Осака. Умеда.

Помните Yodobashi? Это была последняя фотография, которую я сделала в Киото. Я еще сказала, запомните этот торговый центр. Теперь добро пожаловать под кат, там сюрприз.


Дежавю! Выхожу я значит из станции Shin-Osaka, как будто не уезжала. Это из серии «найди десять отличий» 🙂

Umeda — это мегаполисная Осака. Здесь куча небоскребов из стекла и бетона, офисы, отели, рестораны. Район находится на севере города. Посмотрела я на все это великолепие, и как будто не было многокилометрового пробега по Киото. Откуда только силы взялись. Напомню, что я немного задержалась, так как с утра сгоняла в Императорский дворец, потом еще в два храма. В Осаку приехала уже к вечеру. История повторилась, я решила сразу же залезть на небоскреб! Рай хиа, райт нау! Прям с поезда, вместе с рюкзаком! Очень уж нетерпелось 🙂

На предыдущем фото Umeda Sky Building, где на высоте 165 м находится смотровая площадка. На японском она называется Кутю Тейэн Тенбодай (Kuchu Teien Tenbodai), на английском — Floating Garden Observatory, а на русском — обсерватория плавающих садов. На этой фотографии прозрачный стеклянный тоннельчик с эскалатором, он находится на самом верху и везет из одной башни в другую. Я ехала одна, скажу честно, было страшновато!

И вот я наверху. Уф.

Это если фотографировать внутрь кругляша

А это если наружу

Признаюсь, я приняла здание за церковь. Оказалось, это отель Monterey Osaka. За ним, такой серый, высокий, с башенкой наверху — Ritz Carlton. Еще неподалеку Hilton есть, в кадр он не вместился.

Присмотритесь, сквозь здание проходит тоннель. Это 16-этажный офисный Gate Tower Building.

Народу было немного. Место очень приятное.

Написано, что закат в 18:51. К сожалению к вечеру сгустились облака, и нельзя было наблюдать солнце во всей красе. Но и без этого виды и обстановка были замечательные.

Мосты через реку Yodo. Ближайший это Hanshin Expressway Ikeda Route, по нему же проходит JR Kobe line. Дальше мост Yodogawa, а на горизонте гора Rokko.

Кафе Sky 40

Атмосфера спокойная и умиротворяющая

Слева направо: мост Shin Juso Ohashi (National Route 176), NTT Bridge, Juso Bridge (National Route 176) и Hankyu Line.

Есть вот такая интерактивная развлекаловка. Проектор в темной комнате. То сердечки плавают, их можно рукой разгонять, то цифра 173 крутится, то человечки подсказывают, что надо сесть поближе друг другу — романтика 🙂 Называется Love Bench.

Без этого у японцев не обходится ни одна достопримечательность

Место для фотографий

И тут я обнаружила, что можно подняться еще выше, есть открытая площадка — Sky Walk!

По одному из этих эскаторов я поднималась наверх

Присмотритесь-ка, где-то там маленькая я машу рукой 🙂

Снова романтические штучки. Продажа замочков — это прям целый бизнес в Японии. Вечером этот треугольник на полу зажигается огнями, написано L O V E и мигает сердечко.

Фотография на память

Наверху ветер, некомфортно. Спустилась обратно на закрытую площадку. Обнаружила святилище. Кидаешь денежку, звонишь в бубенчик и молишься. Написано «the love accomplishment», что это означает?

Чтобы попасть вниз, надо сначала на эскалаторе доехать до уровня, где есть лифт. Пока я это фотографировала, он уехал.

А потом по переходу где-то на уровне второго этажа идешь к другому эскалатору, который отвезет тебя к выходу на улицу. Разноцветные рыбины — это карпы, их повесили ко Дню мальчиков.

Во-он там вокруг отверстия и находится обзорная площадка. Обожаю такие места! Здание построено в 1993 году и состоит из двух 40-этажных башен. Изначально планировалось четыре. Посмотрите, как оно выглядит сверху — Викимапия.

После этого я поехала селиться в отель. В следующем посте покажу, где я жила в Осаке.

12 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Круто!

  2. какие крутые виды! А дом с тоннелем изумил. Внезапненко он там…

  3. Небоскребы это всегда круто, одно из нескольких интересных мест в Осаке.
    … гора Рокко … запомните эту гору 😉

    1. а-а, это та самая?! :))

      1. Конечно же. Не буду забегать вперед и расскрывать все карты твоим читателям, но скажу что все достаточно близко и все хорошо просматривается.

  4. Классно, очень интересно!! :))

  5. какая вы счастливая!
    отличные фотки!

  6. представляю какой у вас был мандраж, когда поднимались на лифте на верх…А сколько впечатлений! Спасибо, порадовали таким зрелищем!!!

    1. да 🙂 одно дело, когда вдвоем с кем-то или в компании, а другое дело одна одинешенька, с тяжеленным рюкзаком за спиной

  7. Много лет мечтаю съездить в Осаку. Почему-то хочется именно в этот город. В Киото еще.

  8. 🙂

    Не поспоришь, удалась новость

    1. как теперь разнообразно комментируют боты

Добавить комментарий