Дралион (Цирк дю Солей)

Вчера было первое представление Dralion в Москве. Я конечно в первых рядах 🙂 Понравилось. Сидела прям по центру, в ложе на втором ряду, великолепное место! Не даром я охотилась за билетом. Но не было взрыва эмоций, возможно потому, что не было опасных и душещипательных моментов. А может музыка подкачала, она тоже многое значит. Музыкальное сопровождение было какое-то невнятное, даже не вспомню ни одной темы. Вот в Алегрии это да. Dralion — просто ровное, хорошее, добротное шоу. Образы конечно отпад! Костюмы такие яркие! Номера интересные и оригинальные, некоторые я даже не видела. Хотя часто хожу в цирк. Изюминка данного шоу — контртенор (или как там это называется). Основная линия — четыре стихии: воздух, земля, вода и огонь. Азала — богиня Воздуха. Хранительница солнца и бессмертия, она парит вне времени и пространства, окруженная синим свечением. Гайя — богиня Земли. Она соединяет в себе человеческое тепло (стихия огня) и свежесть жизни (стихия воды). Она облачена в наряд всех оттенков охры. Океана — богиня Воды. Посредством танца она повелевает океанами. Ее мир, ее вселенная зеленого цвета. Предводитель огненных демонов Яо задает ритм шоу. Он символизирует и добро, и зло. А мир он видит в красно-оранжевом цвете.

Вот они все вместе. Про каждого артиста было написано на стендах в фойе, типа выдержки из журнала Hello. Запомнилось, что Гайя (Земля) из Африки, танцует с раннего детства, пятеро из десяти ее братьев и сестер — артисты. Яо (Огонь) не владел никакими единоборствами, не занимался ни карате, ни капоэйрой, всему пришлось учиться на ходу. У него самый крутой грим, прям шедевр! Но мне больше всего понравилась Вода.

Был еще один персонаж, не поняла, к чему он (она) там. Потом прочитала, что это Маленький Будда.

Дралионы — танцующие существа, объединившие в себе образ дракона, традиционного персонажа китайских легенд, и льва, европейского символа власти. Для себя я окрестила этот номер как «мальчики на шаре». Это что-то новенькое, мне понравилось, хорошие мальчики 🙂

В шоу задействовано много китайцев, прям китайский цирк на выезде 🙂 Прыжки через обручи я впервые увидела как раз в Пекине.

Скрещенные кольца. Кала живет в самом сердце колеса, символизирующего время и бесконечный цикл. Приводя колесо в движение, он задает течение времени. Это и есть вечная жизнь. Очень классный номер!

Кала

Бамбуковые шесты. Там и акробатика, и жонглирование. Супер, тоже впервые такое вижу.

Bamboo-Poles

Прыжки на батуте. Благодаря футуристической конструкции номер получился очень эффектным. Вроде все просто, но прям какое-то волшебство, на них как будто не действует гравитация.

trampoline

Артисты не просто прыгают через скакалку, но и исполняют сальто, и строят пирамиды из человеческих тел, и чего только не делают. Молодцы китайцы!

skakalka

Еще там был гуттаперчевый жонглер. Он танцевал с шариками, удивительно двигался, еще костюм такой облегающий 😉 Но не нашла хороших фотографий в интернете, а фотографировать шоу нельзя. Это вот диаболо — катушка на веревке. Раньше это была детская игра. Правда не в моем детстве, позже.

diabolobig

Эквилибр на опоре. Эта девушка выступала в самом начале. Я в шоке, как у нее все четко. А какая сила рук!!! Гибкость, спокойствие, баланс — она вообще нечто! Она есть в официальном трейлере. Только музыку я бы подобрала поэффектнее, чтобы сразу задать настроение.

handbalancing

Как всегда в фойе были развлекухи. Можно было сфотографироваться на память в разных вариантах: Мастеркард предлагал интерактивный экран с четырьмя стихиями, у Ферреро Роше была картинка, как будто ты идешь по канату, девушки LG рекламировали карманный принтер для фотографий, промоутеры, одетые как повара раздавали сердечки на палочке с надписью «Сериал Кухня — комедия навсегда» и с готовностью позировали желающим. Короче целая стопка фотографий 🙂 Постараюсь отсканировать, потому покажу. А еще я случайно встретила в фойе парочку (мама с дочкой) из нашей исландской группы!

Напоследок интересные факты о костюмах:
* Для их создания было использовано около 5000 метров ткани
* Были использованы такие нетрадиционные материалы, как конский волос, рафия, метал, противомоскитная сетка, перья эму, кристаллы, пенопласт, пластик, упаковочная пленка, искусственный мех, а также всевозможные железяки
* В шоу использовано около 1500 элементов костюмов, включая обувь, шляпки и аксессуары
* Команда Dralion состоит из более чем 100 человек
* Шоу гастролирует с собственными стиральными машинами и сушильными аппаратами, большинство костюмов пригодна для машинной стирки, после которой их обязательно сушат

Мои впечатления о других шоу Cirque du Soleil:
Kooza
Alegria
Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour
La Nouba
Zarkana
Saltimbanco
ZED
КА
Corteo
Varekai

Добавить комментарий