Токио. Омотэсандо и Такесита-дори.

Omotesando — шикарная улица с дорогими бутиками, конкурент Гинзы. Здесь все те же Dior, Prada и Louis Vuitton, только в несколько другой форме. Сама улица благодаря тени деревьев кажется более живой и привлекательной, Гинза все же строгая и холодная. Название улицы означает «главная дорога» — Omote Sando. Имеется в виду прямой проспект к храму Мейдзи-дзингу, про который я уже рассказывала. Это все там же в Харадзюку (Сибуя).

Omotesando Illumination. Видите, деревья опутаны лампочками? То есть по вечерам все это красиво подсвечивается!

Открывшийся в 2006 году торговый центр Omotesando Hills. Это творение архитектора Тадао Андо. Как можно заметить там есть Dolce&Gabbana, еще Jimmy Choo и много других марок. Всего больше ста магазинов.

С мостика открывается чудесный вид на проспект

Или это все же бульвар?

Sisley уже не знает, каким раком боком встать, чтобы марку хоть как-то заметили. Фу.
Перестала ходить в их магазины лет пять назад.

Я перебралась на другую сторону улицы и иду в обратном направлении

Поразительно, но это район Харадзюку — название, которое ассоциируется с фриками

Оригинальное здание, где находится бутик Burberry

Еще одно оригинальное здание. Это уже не Омотесандо. Около универмага Laforet я завернула направо и иду к улице Takeshita — еще одной достопримечательности района Harajuku. Магазин с елкой на фото кажется называется YM Square.

Напротив еще один торговый центр — Forever 21

Вот она, улица Такесита! Takeshita-dori — синоним безумства молодежной моды! Здесь сосредоточены магазины одежды, которую так любят японские подростки. Ну не все конечно, а неформалы. Все эти эмо и готик-лолиты — японская панк-культура. Все почему-то думают, что в Японии девочки одеваются исключительно в костюм горничной, а мальчики — как будто только сошли со страниц манги. Такое конечно есть, но в разы меньше, чем представляется. Много вы видите в своем городе панков? Иногда, в определенных местах или на каких-то спецмероприятиях. Вот и в Японии также. Чтобы посмотреть на розововолосых девочек в викторианских мини-нарядах и на мальчиков, похожих на девочек, надо оказаться в нужном месте в определенное время. Например в воскресенье в Harajuku 😉

Улочка узкая, а народу набивается ужас сколько! Быстро пройти ее нельзя, так и тащишься еле-еле со всем потоком. Зато столько интересного попадается на пути 🙂

Вид в обратную сторону. За моей спиной платформа Харадзюку.

Теперь поеду в Сибуя, раз я уж я рядом 🙂

6 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. веселая молодежь

    1. да уж, отрываются пока можно

  2. интересно все-таки у них получается: ветки деревьев абсолютно голые, а кустики зеленые. (я понимаю, что тема поста другая, просто именно на этом взгляд остановился:) )

    1. там и желтые кустики есть http://neferjournal.livejournal.com/2757115.html
      и зеленые деревья 🙂 наверное все от рода и вида зависит
      все-таки холодно у них там, не все выдерживают

  3. фото как всегда классные и рассказ тоже, а вот в этих районах нет японского национального колорита. Такого, как в парках и дворцах.

    1. ничего себе нет! а девочки-горничные 🙂 очень даже японский колорит, это то самое, за чем многие едут в Японию, просто кому что видимо

Добавить комментарий