Привет пупсик

Такое сообщение я получила на Одноклассниках от незнакомого юзера. Мне вот интересно, на что надеется мушчино, начинающий беседу такой фразой?)) Он реально не понимает, что сразу попадает в категорию «чудак на букву М»? Или он намеренно пытается вывести из себя, чтобы получить хоть какой-то ответ?

Давайте поговорим о том, что нас бесит. К примеру, одна знакомая девушка, коллега по работе, бесится при виде мужчин в сандалиях. Причем под это понятие, как выяснилось, попадают даже ботинки ECCO с прорезями. Ходит у нас тут один, ее раздражает. Мне все равно, я даже за. Если только это не шлепанцы на носки))

Лично меня бесит употребляемое в определенных кругах слово «крайний». Понимаю, что это суеверие, но выражение как минимум неграмотно с точки зрения русского языка. Все время спотыкаюсь о него. К счастью у меня нет знакомых в области авиации, разве что одна френдина *машет ручкой*

Раздражает, когда люди, войдя в вагон метро, стоят около дверей и не проходят дальше, даже если им ехать больше одной остановки. Напоминает стадо баранов. Другое стадо сгрудилось снаружи, оставив узенькую щелочку для выходящих. Неужели их убогий умишко не понимает, что они загородили проход и пассажиры будут производить высадку дольше?! Бесит.

Злят особи мужского пола, которые раскорячиваются, занимая по половине соседних посадочных мест. Сидит такой лось, раздвинув ноги, а ты ютишься рядом, как птичка на жердочке. Обычно я вежливо прошу сесть нормально. Проблема в том, что буквально через минуту все возвращается обратно. Тогда я повторяю свою просьбу более настойчиво. Обычно вторая попытка встречается возмущенным взглядом. Бесит реально.

Терпеть не могу, когда коверкают русский язык. Невероятно бесит убогое новообразование «в Украине». Правильно «НА УКРАИНЕ» и только так. А там у себя они пусть придумывают какие угодно правила. Не говорю уже про «все ровно» и «лутше» — это просто лютый ппц!!! Неграмотные тексты не читаю. Я просто не могу их читать, они меня нервируют!

Не раздражает и не бесит, скорее забавляет. Одни ждут лета, другие зиму. Во френдленте все время конфликт интересов. В этом году была комфортная температура — «лета не было». Была бы жара — «как это достало, сил уже нет». Еврозима — «надоело, хочу снега». Выпал снег — «какой кошмар, опять эти шубы и пуховики». И главное все с наездом так. Подобные посты пишутся как эмоциональный выплеск, противоположное мнение лучше не высказывать, попадешь под раздачу, вплоть до расфренда.

Бесят курильщики, заполонившие улицы. Где они раньше были, не представляю. Или все резко подверглись пагубной привычке? Теперь идешь от/до метро, уворачиваясь от смердящих струек. Хорошо, если курящие стоят и есть место обойти подальше. А если идут вместе со всеми в потоке? И ведь фиг обгонешь, разве только бегом. А впереди еще пара таких…

Выводят из себя автолюбители, заполонившие дворы в центре своими средствами передвижения. Иногда это реально доводит до белого каления. Пройти к офису невозможно! А при виде автомобиля премиум-класса с номером, прикрытым кленовым листиком, меня вообще накрывает ярость!!!

Считаю неправильным, что пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте или на красный свет. Просто нагло идут, ему панимаиш надо и все тут. Некоторые еще и возмущаются, что их не пропускают! Высшая степень наглости. Перед «зеброй» автомобили должны остановиться, это да, но в других местах с чего бы это?

Так, все, я пар выпустила. Теперь ваша очередь 🙂

61 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. Фигасе:))))) Ну, меня очень многое бесит из того, что перечислено.

    Но одна из самых стращных вещей для меня — запахи.
    Бесят люди, которые садятся в общественный трансопрт и жуют беляш/чебурек…
    Бесят люди, которые считают возможным нажраться лука или чеснока и выйти из дома, отправляясь в общественное место…
    Бесят дешевые дезодоранты, которыми некоторые девушки от всей души поливают свои подмышки. И не менее бесит мужской одеколон с мощным запахом.

    :))))))

    1. чего тогда «фигасе»? 🙂

      слушай, я уже давно не видела, чтобы кто-то в общественном транспорте жевал беляш или чебурек, думала, что такого уже нет 🙂
      хотя может где-то в регионах традиция живет))
      остальное тоже с запахами связано, какая ты 🙂
      сегодня с утра ехала в метро и искала источник перегара, никак не могла определить от кого, вроде все приличные вокруг

      1. Re: чего тогда «фигасе»? 🙂

        дада, я нервная на запахи.
        Ненавижу запах пота и перегара
        Список долго можно продолжать)))

        Да и вообще, многое меня бесит.
        Злая я!:)

        1. думала я злая 🙂
          вот сестру мою бесит, что мама крышечки от йогурта облизывает)))))

          1. нее, ты че, я ооочень злая, просто маскируюсь)))))))

            • Nefer к 09.10.2015 в 12:37
              Автор

            теперь я тебя баюса…

          2. Бойсо!:))))))))))))))))))

            Посмотри какие у меня картинки красивые про лес!:)

            • Nefer к 09.10.2015 в 12:51
              Автор

            смотрю 🙂
            камушек такая держит
            когда это ты там была?

          3. В августе:) Мы с подругой в августе всех бросаем и едем)
            Это она держит камушек:))

            • Nefer к 09.10.2015 в 13:00
              Автор

            нет… ты!
            погоди, я что совсем того? *пошла вглядываться*

          4. Аааа)) Там два камушка!:))))))))))))) Один я держу, точно!

            • Nefer к 09.10.2015 в 13:04
              Автор

            ну вот 🙂
            в могилу меня сведешь

            • Nefer к 09.10.2015 в 13:02
              Автор

            это же ты!

          5. Re: это же ты!

            Дада, я уж сама забыла, тчо эту фотку вставила)

        2. да,в этом совпадаем,у меня вообще некоторые парфюмы до тошноты. поэтому подолгу себе выбираю,а найдя,ношу долго.

          1. ага, та же ситуация)

            • Nefer к 09.10.2015 в 16:07
              Автор

            слушай, наша многодетная овца купила себе новые духи! я не сразу поняла, что это за амбре, несколько дней отслеживала источник неприятного запаха, воняет кислым перцем, вот если бы зеленый фаршированный перец скис, и вот этот «аромат» человек наносит на себя!!! реально до тошноты и кашля, я даже принесла в офис освежитель воздуха Ambi Pur с лавандой, пшикаю, хоть как-то перебивает 🙁

  2. Тот мущщино, что написал про пупсика, скорее всего рассылает сей шедевр по множеству адресов и ждёт, кто откликнется. Это как пикаперы: они не потому добиваются успеха, что владеют какой-то супертехникой соблазнения девиц, а просто потоу, что делают множество попыток, не заморачиваясь неудачами.
    Ща за «мущщино» меня расфрендят наверное 🙂

    1. *с театральной важностью* ладно уж, сегодня я великодушна 🙂

      если серьезно, кто же ему ответит на ТАКОЕ сообщение?!

      1. Ну, не знаю: наверное могут найтись по-настоящему озабоченные. Впрочем не знаю: сам не пробовал такие штучки делать 🙂

  3. Я заметил, что часто такие ситуации зависят именно от моего настроения. Когда оно хорошее — я либо не замечают, либо мне просто пофиг.

    1. что-то да, но курильщики бесят всегда

  4. Курильщики раньше были в кафе и курилках. Антитабачный закон в действии, наслаждайтесь…

    1. не устаю каждый раз удивляться едкости комментариев

      1. Не едкость, а прямота. Ее не любят. Но и не в вашу сторону. Кроме того, поверьте, горечи здесь больше, чем чего либо еще. Я, видите ли, тоже «наслаждаюсь», т.к. терпеть не могу табачного дыма на улицах. По крайне мере, в таких количествах, как стало после претворения в жизнь этой прекрасной законодательной инициативы. С другой стороны, улюлюканье антикурильщиков во время принятия закона тоже не отличалось ни тактом, ни мягкостью. А на резонные прогнозы о том, что бездумное и безапелляционное ущемление прав большого социального сегмента обязательно приведет к дурным побочным эффектам, они взрывались откровенной грубостью. Так что всё идет так, как и было задумано: есть причина, есть следствие. Те, кто раньше курил в кафе и специально отведенных местах, теперь курят на улице. Улыбаемся и машем.

  5. Очень сильно возмущает, когда люди путают общественные места с личной территорией. В интернете особенно часто путают.

    Так же, когда человек полагает, что для утверждения чего-либо достаточно сказать «это моё мнение». Категорически недостаточно этого. И даже унизительно как-то требовать для себя такой привилегии, как будто разум твой настолько немощен, что не в состоянии обосновать то, или иное своё утверждение.

    p.s.
    — Батюшка, а много ли бесов по земле ходит?
    — Нет, не много. Сами справляемся.

    1. даже не знаю, что сказать
      особенно по поводу постскриптума

    2. Очень сильно возмущает, когда люди путают общественные места с личной территорией.
      да уж,особенно,когда громко разговаривают
      и даже слушают музыку с мобильника,а еще детям ставят на планшете игры без наушников.

      1. ЭТОЖЕДЕТИ!!!

        1. именно,сегодня как раз,написав тебе этот ответ,ехала в автобусе с еще одним чадом с планшетом без наушников,пытаясь читать.но помогло выразительно посмотреть на мать ее.

  6. Давайте СССР лучше вспомним. Тогда ещё аксиомой жизни не стало бездоказательное утверждение, что индивидуализм превыше коллективизма, как сейчас. Единственный «аргумент» индивидуализма – бабло. От наживы отказаться практически невозможно. Пока так будет, людям будет всё тяжелее быть друг с другом. Как бы много денег у них не было при этом.
    Войны слегка сдувают этот пузырь, наполненный яростью и конгломератом противоречий, но сдувают на полвека, не больше. Потом по новой.

  7. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  8. *машу ручкой*

    бесят обоченники и быдло на дорогах.
    бесят те, кто «гадит» в подъезде, в котором живет.
    бесят курильщики.

    остальное, пожалуй, не страшно.
    учусь не выходить из себя и смотреть позитивно на мир вокруг.

    а! во! еще бесят всякие салоны красоты, которые названивают по мобильнику и навязывают свои услуги.

    1. дадададада!
      поддерживаю во всем!
      еще нереально бесит спам!!! как электронный, так и оффлайновый

    2. «бесят те, кто «гадит» в подъезде, в котором живет.»
      да,у кого-то ,видимо,ручонки отвалятся до помойки свой пакет с мусором донести.а еще в лифте оставляют-это апогей!
      еще кхм….в туалете за собой женском!!! не смывают….

      1. ооо, про туалеты — точняк! аж трясет!
        помню, на одной из старых работ «спалили» за таким грешком очень интеллигентную на вид даму, одну из начальниц отделов. а ведь думали на уборщиц из союзных республик!

        1. интересно, мне такое крайне редко встречается
          ну или я не обращаю внимания

          1. эт действительно редко. поэтому выглядело пугающе. тем более из посторонних, «с улицы», к туалету доступа ни у кого не было.
            почему и думали на уборщиц — тихие, нелюдимые, жили, как мы поняли, где-то в подсобке, иногда умудрялись футболки и белье стирать и в туалете в незаметном уголке вешать.
            поэтому первыми подозреваемыми стали они.

            а внимание не обратить нельзя было.
            там, пардон за подробности, было угваздано вообще все вокруг.

  9. Меня реально злит, когда люди в общественных местах, таких как пляж или парк или даже остановка транспорта свинячат — оставляют мксор, бросают окурки, бумажки, не убирают за своими детьми — ну, блин! как можно жить или отдыхать в говне — ну, что, трудно до урны донести? Нет урны — забери с собой Кстати, в Америке конечно почище немного, но все равно свиней хватает. (это так, на всякий случай говорю, для объективности).

    И вранье в любом проявлении бесит страшно! !!!

    1. на самом деле в Нью-Йорке очень грязно на улицах, у нас такого нет в центре, это я не к тому, чтоб тебя задеть, просто к слову, все равно я его люблю, несмотря на мусор
      а вот окурки, сигаретные пачки и фантики, которые кидают дети, а мамашки считают выше своего достоинства поднять — это да, иногда реальный позыв им за шкирку запихнуть
      вранье не относится к категории «бесит», просто попавшись единожды человек уже будет вызывать опасения, после второго раза я уже перестаю доверять
      может и смогу общаться, но как приятели, не более
      печально, что моя мама не понимает, что врать нехорошо 🙁

      1. про мусор-с младых же ногтей можно приучить доносить свой мусор до помойки детей.чтобы не «а мамашки считают выше своего достоинства поднять» я даже своих друзей достаю,когда вместе идем,этим:выкини в помойку.

        1. друзей достаю,когда вместе идем

          что, друзья такие же?!

          недавно наблюдала одну картину в Плеер.ру
          одна такая мамашка взяла визитку магазина и дала ребенку, типа игрушка
          держит его на руках, парень мусолил, мусолил клочок бумаги, в итоге он оказалась на полу
          тетка понимает, что я все это вижу, и говорит (как бы) ребенку, на распев так «щас придет па-па, поднимет бума-жку и выбросит в му-усорку»
          честно говоря, я не поняла, почему это должен делать папа, но ладно, это не мое дело, может у нее со спиной проблемы или еще что
          стою наблюдаю
          когда явился папа, они пошли к нему навстречу, а бумажка так и осталась сиротливо лежать на полу, ну вот что за сука 🙁

          1. Re: друзей достаю,когда вместе идем

            «что, друзья такие же?!» пара подруг просто не заморачиваются по поводу помоек-нету-сами виноваты,они не будут ходить ,как я,с бумажкой ,пока помойку не найдут.я мозг им пылесошу.дочку я приучила до помойки мусор носить.особенно бесит,когда какие-то с*ки после пикника все в лесу оставляют.

            • Nefer к 09.10.2015 в 20:50
              Автор

            другие суки собирают мусор в пакеты, останавливаются на дороге и аккуратно складывают их кучей на обочине
            вроде не оставил в лесу, но до мусорки везти впадлу

  10. Злят особи мужского пола, которые раскорячиваются, занимая по половине соседних посадочных мест. Сидит такой лось, раздвинув ноги, а ты ютишься рядом, как птичка на жердочке. Обычно я вежливо прошу сесть нормально. Проблема в том, что буквально через минуту все возвращается обратно.
    в точку,только я не прошу,считая это своей блажью и злобством.

    1. блажью?!
      вот это жертвенность, прям мазохизм 🙁

      1. ну,как-то я писала про свой пунктик насчет прикосновений чужих людей.я пытаюсь с этим совладать.
        все бы ничего,но эти товарищи,развесившие свои тестикулы,севшие ради этого уже чуть ли не на поперечный шпагат,касаются меня своими ногами.я убираю ногу-опять их нога рядом…наверное,они искренне считают,что я для них место освобождаю….

        1. не могу сказать, что у меня есть такой пунктик, во всяком случае я еще его не определила, однако мне не нравится, когда мне тычут в спину, например сумкой, нависают над головой, касаясь волос и вот этот вот «поперечный шпагат» дико бесит!
          в какой-то момент я поняла, что не хочу с этим мириться, одно дело терпеть неудобство от того, что много народу и нет места, а другое, когда мушчино раскорячил свое чресла, поэтому сначала пытаюсь дать понять невербально, потом произношу просьбу вслух до тех пор, пока не дойдет

  11. пожалуй больше всего меня бесит то, что вместо адекватной документации по вопросу в интернете все заполонило обучающее/обзорное и прочее видео, на которое (даже при моей невеликой скорости чтения) тратится в разы больше времени, чем на прочтение хорошо составленного документа

    а еще больше бесят люди, которые не умеют читать документацию и говорят «а видео есть?»

    бесят антитабачные и антиалкогольные законы, потому что те же курильщики на улицах появились из-за того, что раньше у них была возможность курить в помещении или в курилках, а теперь только на ходу, а к каким проблемам с поиском качественного алкоголя привели антиалкогольные законы я даже рассказывать не хочу

    бесит тотальный снос ларьков по всей Москве и судорожные попытки снести старые дома и построить новые пока есть деньги (сейчас живу в районе, где строят метро и активно сносят/строят)

    бесят сапсаны, из-за которых сейчас расписание электричек превратилось в ужас и кошмар

    а в интернете меня почти ничего не бесит, потому что «если меня это бесит, то зачем я это читаю вообще?»

    1. насчет курильщиков: ты действительно считаешь, что людям не разрешают курить стоя на месте, только на ходу?! что за бред? 🙂
      антитабачный закон поддерживаю, хоть можно стало ходить в кафе, раньше по-любому от тебя смердило после посещения, удовольствие сомнительное, я реально перестала посещать едальни из-за этого
      особенно «радовало», когда в некурящий зал надо было пройти через курящий! еще несколько раз сталкивалась, что таким же образом надо попадать в туалет!!!
      недавно ходили в бар (может ты видел фотки), никто не курит, мерзкой вони нет — просто красота, мы так хорошо отдохнули, открыла для себя «злачные заведения» заново 🙂
      снос ларьков не бесит, разве это плохо? электрички меня не касаются, не могу с тобой позлиться за компанию))
      о каком антиалкогольном законе ты говоришь? объясни
      и что, отсутствие документации тебя реально БЕСИТ?

      1. отсутствие документации и заполонившие ютуб невнятные видео вместо нее — неимоверно бесит, потому что вместо 5 минут чтения документации (3 минуты найти и осознать нужный кусок и потом суммарно 2 минуты возвращаться в процессе работы) мне надо потратить 20-40 минут на это дурацкое невнятное видео и так по каждому вопросу соотношение времени

        разрешенных для курения мест осталось мало и люди курят там, где хоть как-то можно, а курить меньше не стали (а по такой социальной и экономической ситуации скорее всего стали больше)

        снос ларьков бесит тем, что приходится тратить больше сил на поиск чего-то по ходу движения, либо как-то обойтись

        антиалкогольные законы я уже обсуждал у себя, все регулирование продажи алкоголя и пива, начатое в 2011-2012 году привело к увеличению потребления алкоголя и к увеличению потребления некачественного алкоголя и суррогатов и к существенному подорожанию качественного алкоголя

    2. >> в интернете меня почти ничего не бесит, потому что «если меня это
      бесит, то зачем я это читаю вообще?»

      так я и не читаю, закрываю текст и все, но глаз уже зацепился, и мозг обработал полученную информацию

  12. А меня ничего не бесит. Я спокоен, как лепесток лотоса в тихую таймырскую ночь.

  13. Почему сандалии на носки, это плохо? Я не понимаю. Кому это плохо? Почему ни кого не бесит носки на сандалии?

  14. Бесят уменьшительно-ласкательные суффиксы типа курочка, колбаска, мяско..

    За «мяско» могу убить

    Нереально бесит «позвОнишь»

    Бесит «б-г». Что за «б-г»?

    Он Воландеморт что -ли, чье имя нельзя называть?

    Так же бесит «крайний»

    Бесят аплодисменты в самолете

    1. про кусочечек колбаски 400 грамм я помню)))))
      аплодисменты на приземлении тоже не нравятся, но не так чтобы прям БЕСЯТ, убого — да
      позвОнишь многих бесит, я просто смеюсь, только и всего

  15. бесят голуби с лёту и с грохотом приземляющиеся на подоконник в 4-5 утра (летом, когда светло) и их булькающее воркование.
    бесят полоумные старухи, которые кормят голубей во дворе или на подоконниках.

    1. а сердобольные тетушки, прикармливающие всех кошаков в округе не бесят?

      1. где живу, в центре, кошек не видно
        а сердобольных тёток наблюдал в Волгограде.
        выносят какие-то помои с костями и вываливают на газоне у подъезда.
        бесят страшно.

        еще бесят дети и их бестолковые родители на курортах. про это можно долго говорить

        1. ха, а когда ЭТО орет рядом с тобой в самолете и выйти никуда нельзя?! а ты планировал поспать в полете, чтобы сгладить джетлаги 🙁

            • iiiko к 09.10.2015 в 20:40

            да
            помню Ваш пост.

Добавить комментарий