Бортовой журнал Аэрофлота. Январь 2015.

Листала журнал во время полета. Мое внимание привлекла такая картинка, стала изучать. Leaprus — горный приют для акклиматизации альпинистов на Эльбрусе и размещения фрирайдеров. Альпийская хижина построена в 2013 году и расположена на высоте 3912 метров над уровнем моря.


Нашла еще фотографии в интернете

Фестиваль лимонов в Ментоне. В позапрошлом году коллега из нашего отдела туда ездила.

Отель в виде круизного лайнера. Это в Южной Корее.

Представление на границе Индии и Пакистана. Однажды я уже писала об этом. Хотела бы съездить туда и насладиться зрелищем.

Спешу сообщить вам новость, еще есть время сходить. Кажется интересная выставка.

В этот раз довелось полетать на Сухом Суперджете. Со мной это впервые. В салоне два ряда кресел, компоновка 2+3. Уже видела такой расклад, кажется в Америке на внутренних рейсах. А еще однажды LOT меня вез из Варшавы в Париж на самолетике, с одной стороны было два места, с другой — одно. На чем я только не летала 🙂

Эх, вот на вертолете еще не летала 🙂

36 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Тоже читал этот номер в дороге 🙂

    1. что привлекло твое внимание, какая статья? 🙂

      1. если честно никакая, но обложку для обзора фоткнул

        1. да уж 🙂

  2. На чем я только не летала 🙂

    На Ан-2 и Ил-62 летала?

    1. Ан-2 и Ил-62

      а что Ан-2 осуществляет пассажирские перевозки??!

      1. осуществляет пассажирские перевозки??!

        Ну это изначально было одной из основных его функций. Насколько мне известно, эксплуатацию его с пассажирами директивно никто не запрещал. Или я отстал от жизни?

        1. срочно скажи, в парке какой из авиакомпаний есть такие машины! я куплю билет!!!

          1. Ну так вот же:
            http://www.kostroma-avia.ru/planes/4
            Правда, в расписании их нет почему-то. Позвони им по телефону и узнай про рейс Кострома — Шарья — Боговарово, как раз на нём Ан-2 и летал. Может, его только на лето открывают?

            • Nefer к 24.01.2015 в 11:54
              Автор

            на Кострома-авиа я кажется летала…

          2. Напоминаю, что речь шла про Ан-2. А ты летала на Ан-26-100. Циферки после двойки решают 🙂

            • Nefer к 24.01.2015 в 11:57
              Автор

            ха-ха-ха, ты как всегда попытался смешно пошутить 🙂

            • Nefer к 24.01.2015 в 11:56
              Автор

            во http://neferjournal.livejournal.com/2873463.html
            тогда они меня везли на Ан-26
            только что вникла с название маршрута, шутник блин 🙂

          3. «только что вникла с название маршрута, шутник блин :)» — вообще не понял, что ты хочешь этим сказать. Это реальный маршрут, я даже хотел сам им слетать, хотя бы до Шарьи.

            • Nefer к 24.01.2015 в 12:01
              Автор

            то есть ты собирался поехать в Кострому, чтобы потом чисто ради прикола слетать в Шарью? 🙂

          4. Ну да, а что тут такого? Я не был до сих пор ни в Костроме, ни в Шарье. Ну в Шарье я в этом случае, наверное, не задерживался, но Кострому посмотрел бы.

          5. Или вот тебе ещё, даже с ценами и расписанием:
            http://www.2aoao.ru/index6.html
            Беги за билетом теперь 🙂

            • Nefer к 24.01.2015 в 11:57
              Автор

            напоминаю: я живу в Москве 😉

          6. Напоминаю, что ты писала «срочно скажи, в парке какой из авиакомпаний есть такие машины! я куплю билет!!!», и ни словом больше. А где ты там живёшь — это мало кого волнует в данном контексте, особенно после твоих репортажей из Токио и Гонолулу 🙂 Я-то, добрая душа, подумал, что тебе действительно срочно надо, бросил все дела, нашёл тебе кучу рейсов, а ты задний ход даёшь… Ну купи билет в Архангельск хотя бы, а там на месте уже докупишь на Ан-2. Вряд ли пассажиры этих рейсов берут билеты через Интернет.

            • Nefer к 24.01.2015 в 12:05
              Автор

            а, ню-ню

            нахрена мне Архангельск? куда потратить деньги я и так найду 🙂

          7. нахрена мне Архангельск?

            Напоминаю, что ты писала «срочно скажи, в парке какой из авиакомпаний есть такие машины! я куплю билет!!!». Архангельск и Кострома — ближайшие к Москве точки продажи билетов на Ан-2.

            • Nefer к 24.01.2015 в 12:08
              Автор

            ясно
            я надеялась на что-нибудь нормальное

          8. на что-нибудь нормальное

            Бугага, я понял, ты хотела, чтобы он вылетал из Шереметьева, и за него зачисляли бы мили «Аэрофлота». На такую картину я бы и сам посмотрел.

            Но тем не менее, писала ты совсем не это. А писала ты «срочно скажи, в парке какой из авиакомпаний есть такие машины! я куплю билет!!!». Поэтому сегодня, 24 января 2015 года, тебе засчитан слив 🙂

            • Nefer к 24.01.2015 в 18:51
              Автор

            мне поднадоело, что ты приходишь сюда самоутверждаться

          9. Я вообще-то изначально спрашивал тебя просто про полёты на Ан-2 и Ил-62. Если ты даже такую нейтральную тему способна вывернуть наизнанку — это в первую очередь твоя заслуга.

            • Nefer к 24.01.2015 в 20:09
              Автор

            иногда мне хочется тебя забанить

          10. Может быть когда-нибудь ты это и сделаешь. Но если не сделала до сих пор — значит, тому есть причина.

            • Nefer к 24.01.2015 в 20:12
              Автор

            мне тебя жалко, что-то в твоей жизни не так, раз ты такой

          11. Ты хочешь поговорить об этом?

            • Nefer к 24.01.2015 в 20:20
              Автор

            нет
            честно говоря
            извини

          12. Вот то-то же. Лучше про самолёты, правда? 🙂

            • Nefer к 24.01.2015 в 20:22
              Автор

            вряд ли
            общение с тобой меня очень утомляет, я тебе уже говорила
            лучше потрачу время на что-нибудь более приятное, посмотрю фотки из Екатеринбурга например
            или вообще лягу спать

          13. А я в данный момент не хочу ни спать, ни смотреть фотки из Екатеринбурга, и при этом замечательно себя чувствую. Вот какой я злыдень 🙂

  3. Тоже вспомнил их журнал:

  4. а бочки для альпинистов прикольные

    особенно если покатятся по склону