Она меня достала! Или закон подлости в действии.

Стоило мне написать, что мышь ушла, как в ту же ночь она решила напомнить о себе. Наверное отпугивающий порошок выветрился, животное снова приперлось в гости. На этот раз она ничего не грызла, просто занималась своими делами, шуршала себе там потихонечку. Проблема в том, что это было в пять утра воскресенья! Очень хотелось спать, а эта зараза не давала. Сначала я подумала, что это звук от соседей и попыталась заснуть. Но звук не прекращался, мышь настойчиво что-то там делала. Пришлось встать. Пошла, послушала — ну точно, она. Набрызгала антистатиком, стало тихо. Я отправилась спать. Сегодня пошла в магазин, накупила вкусняшек.


Названия-то, названия какие! Мышиная прелесть, последний завтрак, мышивон. Хочешь — паста, хочешь — порошок, есть гранулы.

С ароматом бекона, сыр моцарелла — куда деваться, йомайо!

Ну и на крайний случай. Кто-то из френдов подсказал.

Мышеловку Сережа отказался ставить, напихал гранул в щель, где она лазит и просыпал три этажа на лестничной клетке. Приходи, мышь, кушай.

12 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Самое неприятное, если она сдохнет и завоняет где-нибудь в щелях между паркетом и бетонным полом. Лучше не травить, а поймать мышеловкой

    1. я не знаю, как ее ставить, Сережа отказался, ему видите ли жалко животное
      но на самом деле есть еще один момент (и он в принципе прав) — где ставить мышеловку? на балкон мышь к счастью не вылезает, дырку она в тот раз не прогрызла, лазит где-то между деревянной обшивкой и стеной, туда мышеловку не запихнешь
      думала поставить на лестничной клетке, там, где общий балкон, на моем этаже это еще окна, туда люди не выходят, а вот мыши вполне
      неужто маленькая мышь так сильно воняет?

      1. Может она не маленькая.
        Воняет, причем довольно долго. На работе где-то сдохла под полом у кого-то в кабинете. Аромат стоял месяца три.
        А мышеловка по-моему гуманнее. Уж лучше, чем мышь будет пищать и корчится в конвульсиях.
        Есть какие-то ультразвуковые отпугиватели, не знаю, эффективны ли они или перевод денег.
        Удачи)))

  2. Есть такие мышеловки, которые не убивают мышь, а ловят, типа коробочек таких. Потом её можно спокойно отвезти куда-то. На дачу (к соседям), или куда душа пожелает и там выпустить.
    И да. Если мышь сдохнет там, где есть хоть небольшое отверстие, потом несколько месяцев помещение будет постепенно наполняться зловонием, проветривания спасают только на некоторое время.

    На самом деле, от отравления мышь издыхает намного более мучительно. И дольше, а мышеловка ломает сразу хребет, или шейный позвонок и убийство происходит максимально щадяшим способом.

    (Когда учился в универе, давно уже, в конце 90-х, рассказывали случай однокурсники, что заехали кто-то в квартиру, а там строители устроили перед сдачей дома подлянку, заложили в стену за обои яйцо, проделав в нём аккуратно дырочку иглой и такую же дырочку проткнув в обоях. Так вот, ситуация вскрылась только когда уже люди собрались съезжать, кто-то подсказал, что надо бы стены проверить на предмет таких засад. А так бы и съехали, ничего не спасало, день-два – и снова в комнате нечем дышать)

  3. мышеловка

    IMG_0427.JPG

    1. суперкоммент

  4. Какая упорная мышь! Очень уж ей у тебя понравилось. Может стоит купить ей клетку?=)

    1. мне не до смеха

  5. Последний завтрак самое жуткое название)

    1. мышь не умеет читать, так что ей не страшно

  6. Нужна кошь.

    1. кого позвать?

Добавить комментарий