Рецепты на Хэллоуин

Тоже актуальная тема.
Когда еще можно приготовить шоколадный мусс с червяками из желе, ведьмины пальцы и вампирский коктейль?))


Закуска №1: метла для ведьмы
Закуска №2: мумии из слоеного теста
Основное блюдо: пицца-мумия
Десерт: шоколадный мусс с червяками из желе

Ингредиенты:

Соленые палочки — 1 пачка
Плавленный сыр (пластинками) — 1 пачка
Зеленый лук — 1 пучок
Сосиски — 10-12 шт
Слоеное тесто — 1 пласт
Горчица и кетчуп
Яйца — 3 шт
Шоколад — 300 г
Жирные сливки — 400 мл
Сахарная пудра — 150 г
Желейные червяки — 1 пачка

Займемся закусками.
Пласт слоеного теста раскатываем и нарезаем на тонкие полоски, шириной не больше 5 мм. Плотно оборачиваем сосиски полосками: больше, чем на половину снизу и совсем чуть-чуть сверху. Отправляем их запекаться до готовности теста. При подаче не забудьте «нарисовать» устрашающие глаза вашим мумиям. Для этого отлично подойдет горчица или кетчуп.

Плавленный сыр разрезаем пополам. Каждую половинку нарезаем на тонкие полоски, но не до конца, чтобы получилась своеобразная «бахрома». Каждую соленую палочку оборачиваем сыром снизу, подвязываем перышком зеленого лука.

Теперь десерт.
Растопить шоколад на водяной бане, даем ему немного остыть. Яйца взбить с сахаром до пышной массы. В отдельной миске взбить сливки до устойчивых пиков. Аккуратно объединить с яичной массой. Маленькими порциями вмешать шоколад. Разложить получившийся десерт по креманкам и убрать в холод на 3 часа. При подаче присыпать какао и тертым шоколадом, тем самым имитируя землю, в которой будут «копаться» желейные червячки.

Теперь переходим к приготовлению основного блюда — ПИЦЦА-МУМИЯ. Бу!

Тесто:
вода — 80 мл
мука — 125 г
сахар — 1 чайная ложка
дрожжи — 1 чайная ложка
соль

Соус:
томаты — 2-3 среднего размера
растительное масло — 1 столовая ложка или 20 г сливочного
итальянские травы (орегано, базилик)
соль, перец

Начинка:
сыр — 100 г
шампиньоны — 2 шт

Спасибо Клубу Кулинаров за актуальные рецепты! Будете готовить?))

33 комментария

Перейти полю для комментария

  1. забавные)))

  2. Пицца-мумия очень клевая!! Червяков пока будешь готовить и слопать все можно))

    1. да ладно! я червяков вообще восприняла как декоративный элемент)) не есть же эту гадость…

      1. А зря) Они очень даже жевабельны) Один слопаешь и очень трудно остановиться)

        1. дык я не буду лопать один, я такое не употребляю внутрь себя 🙂

  3. Теперь вот есть охота!

    1. ну извините))

  4. Я такое не готовлю и не ем… а если бы захотел хэллоуиновское блюдо, опять запёк бы голову амура. Оно и выглядит страшненько, и на вкус отменно!

    1. голову амура?!

      фигасе извращение… круто

      1. Re: голову амура?!

        не, такую:

        еMG_1199.JPG

        1. буэ

          1. Re: буэ

            Ты (как обычно) не права. Если бы попробовала, то поняла бы, как это вкусно.

            • Nefer к 30.10.2015 в 09:08
              Автор

            даже не думай такие вещи! я против, чтобы ты ел отходы, не говоря уж обо мне!!! не дай бог так оголодать, чтобы есть ТАКОЕ…

          2. (*вздыхая*) тут один френд недавно рассказывал о поездке в Японию, вот там им рыбью головизну в рёкане дорогом подавали. Деликатес!.. Ты просто не понимаешь.

            • Nefer к 30.10.2015 в 09:17
              Автор

            да, я не понимаю, я ем НОРМАЛЬНУЮ еду
            если это рыба — то рыба, если мясо — то мясо
            от овощей кожуру и очистки тоже не употребляю, прикинь!

          3. НОРМАЛЬНУЮ еду

            Чиррвиков, да 🙂

            …а ты не пробовала чипсы из картофельной кожуры?.. Американцы любят, вдобавок — картофельная кожура содержит уникальное сочетание калия и цинка, способствующее правильной работе сердечно-сосудистой системы, сапонины и алкалоиды, фенольные соединения, кумарин и паракумариновую кислоту.

            • Nefer к 30.10.2015 в 09:28
              Автор

            не пробовала
            и пробовать не хочу
            я вообще чипсы крайне редко ем, вот прям КРАЙНЕ редко
            про «чиррвиков» вообще даже не в курсе
            ужоз…

          4. сама в этом посте рекомендуешь червяков! в земле!..

            • Nefer к 30.10.2015 в 09:40
              Автор

            ок
            а в предыдущем зловещие образы
            и что?)))))

          5. «Чистую картофельную кожуру легко можно превратить в снэк. Достаточно добавить по вкусу соли и перца, немного паприки, кайенский перец и щепотку тростникового сахара, после чего обвалять картофельные очистки в растопленном жире от бекона. Затем картофельная кожура выкладывается на сковороду, застеленную пергаментом, и отправляется в разогретую до 200 °C, где запекается до румяной корочки и появления отчетливого аромата бекона».

            «Не секрет, что картофельная кожура — самая полезная часть картофеля, именно в ней содержится больше всего питательных веществ и меньше всего вредного крахмала. В этом рецепте мы делаем чипсы из картофельной кожуры, запекая её с оливковым маслом м сыром пармезан до золостистой корочки.

            Чипсы из картофельной кожуры с пармезаном

            Время подготовки: 15 mins
            Время приготовления: 40 mins
            Общее время: 55 mins
            Количество порций: 4
            Ингредиенты

            5 крупных картофелин (лучше красных)
            1 столовая ложка оливкового масла
            0,5 чайной ложки паприки
            соли на кончике ножа
            щепотка кайенского переца
            2 столовые ложки свежетертого сыра пармезан

            Инструкции

            1) Разогрейте духовку до 200°С. Покройте противень маслом с помощью разбрызгивателя.

            2) С помощью ножа для очистки овощей снимите шкурку и примерно 3 мм картофеля полосками, вдоль картофелины, шириной 2-4 см. (Очищенный картофель пригодится для другого блюда.)

            3) Перемешайте картофельную кожуру с маслом, солью и перцем. Выложите в один слой на подготовленный противень; посыпьте сыром пармезан.

            4) Выпекайте до тех пор, пока картофель не станет нежным и золотистым, от 25 до 30 минут.

            Калорий: 196 Жиры: 2 г Насыщенные жиры: 1 г Ненасыщенные жиры: 1 г Углеводы: 40 г Натрий: 202 мг Клетчатка: 4 г Белок: 6 г Холестерин: 2 мг

            • Nefer к 30.10.2015 в 09:47
              Автор

            может хватит уже?
            тебе нравится доставлять отрицательные эмоции?

          6. да почему отрицательные-то? Я пробовал, мне очень даже понравилось. Картофель по-деревенски ты тоже не ела никогда? Его обычно с кожурой готовят.

            • Nefer к 30.10.2015 в 09:59
              Автор

            попытаюсь объяснить… картинки, которые ты показываешь, для меня выглядят примерно вот так:

            это очень неприятно, особенно на фоне того, что тебя еще убеждают, что это вкусно 🙁

          7. вот эта «мумия» явно вреднее и неприятнее, по-моему

            • Nefer к 30.10.2015 в 10:00
              Автор

            ну да ну да 🙂

      2. ты лучше ко мне заходи: я к Хэллоуину соответствующий рассказ опубликовал

        1. опасаюсь… вдруг у тебя там еще какая-нибудь гадость попадется

          1. Какая может быть гадость в дружной семье вурдалаков, вампиров, оборотней и ведьмаков???

            • Nefer к 30.10.2015 в 10:11
              Автор

            отважилась и зажмурившись ходила к тебе в журнал
            докладываю рассказ (в двух частях) видела

          2. и неужто не понравилось?!

            • Nefer к 30.10.2015 в 11:17
              Автор

            тычоваще? что в моих словах натолкнуло тебя на такую крамольную мысль?

  5. Не признаю я этот «праздник»…

    1. кто как, некоторые отмечают и веселятся