Куда девать перегоревшие лампочки?

Скоро Новый год. Если что информер здесь. Вот нашла, что можно сделать из перегоревших лампочек!

Кто-нибудь вдохновился?

92 комментария

Перейти полю для комментария

  1. я столько раз пыталась оторвать цоколь!!! Вдохновлялась такими картинками))). Ни чего у меня не получалось.

    1. тут есть варианты без отрывания цоколя 🙂

    2. тут есть варианты без отрывания цоколя 🙂

    3. (пошевелив извилинами)

      Насколько я помню, цоколь весьма просто отделяется от колбы, если намотать в месте их соединения, вокруг лампочки, смоченную спиртом тоненькую веревочку/толстую нить, поджечь ее и, как погаснет, резко опустить лампочку в ледяную воду.
      С Новым Годом. Надеюсь, помог.

  2. я столько раз пыталась оторвать цоколь!!! Вдохновлялась такими картинками))). Ни чего у меня не получалось.

  3. Здорово, я вдохновилась, жаль что у меня таких лампочек уже совсем не осталось, все энергосберегающие, спиралькой)

    1. я такие покупаю, они хоть и энергосберегающие, но выглядят также
      хотя сейчас перехожу на светодиодные

    2. я такие покупаю, они хоть и энергосберегающие, но выглядят также
      хотя сейчас перехожу на светодиодные

  4. Здорово, я вдохновилась, жаль что у меня таких лампочек уже совсем не осталось, все энергосберегающие, спиралькой)

  5. я как и первый комментатор делала 😉
    я думаю, в 30% случаев мне удавалось цоколь оторвать, но сам процесс на любителя — в лампочке вакуум и не угадаешь как она развалится
    а цельная — не интересно совсем

    1. чоэта неинтересно? на картинке здорово выглядит
      я бы сделала да влом

    2. чоэта неинтересно? на картинке здорово выглядит
      я бы сделала да влом

  6. я как и первый комментатор делала 😉
    я думаю, в 30% случаев мне удавалось цоколь оторвать, но сам процесс на любителя — в лампочке вакуум и не угадаешь как она развалится
    а цельная — не интересно совсем

  7. снеговичок в шапке)) и воздушные шары!!

    1. не очень понятен смысл этого комментария

      1. ой, простите.. попробую еще раз.
        Мне очень понравились фотографии, на которых изображены поделки из лампочек в виде сеговика в меховой шапке(у него еще есть шарф и пуговицы), а также в виде воздушных шаров на фоне окна.

        1. понятно
          будете делать? 🙂

          1. не, я больше любитель посомтреть как другие умеют, повосхищаться.

            • Nefer к 13.11.2015 в 12:26
              Автор

            ну давайте ждать вместе 🙂

            • Nefer к 13.11.2015 в 12:26
              Автор

            ну давайте ждать вместе 🙂

          2. не, я больше любитель посомтреть как другие умеют, повосхищаться.

        2. понятно
          будете делать? 🙂

      2. ой, простите.. попробую еще раз.
        Мне очень понравились фотографии, на которых изображены поделки из лампочек в виде сеговика в меховой шапке(у него еще есть шарф и пуговицы), а также в виде воздушных шаров на фоне окна.

    2. не очень понятен смысл этого комментария

  8. снеговичок в шапке)) и воздушные шары!!

  9. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  10. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  11. У нас тоже только энергосберегающие. Но их вскрывать нельзя. Поэтому будем на картинки любоваться.

    1. да что ж все привязались к вариантам без цоколя 🙁
      можно не вскрывать и сделать поделки из целых лампочек!

      1. А они все витые у нас. Вообще стараюсь не вешать бьющихся игрушек на елку, ибо кот.

        1. а что кот? прыгает на елку?
          кстати, есть энергосберегающие и светодиодные лампочки, которые выглядят как обычные, у меня как раз такие

          1. Пока не прыгал, но кто же знает. Мишуру сразу же секвестировали, когда кот завелся, потому что жрут они это дело и могут погибнуть.

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:27
              Автор

            офигеть… а еще говорят, что кошки не глупые 🙁
            что за слово «секвестировали»? похоже сегодня день открытий

          2. Кошки в целом не глупые, но против некоторых искушений они не могут устоять:)) Оно же шуршит, блестит, интересно!
            Секвестирование бюджета бывает, например 🙂 Сокращение, короче говоря 🙂

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:30
              Автор

            ну поиграть, но жрать-то зачем?((

          3. Это у кошек надо спросить :)) Хотя скорее :((, потому что реально смертельные случаи были…

          4. Это у кошек надо спросить :)) Хотя скорее :((, потому что реально смертельные случаи были…

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:30
              Автор

            ну поиграть, но жрать-то зачем?((

          5. Кошки в целом не глупые, но против некоторых искушений они не могут устоять:)) Оно же шуршит, блестит, интересно!
            Секвестирование бюджета бывает, например 🙂 Сокращение, короче говоря 🙂

          6. Ну ок

            Специально для вас даю справку:
            Секвестировать — проводить секвестр (бюджета).
            Секвестр бюджета — это пропорциональное снижение всех расходных статей бюджета на определённую долю.

            С Новым Годом. Надеюсь, помог не хуже Гугля, хехех.

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:27
              Автор

            офигеть… а еще говорят, что кошки не глупые 🙁
            что за слово «секвестировали»? похоже сегодня день открытий

          7. Пока не прыгал, но кто же знает. Мишуру сразу же секвестировали, когда кот завелся, потому что жрут они это дело и могут погибнуть.

        2. а что кот? прыгает на елку?
          кстати, есть энергосберегающие и светодиодные лампочки, которые выглядят как обычные, у меня как раз такие

      2. А они все витые у нас. Вообще стараюсь не вешать бьющихся игрушек на елку, ибо кот.

    2. да что ж все привязались к вариантам без цоколя 🙁
      можно не вскрывать и сделать поделки из целых лампочек!

  12. У нас тоже только энергосберегающие. Но их вскрывать нельзя. Поэтому будем на картинки любоваться.

  13. отличная подборочка… в сохраненных файликах у меня есть часть из этих идей. А еще не помню где, был мастер-класс о рождественском шарике со снегом из лампочки, тоже на ёлку. Пусть здесь не лампочка, но смысл понятен:
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9754/5562951.68/0_74aa8_6dbcd6eb_orig

    1. ух ты, как здорово!

        1. ого, это же бокалы!
          их потом можно использовать, или они снизу как-то запаяны?

          1. думаю, как душе угодно: можно сделать конструкцию постоянной, а можно разборной. Всё от клея зависит.

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:54
              Автор

            от клея? *задумывается*

          2. ну, можно же закрыть дно на двойной скотч, а можно поксиполом каким-нибудь намертво приклеить к основанию твердый кругляшок.

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:57
              Автор

            осспади… я таких словов даже не знаю 🙁

          3. Двойной скотч? нуууу, им удобно, например, заклеивать оберточную бумагу, когда подарки заворачиваешь, я пользуюсь. Поксипол — это действительно специфическая вещь, это эпоксидка с добавлением металлического порошка, можно соединять какие-то элементы, дырки заделывать, и в хозяйстве, и технику всякую… мы как-то топливный бак машины такой штукой заклеивали…

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:25
              Автор

            нет у меня машины, и в хозяйстве не сталкивалась с такой штукой
            слово запомню, вдруг в кроссворде пригодится))

          4. Трубу лопнувшую можно вполне заклеить, пока не придет специально обученный человек и не поменяет 🙂 Хотя ее просушить сначала надо как следует.

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:28
              Автор

            ага, просушить лопнувшую трубу!!!)))))

          5. А что, воду перекрыть и посушить, хоть бы и феном.

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:33
              Автор

            смотря какая труба лопнула, полотенцесушитель не перекроешь
            я на этот случай вот такую штуку в аптеке купила, бинт Мартенса называется

          6. Тоже хорошая штука, это резиновая лента такая, да?

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:35
              Автор

            да
            начальник надоумил, случайно разговор зашел

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:35
              Автор

            да
            начальник надоумил, случайно разговор зашел

          7. Тоже хорошая штука, это резиновая лента такая, да?

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:33
              Автор

            смотря какая труба лопнула, полотенцесушитель не перекроешь
            я на этот случай вот такую штуку в аптеке купила, бинт Мартенса называется

          8. А что, воду перекрыть и посушить, хоть бы и феном.

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:28
              Автор

            ага, просушить лопнувшую трубу!!!)))))

          9. Трубу лопнувшую можно вполне заклеить, пока не придет специально обученный человек и не поменяет 🙂 Хотя ее просушить сначала надо как следует.

            • Nefer к 13.11.2015 в 19:25
              Автор

            нет у меня машины, и в хозяйстве не сталкивалась с такой штукой
            слово запомню, вдруг в кроссворде пригодится))

          10. Двойной скотч? нуууу, им удобно, например, заклеивать оберточную бумагу, когда подарки заворачиваешь, я пользуюсь. Поксипол — это действительно специфическая вещь, это эпоксидка с добавлением металлического порошка, можно соединять какие-то элементы, дырки заделывать, и в хозяйстве, и технику всякую… мы как-то топливный бак машины такой штукой заклеивали…

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:57
              Автор

            осспади… я таких словов даже не знаю 🙁

          11. ну, можно же закрыть дно на двойной скотч, а можно поксиполом каким-нибудь намертво приклеить к основанию твердый кругляшок.

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:54
              Автор

            от клея? *задумывается*

          12. думаю, как душе угодно: можно сделать конструкцию постоянной, а можно разборной. Всё от клея зависит.

        2. ого, это же бокалы!
          их потом можно использовать, или они снизу как-то запаяны?

        3. ааааа

          как елки попали внутрь банки?!
          это же как корабль в бутылке 🙂

          1. Re: ааааа

            да там ёлки как ёршик… сжались и распушились

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:55
              Автор

            но сахар снег внизу!

          2. да всё просто: приклеил ёлку к крышке, насыпал сахар в банку, ёлку кверх ногами всунул, крышку закрутил, банку перевернул))))

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:58
              Автор

            ааааа 🙂

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:58
              Автор

            ааааа 🙂

          3. да всё просто: приклеил ёлку к крышке, насыпал сахар в банку, ёлку кверх ногами всунул, крышку закрутил, банку перевернул))))

            • Nefer к 13.11.2015 в 17:55
              Автор

            но сахар снег внизу!

          4. Re: ааааа

            да там ёлки как ёршик… сжались и распушились

        4. ааааа

          как елки попали внутрь банки?!
          это же как корабль в бутылке 🙂

    2. ух ты, как здорово!

  14. отличная подборочка… в сохраненных файликах у меня есть часть из этих идей. А еще не помню где, был мастер-класс о рождественском шарике со снегом из лампочки, тоже на ёлку. Пусть здесь не лампочка, но смысл понятен:
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9754/5562951.68/0_74aa8_6dbcd6eb_orig

  15. Большое спасибо! Попробую что-нибудь изобразить из этого!