Историю я описывала в этом посте, когда мы лазили на гору к буквам.

Фотографировать во время спектакля не разрешают, поэтому пришлось воспользоваться картинками из интернета

Во время спектакля на сцену выливается 12 тонн воды! В стоимость билетов на первые ряды входит плащ-дождевик. Номер «под дождем» происходит в конце первой части. После этого зрители расслабились и сняли свои «пакетики». А в конце спектакля случилась еще более масштабная вакханалия!

Фойе театра «Россия». Когда-то это был кинотеатр, я даже была однажды. Смотрела «Джуманджи».

Роль Лины Ламонт исполняла Анастасия Стоцкая. На протяжении всего спектакля она разговаривала дурацким несвоим голосом. Режиссера Роско Декстера играл Михаил Шац. В мюзикле задействована и Татьяна Лазарева, но в тот вечер ее не было. Р.Ф. Симпсоном был Олег Масленников-Войтов. Вроде артист снимается в сериалах и вдруг — бац — мюзикл. Правда он там не поет.

Фонарь около театра «Россия»

Это символизирует Голливуд. Все-таки золотой век кинематографа, как-никак. Посмотреть настоящую Аллею Звезд на Голливудском бульваре можно здесь.

По дороге домой напевала песенку «Good morning». Оказывается это из мюзикла 🙂

Из всех актеров больше всего мне понравился Роман Аптекарь — просто чума! Он исполняет роль Космо Брауна. Поет, танцует, бьет чечетку, дурачится. Пожалуй самая яркая и эмоциональная роль.

46 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. намокла?

    1. я сидела на 6-м ряду 🙂

      1. Разочарован!
        Надо было им весь зал накрыть, для пущего эффекту

        1. как хорошо, что ты не режиссер!))

          1. я бы и молнии добавил, и град

            • Nefer к 03.12.2015 в 13:47
              Автор

            провал был бы обеспечен 🙁

          2. а тогда ещё и землетрясение!..

            • Nefer к 03.12.2015 в 13:53
              Автор

            ))

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:00
              Автор

            ты — принц лимон!
            я угадала?))

          3. я — Режиссёр!

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:10
              Автор

            анекдот

            В психушке крик из палаты:
            — Я посланник бога!
            Крик из другой:
            — Не *изди! Я никого не посылал!

          4. Re: анекдот

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:16
              Автор

            тычоваще?! *с наездом так*

          5. а вот я такой! Я пользуюсь интернетом, имею право!..

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:30
              Автор

          6. Самозванец!.. — От самозванца слышу!..

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:38
              Автор

            ну ты разошелся))

          7. чегой-то — я? Это ты начала первая. Про мюзикл-то.

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:45
              Автор

            чо я-то? просто рассказала и все
            а ты — раз — два — вот тебе — так тебя…

          8. я на тебя не наезжал!..

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:48
              Автор

            да, сегодня ты сдерживался)) сегодня ты молодец!

          9. да я вапще очень, даже чрезмерно, деликатный…

            «А душа у меня нежная. Как цветок!»
            (ц) Леший, «Новогодние приключения Маши и Вити»

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:59
              Автор

            ))

          10. …кстати — а чего это на экране «БОГ» в чёрной рамочке? Ницше начитались?..

  2. Ни разу на наших мюзиклах не была. Наверное, зря:)

    1. ну ты ваще 🙂 такая активная девушка и не была ни разу!

      1. я вот на «Норд-Осте» был. (Не на ТОМ спектакле, к счастью). Это было просто великолепно.

        1. ты кому пишешь, мне или silver_slider?
          на Норд-Ост я тоже ходила, мне так понравилось, что я маму потом послала туда, она тоже была в восторге

          1. тебе, просто вспомнилось. Иваси сделали просто фантастическую вещь. У меня где-то диск лежит с песнями из НО, только слушать не на чем…

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:47
              Автор

            что в компьютере сидирома нет?!

          2. Есть. А вот аудиокарты нет 🙂

            • Nefer к 03.12.2015 в 14:59
              Автор

            круто

    2. п.с.

      во, уже новый юзерпик состряпала

      1. Re: п.с.

        У тебя вижу новый:))
        И у меня новый:))) Я сегодня случайно сделала селфи от скуки.. оч удачно. Пока побудет юрезпиком:)

        1. новый

          да здрасьте! ему сто лет в обед 🙂
          фотосессия 2008 года http://neferjournal.livejournal.com/1813104.html

          1. Re: новый

            Красоткаа!!)))

            • Nefer к 03.12.2015 в 15:01
              Автор

            ))

            да детка, я такой (с)