Круг света-2015. Пруды.

В рамках фестиваля на Чистых прудах установлены световые инсталляции «В городе света», а на Патриарших — на тему «Мастер и Маргарита». Согласно расписанию наслаждаться ими можно как только стемнеет, с 19:00 до 23:00 ежедневно до воскресенья. Сейчас я вам все покажу и расскажу.


Собственно это все. А что вы хотели? Написано же — СВЕТОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ. Хотя лично я рассчитывала хотя бы на звуковое оформление. Действительно музыка часто спасает положение, ее очень не хватало.

Зато наконец увидела обновленную Триумфальную площадь. Вместо припаркованных машин, теперь там качели!

Время — десять вечера, все качели заняты!!! Народ дорвался 🙂

Предполагается еще озеленение

Теперь Чистые пруды. Стемнело, засветились контуры инсталляций. Народ стоит, ждет. 19:00, 19:05, 19:10 — ничего не происходит. Начинают друг у друга спрашивать: «А что-то еще будет происходить, вы не знаете?» Продвинутые обладатели смартфонов лезут в интернет — «Та-ак… Световые инсталляции… Собственно это все. Чего мы ждем?» Если бы я не ходила на Патриаршие, тоже была бы разочарована. А так, это чувство я испытала накануне. Эти две площадки, пожалуй, самые неинтересные. Опять же повторюсь, была бы музыка, было бы не так уныло.

Хотя смотрю сейчас, на фото очень даже симпатично выглядит. Видимо просто неоправданные ожидания. Думала будут проекции или видеомэппинг, может быть какое-то интересное освещение пруда, а тут просто статичные инсталляции.

Около метро утешительный сюрпризик — фотовыставка про Дербент. Не то, чтобы я была ярым поклонником и сильным любителем этого региона, но посмотреть интересно. Тем более неожиданно так, спасибо Вселенная. На самом деле подобные мини-выставки сейчас нередки. Недавно видела на Цветном и Тверском бульварах, а на Никольской улице такое проходит почти постоянно, только фотографии меняются.

А вообще Москва стала очень красивая. Вчера ходила на ВДНХ, фотографии покажу завтра.

12 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. ой. Ты меня прям разочаровала. Я тоже думала, что это будет что-то вроде проекций=(((
    Все. больше я туда не хочу)
    Думаю, на твоих фотках оно прикольнее даже смотрится, чем в жизни

    1. Зря Вы так! На Чистых прудах я не была, а на Патриарших очень атмосферно! У большинство проблема, о которой Nefer написала — неоправданные ожидания))) а если идти именно на световую инсталляцию, то впечатления прекрасные!

      1. да-да, это правда, если бы я заранее знала, что это просто_световая_инсталляция, впечатление было бы другое
        хотя музыка все равно бы не помешала

    2. нет, оно конечно прикольно, но, как я тебе раньше написала, если ты хочешь пойти ТОЛЬКО на это, то не стоит, лучше выбрать другую площадку

      1. И теперь я поняла, почему)

  2. Nefer, а к Василию Блаженному не ходила? Почему-то в программе фестивале о соборе не упоминается, но вчера на нем была видеопроекция об истории храма. Мне очень понравилось! Рекомендую.

    1. ой, нет, не ходила, я даже не знала
      а это тоже в рамках фестиваля? может какое-то независимое мероприятие?

      1. Я не знаю, может и независимое.
        Я вчера случайно в тех краях оказалась и не пожалела!

        1. ну йолы-палы… а я вчера на ВДНХ ходила 🙂
          интересно, есть ли смысл сегодня зайти к Покровскому собору?

          1. Пока не зайдешь, не узнаешь)

            • Nefer к 01.10.2015 в 15:13
              Автор

            не, я так не хочу, время жалко 🙁

            • Nefer к 01.10.2015 в 15:14
              Автор

            но вообще спасибо за информацию 🙂

Добавить комментарий