Кто такие Панч и Джуди?

Однажды в пятницу…


… мы пошли в английский паб 🙂

Мое первое знакомство с пабом Панч&Джуди было неудачным. Вернее оно не состоялось, потому что тогда заведение было ориентировано исключительно на курящих. Дело было в марте 2010 года на Пятницкой улице, там как раз открылось первое заведение по франшизе популярного лондонского паба, расположенного в районе Covent Garden. И вот в Москве уже два «Панч и Джуди». Мы ходили как раз в новый, на Сретенку. Паб открыл свои двери для посетителей в августе этого года. Хорошо посидели 🙂

Место вполне атмосферное, создатели постарались выдержать интерьер. Музыкальное оформление приятное. Есть зал без музыки, для меня это очень важно. Представлена широкая линейка оригинального разливного пива, включающая фирменные сорта «Панч» и «Джуди», которые варят прямо в пабе! Также в барной карте присутствуют английские стауты и эли, чешские лагеры, бельгийские фруктовое и полусладкий сидр. А самое главное — восемь сортов крафтового пива. Еще есть коктейли. До полного счастья не хватает белого нефильтрованного и сезонного подогретого портера.

Гиииннееееес

У нас была отдельная комната. Тихо и уютно. В этом небольшом приватном зальчике ничто не мешает общению.

Френды трескают сырные палочки))

Под панировкой внутри сыра припрятан кусочек перчика халапеньо

Салат с авокадо и розовым тунцом в кунжуте. Это было вкусно.

Еще один салатик. Паб запланировал для нас дегустацию своих самых лучших блюд.

Тар-тар из говядины с каперсами и перепелиным яйцом. Такое я пробовала впервые.

Джуди-girl принесла пивную башню с пивом Хайнекен. Парни за барной стойкой зовутся панч-boys.

Свиные ребрышки барбекю

Я не очень жалую свинину, но это было божественно!!!

Для тех, у кого еще есть место в желудке — филе дорадо с овощным рататуем

На соседний стол подали лосось

Самое время размяться и пройтись по пабу в поисках спецзаведения

О, настольный футбол!

В начале вечера он был оккупирован взрослыми дядьками))

Сквозь стеклянную стену видны бочки. Вниз по лестнице спецзаведение зал караоке.

Вот они — Панч и Джуди — персонажи уличных кукольных театров

Пиво хорошее, еда великолепная, место рекомендую. На фотографиях вы можете разглядеть , , , , , , , , , и . А хомочку еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

Вступайте в сообщество , будем встречаться на мероприятиях!

58 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. вас обманули! 🙂 те колбаски, это не начос! возможно вкусно, но скорее всего это перец чили с чес то внутри в тесте. Начос, это совсем другое блюдо.

    1. йолки! шож теперь делать-то?!

      1. как что?! требовать начоса! :)))

        1. думаете привезут домой?))

            • ninas к 04.10.2015 в 16:35

            ну это как договоритесь:))

            • Nefer к 04.10.2015 в 16:44
              Автор

            на самом деле это я лоханулась, уже исправила

            так хорошо?

            • ninas к 04.10.2015 в 16:49

            ааа, понятно! 🙂 главное, чтоб вам было хорошо!

            • Nefer к 04.10.2015 в 17:03
              Автор

            нам было хорошо!))
            спасибо, что обратили внимание,

            • ninas к 04.10.2015 в 17:33

            не за что 🙂

  2. «Punch and Judy» для меня навсегда это песня Marillion с их охрененного альбома Fugazi. Эх, молодость 🙂
    https://www.youtube.com/watch?v=5W9nXlbc9ag

    А по барам я не хожу.

    1. сочувствую 🙂
      группу не знаю, песню не слышала, за ссылку спасибо!

      1. Это арт-рок, последователи Genesis. 80-е это не только бестолково-беззаботное диско, но и вот такие довольно мрачные шотландские парни 🙂

        https://www.youtube.com/watch?v=hlruA2ave8U

        1. хм, бестолково-беззаботное диско… как бы вас не побили за такие эпитеты 😉

            • wpiggy к 04.10.2015 в 17:37

            Я сам кого хочешь побью. Хотя однажды, году в 87-88-м, когда я поставил на дискотеке Depeche Mode, то отбиваться было тяжело 🙂
            Диско было интересным в конце 70-х, например какая-нить Santa Esmeralda, а в 80-е уже всё достаточно тупое и одинаковое. Хотя, возможно, это у меня яркие детские воспоминания о конце 70-х.
            Из 80-х ещё интересен различный пост-панк, дрим-поп.
            Вот такое например
            http://www.youtube.com/watch?v=N6vW2uWsro0

  3. захотелось пива и рыбы)

    1. разрешаю употребить))

  4. Еда объденье)

    1. про напитки как сказать? обпивенье?)))))
      особенное впечатление произвели ребрышки, правда мне всего два досталось, вы их быстро смолотили

      1. Про напитки ничего особенного, но органическое понравилось.
        Да ребра шикарные)

        1. а что за органическое кстати? слышала как вы там говорили такое слово

          1. Читай скоро у меня в журнале про него.

            • Nefer к 04.10.2015 в 19:32
              Автор

            ой ну прям сказать нельзя, секретная информация))

  5. Ахххх, ну зачем выкладывать гиннес с тааакой пенкой!!!! Капаю слюной!

    1. прости 🙂

  6. Впервые собутыльников упоминаешь)))

    1. ну а чо

      вы все упоминаете, мне нельзя штоль?

      1. Re: ну а чо

        так я как раз очень долго ждал когда ты начнешь упоминать)))

        1. тебе какой резон? пиар?

          1. мне легче смотреть отчеты с общих мероприятий если я знаю, что они вышли и вот ссылка

            • Nefer к 04.10.2015 в 19:00
              Автор

            аа, ясно

  7. раньше в марьино панч и джуди был. хорошее место, любили мы его! а щас, когда марьинский закрылся — до центра ехать лееееень…

    1. три дня на олееенях

      1. тип таво. особенно если ехать обрааатно, сытеньким и ленивым, еще, возможно, и после стаканчика пииииива….

        1. это ж скока надо съесть, чтоб ТАКАЯ лень напала?!)

          1. совсем чуть чуть ))))

            • Nefer к 04.10.2015 в 18:46
              Автор

            не верю!

  8. Душевно посидели в душевной компании))

    1. повезло нам в этот раз 🙂

      1. Очень))

        1. теперь надо на хэлоуин что-нибудь замутить, звучала такая идея

          1. Сознаюсь, идея моя, все поддержали))) Чур, я кровавая медсестра)

            • Nefer к 04.10.2015 в 19:13
              Автор

            ааа

          2. Re: ааа

            Обещаю своим резню не устраивать))

            • Nefer к 04.10.2015 в 20:17
              Автор

            уф, успокоила)))))
            а то я девушка впечатлительная, с фантазией
            и ночь скоро!

          3. Нене, всё нормально) Я тоже вот, с работы пришла, теперь у койку))

            • Nefer к 04.10.2015 в 20:25
              Автор

            как с работы? и в субботу, и в воскресенье??!

          4. Ну да, я по выходным работаю)

            • Nefer к 04.10.2015 в 20:42
              Автор

            блин, я забыла
            сейчас вспомнила, был разговор
            зато в будни выходные *вздыхает*

          5. Дааа, будни отдыхаю))

            • Nefer к 04.10.2015 в 20:46
              Автор

            тогда и я спать пойду
            щас на мышь нажалуюсь и лягу

            • Nefer к 04.10.2015 в 19:56
              Автор

            мне слабо 🙂
            я по скромненькому, что-нибудь в таком духе http://neferjournal.livejournal.com/2061832.html

          6. Да лан, слабо) Пойду читну.

  9. хорошо посидели да!

    1. 🙂

  10. аааа, запомнила про хомячью сущность мою)))))

    Случайно проглядела твой пост вот этот) Класссно пересмотреть, вкусно все-таки было!!

    1. запомнила, хы! думала, что я пианая была?! *возмущенно*
      муж твой лапочка так мило о тебе говорил, как тут не запомнить 🙂
      уведомление о посте обычно приходит в почту, тебе не пришло?

  11. Было супер, да, особенно ребрышки…! Исчерпывающий отчет по еде, а я, похоже, все-таки не все блюда заснял…

    1. слуш, ну я тоже не все, еще оказывается креветки были
      что вам там еще приносили?