Что такое Клинерьянс?

Однажды в сообществе появился анонс: академия здоровых волос предлагает сертификаты на три процедуры по уходу и лечению. В программу включены аппаратная диагностика кожи головы/волос, трихограмма, лечение и уход. Пережив в ноябре 2014 года сильный стресс, организм не преминул отреагировать. Примерно через полгода стали наблюдаться проблемы с волосами. Я поняла, что мне нужен этот сертификат. Вот прям НУЖЕН. Подала заявку и меня выбрали! Ура 🙂


После того, как мне дали сертификат, я решила почитать, что это за институт. Французская компания Clinerience является мировым лидером в области лечения заболеваний кожи головы и лица. Специалисты клиник проводят диагностику при помощи капиллярного микроскопа с высоким разрешением, а затем разрабатывают индивидуальную программу лечения. Отзывов в интернете мало, поэтому хочу вложить свои «пять копеек».

У меня было два визита. Сначала консультация врача-трихолога, диагностика и составление программы лечения. В тот же день был сделан пилинг кожи головы. После этого мне помыли голову специальным шампунем, причем в моем случае требуется два разных средства: для кожи головы и отдельно для волос. Я это подозревала и раньше, но не хотела заморачиваться. Теперь, когда мои опасения подтвердились, придется внести изменения в домашний уход.

Я ходила на Смоленскую. Это прям за Смоленским пассажем.

На самом деле все оказалось без излишнего пафоса

Началось все с вопросов: какие жалобы, что беспокоит, был ли стресс, как часто проводится окрашивание, курение очень сильно влияет на состояние волос. Потом была сделана трихограмма. Словесное описание проблемы это конечно хорошо, но капиллярный анализ позволяет поставить более точный диагноз, чтобы составить подходящую программу лечения и назначить уходовые процедуры. Врач-трихолог использует специальный микроскоп Hairview, изображение высвечивается сразу же на экране компьютера. Затем выдергиваются два-три волоса для анализа их структуры и установления цикла репродукции волосяных луковиц. Собственно процесс запечатлен как раз на этой фотографии. Монитор снимать не стала, ибо это страх и ужас. Гигантские волосищи, как бревна, местами на коже налет, фу.

Дальше меня отправили в другой кабинет к лаборанту. Процедура называется аквадермабразия, она же газожидкосный пилинг. Это не больно и даже приятно. Процедура нацелена на удаление омертвевших частиц эпидермиса, открывая таким образом поры.

Чудо-средства от Clinerience. Мусс вполне обычный. Хороший, но не выдающийся. Есть более бюджетные аналоги. А вот следующие два пузыречка мне понравились, оценила. Дело в том, что мои волосы сильно путаются, однако после нанесения молочка и обработки спреем они расчесались на раз-два. Была удивлена. Только не знаю, что из этого помогло.

Вчера у меня была вторая часть процедуры — SPA уход. Если первый сеанс больше полезен для кожи головы, то второй нацелен на решение проблем конкретно с волосами. Мне нанесли маску. Кисточкой так, пробор за пробором, как обычно наносят краску. Потом была самая кайфная часть — массаж головы и заодно воротниковой зоны. К сожалению это длилось всего минут десять и быстро закончилось. Массаж головы улучшает кровообращение и помогает средству лучше впитываться. А еще лучше этому способствует климазон. Я уже встречалась с аппаратом, но именно такой формы агрегат вижу впервые.

Он ме-едленно вращается над головой, становится так тепло и уютно 🙂

Все, конец 🙂

Такое вот приключение. Полезный надо сказать опыт, предложение оказалось очень кстати. Для меня это действительно актуально. Конечно одного раза мало, надо хотя бы три. Лучше пять. А вообще залог успеха — комплексный подход. Кроме салонных процедур неплохо было бы продолжить лечение дома. И не только внешне, но и изнутри. Даются рекомендации, чем мыть, сколько, когда и как, какие витамины покушать. У них там есть комплекс из 10 минералов, которые способствую росту и оздоровлению волос: магний, железо, цинк, медь, марганец, селен, силиций, молибден, хром, бор. Но я пока буду принимать свой, у меня как раз на очереди. Докупила магний и кремний, как раз писала на днях, их пропью позже. Также приобрела несколько средств для домашнего ухода. Буду пробовать. А вообще трихологию очень рекомендую, это более грамотно чем просто салонный уход.

63 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Как тебе удается за всем уследить?
    Поговорка — «Наш пострел везде успел»- это о тебе.
    Молодец.

    1. ачотакова?

      никуда же ходить не надо, Мосблог у меня во френдленте, все показывает 🙂

  2. Мой знакомый ходил к диетологу, который ему сказал, что не надо самостоятельно назначать себе витамины, и я с ним согласна. А там, где продают косметику- конечно расскажут, как она полезна!

    1. похоже, что главная мысль поста — реклама косметики? я вообще писала про трихолога
      конечно понимаю, что современные люди, а особенно опытные интернет-пользователи не доверяют вообще никому, но все же это как-то печально
      средства рекомендуются для домашнего использования, никто их не принуждает покупать, в клинике проводятся процедуры, я тут распиналась про аквадермабразию и SPA-уход, а это осталось незамеченным…

  3. Минимум два раза в неделю пользуюсь клинерьянсом.

    1. волосы мягкие и шелковистые?

      и колосятся, колосятся
      … по всему телу!
      мушчино, што вы курите?))))))))

      1. Re: волосы мягкие и шелковистые?

        Меня еще после последнего клиреньньянса штырит. После преферанса, самая убойная штука.

      2. Re: волосы мягкие и шелковистые?

        как только ты сказала про «колосятся», перед моим внутренним взором встала вновь немецкая туристка, которую я некогда встретил в Хорватии, на острове Бриони. Тётке было около шестидесяти, она была сильно загорелая, светловолосая, и длинные седоватые локоны выбивались у неё из рукавчиков футболки и из-под штанин шортиков…

        1. Па-аша-а-а! ну что ты опять рассказываешь ужасы?!)))))))))))
          еще рыбью голову вспомни!))

          1. при чём же тут рыбья голова? Она-то не волосатая! А была бы волосатая, я ведь её сперва побрил бы и опалил. Как, скажем, волосатую курицу или свинину.

            • Nefer к 04.08.2015 в 08:58
              Автор

            *недоверчиво* свинина что, тоже бывает волосатая?

          2. Ну конечно. Если кусок со шкурой. На свиньях, как известно, есть щетина, и её не всегда удаляют полностью. Обжиг на конфорке проблему решает (и это сто первая причина предпочитать газовую плиту электрической)

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:54
              Автор

            газовая, газовая, да *кивает*

            хоть в этом мы с тобой сходимся))

          3. Re: газовая, газовая, да *кивает*

            я даже когда японцы спрашивали, какие у меня требования к квартире, сказал — крайне желательно наличие газовой плиты, хоть небольшой поверхности для готовки; также чем в квартире тише, тем лучше. Всё остальное несущественно.

            Поскольку отсутствие стиральной машины (у меня были квартиры то с машиной, то без) можно компенсировать платной прачечной-автоматом, например; душ с унитазом будут всегда, кровать тоже (хотя я и на футоне спал бы), ну и хоть какой ни на есть шкафчик будет. Телевизор я немного смотрел только в первый приезд… Там по первой ссылке можно видеть мою первую квартирку — кроме прихожей, ванны, туалета и шкафа со стиралкой 🙂

            в этой первой, когда по улице кто-то шёл, казалось, что топают прямо возле постели. А в третьей под окном была Роппонги-дори — внизу просто улица, а над ней на эстакаде скоростная трасса. В четвёртой было тизо и хорошо — балкон выходил в садик, со всех сторон окружённый домами; а в последней неподалёку была вертолётная площадка американского штаба какого-то, вертолёт у меня был вместо будильника — прилетал в момент подъёма… 🙂

            • Nefer к 04.08.2015 в 10:33
              Автор

            я так и не смогла привыкнуть к электрической плите, мы снимали квартиру года три, это было реально мучение! до того я и не думала, что это такой значимый момент
            «чем в квартире тише, тем лучше» — поддерживаю, для меня это тоже важно
            фраза «хоть небольшой поверхности для готовки» повеселила 🙂 что же, стола что ли может не быть?
            кстати, в прачечной ни разу не была, вообще в стирку ни разу белье/вещи не сдавала, как раз недавно столкнулась с такой потребностью, это меня несколько напрягло, к счастью ситуация разрешилась
            а дома я сплю на ортопедическом матрасе, который лежит на полу! многих это удивляет думают, что я бедная, не могу купить кровать, но мне удобно!

          4. Ну вот, смотри: это ВСЯ кухня. Раковина, электроплитка, — и ВСЁ.

            То есть или класть разделочную доску поперёк раковины или на невключённую плитку, или подготавливать продукты в комнате, на низком японском столике (там было кресло-дзабутон и стол сантиметров 30-35 высотой)

            • Nefer к 04.08.2015 в 11:49
              Автор

            я в шоке… а как они в действительности предлагают готовить?

          5. Не представляю!

            Во второй квартире была только микроволновка (жаль, альбом ЖЖ её куда-то протерял, она была смешная — как клоунская маска на боку) — а, вот похожая:

            — и сразу сказали: «а конбини в соседнем доме». Мол, покупай готовую еду и разогревай (к слову, в микроволновке были режимы гриля, гратинирования и запекания, так что обошлось)

            • Nefer к 04.08.2015 в 12:01
              Автор

            как клоунская маска на боку

            осспади… и ведь рассмотрел же! я б наверное не заметила 🙂
            на самом деле микроволновка многое может, просто большинство людей используют ее лишь для разогревания, у меня одна знакомая там даже яйца варила и кофе, причем говорила, что у кофе получается немного другой вкус и на обычный соглашалась с неохотой, вот что значит привычка
            а сколько ты в этой квартире жил? ну то есть две недели еще можно перебиться без плиты, но полгода…

          6. Re: как клоунская маска на боку

            Каждый раз — по три месяца, точнее, по 87-89 дней.

          7. (*с наслаждением вспоминает головы*)

            • Nefer к 04.08.2015 в 13:01
              Автор

            я щас блевану
            весь обед насмарку >:-[

          8. тьфу на тебя

            • Nefer к 04.08.2015 в 13:14
              Автор

            это омерзительно, есть отходы!

          9. это не отходы, это вкуснятина! деликатес!

            • Nefer к 04.08.2015 в 13:21
              Автор

            раньше я считала тебя адекватным человеком
            *театрально, заламывая руки* не разочаровывай меня дальше!

          10. Я адекватный гурман!

            кореец-спрут.gif

          11. ничего не понимаешь в гастрономии и кулинарии!

            • Nefer к 04.08.2015 в 13:14
              Автор

            да уж конечно, мне кажется в данном случае ты не понимаешь, что ешь мусор :-/

          12. (*возмущён*) ты ещё потрошки какие-нибудь (бараньи, куриные — любые) мусором обзови!.. Или рубец, скажем!

  4. Прочитала. Хм, мне тоже захотелось сравнить ощущения. 🙂

    1. *подсказывает*

      я тут накопала в интернете акции в этот Клинерьянс, собираюсь воспользоваться 😉 ибо мне понравилось, а один раз как бы мало для продолжительного эффекта

      1. Re: *подсказывает*

        Поняла. Я пока подумаю. Мне вариан Элиокапа тоже очень даже ничего. Вернусь из Армении, решу.

        1. в Армении круто *мечтательно так* какие там монастыри!!!

          1. Сама никак не дождусь. Из-за этого дурацкого кризиса в этом году полный облом с вменяемыми путешествиями. Это — первое. :((

            • Nefer к 04.08.2015 в 08:38
              Автор

            что значит «вменяемыми»?))
            у меня наоборот столько всего интересного в этом году!

          2. Длинные, полноценные, куда-нибудь очень далеко. 🙂

            • Nefer к 04.08.2015 в 08:51
              Автор

            аа))
            ну да Антарктиду в этом году пришлось отложить
            зато есть много других клевых мест, наша страна огромная! и оказалась ОЧЕНЬ интересная 😉
            а билеты по России благодаря кризису стали вполне доступны
            кстати, сейчас вот как раз подумала, что мне уже не нравится идея поехать куда-нибудь надолго, я устаю, когда путешествие больше десяти дней
            устаю в смысле морально, потому что слишком много впечатлений
            я обычно не на одном месте сижу

          3. Мне идеально 14-18 дней. Две недели активного путешествия и несколько дней отдыха в конце.

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:02
              Автор

            ну и славно 🙂 это хорошо, что мы все разные
            у меня (на данном этапе жизни) другие предпочтения: от 4 до 10 дней — самое оно
            но конечно, если еду далеко, то имеет смысл планировать более долгое путешествие, дней на 14-16, просто так рациональнее
            а что за маршрут по Армении заготовлен? если не секрет конечно
            интересно просто

          4. Не секрет, конечно. У нас там еще и кусочек Грузии запланирован:
            Ереван. Из него две радиалки: в Горни и на гору Аразац с обсерваторией (рядом с Бюраканом), затем Нагорный Карабах, Севан, потом возвращаемся в Ереван и на поезде едем в Батуми. Из Батуми в Тбилиси, и там еще 1-2 мелкие радиалки по достопримам. Это всё на 16 дней получается.

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:10
              Автор

            Нагорный Карабах

            нихрена себе…
            извините был напуган мой французский 🙂
            мы туда не ездили
            но хотелось бы
            а вот в Батуми пожалуй нет
            кстати, Грузия — это даже еще круче, чем Армения! жаль, что она «до кучи»

          5. Re: Нагорный Карабах

            :))
            Просто в Грузии уже раньше была.
            Батуми не особо, да. Но ребенка хотим на море вывести, одного Севана мало все же.

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:17
              Автор

            да и холодный он вообще-то
            насколько я поняла

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:18
              Автор

            кстати, как же с ребенком по достопримечательностям? маршрут же такой, активный

          6. Нормально! Он у нас привычный, с рождения с ним ездим. Ему нравится и всегода только еще просит. 🙂

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:24
              Автор

            удобно прикольно 🙂
            скока лет?

          7. 5

            • Nefer к 04.08.2015 в 09:13
              Автор

            только дошло, «Горни» это наверное «Гарни», там, где языческий храм?
            или какое-то другое место имелось в виду?

          8. Тьфу, опечаталась)) Да, конечно!

  5. Супер! Всегда здорово попадать к профессионалам!

    1. повезло, что меня выбрали 🙂

      1. Да 🙂 я бы тоже хотела. Но моя заявка не прошла.

        1. меня тоже не всегда берут, в июне вот парочку зарубили
          на самом деле я вообще заявляюсь нечасто, то занята именно в тот день, то по времени не подходит, то куда-то уезжаю, бывает обидно

          1. Я тоже редко оставляю заявки.
            Но, чаще всего, меня приглашают 🙂 Ну, пусть это будет самое большое расстройство 🙂

  6. Наташ, а нельзя ли еще про цены рассказать, было бы очень полезно.
    Спасибо.

    1. я ничего не платила, для меня процедуры были бесплатны
      это же Мосблог 😉
      средства можно было не покупать, никто не принуждал, но раз ты спрашиваешь, напишу, что помню
      я воспользовалась спецпредложением, до 31 июля у них была акция «каждое второе средство со скидкой 35%», например, покупаешь шампунь за 1770 руб, а маска или спрей 2060-35%=1339 руб
      причем что будет вторым средством выбираешь ты, а тебе выгодно приобрести со скидкой более дорогое средство, ведь так?))
      из дорогих: лечебный лосьон — 3100 руб и витаминный комплекс OLIGO 10 (принимается внутрь) 2580 руб
      кстати, загляни в этот пост — http://neferjournal.livejournal.com/3758649.html, последний пункт, наверное ты пропустила

      1. Спасибо, а что такое мосблог? А если не по мосблогу? Может подскажешь, где можно посмотреть? А как можно тоже бесплатно?

        Последний пункт пропустила, да 🙂 Кроме того, иногда видела, что к тебе обращаются по имени в комментариях. Ябольшенибуду %)

        1. что такое мосблог?

          *выпадает в осадок* а ссылки в посте для чего?! в первом абзаце все написано!
          прайс наверное онлайн они не вывешивают, наверное лучше позвонить и спросить
          или если хочешь я завтра уточню, как раз пойду на процедуру

            • ukon к 05.08.2015 в 02:14

            Re: что такое мосблог?

            Видишь, какая я невнимательная 🙂

            Если тебя не затруднит, узнай, пожалуйста. Может там купоны какие-то достать можно?

            • Nefer к 05.08.2015 в 03:55
              Автор

            купоны берутся в интернете, я видела предложения, поищи
            у них есть свои акции, сегодня все узнаю, действуют ли они в августе
            или тебе на когда надо?

            • Nefer к 05.08.2015 в 19:30
              Автор

            короче, я все узнала

            первичная консультация врача-трихолога, диагностика, анализ луковиц и процедура по проблеме стоит 1425 руб
            если вдруг проблем нет, то вместо лечения делается эстетическая процедура (уход на фирменной косметике)
            собственно после консультации и исследования можно сказать, что потребуется и назначить лечение
            то, что делали лично мне стоит: аквадермабразия 2700 руб/сеанс
            но так как рекомендуется делать несколько процедур, то есть смысл брать абонемент, выходит дешевле 12500 руб за 5 сеансов
            SPA-уход (моя вторая процедура) стоит 2500, тоже есть абонементы
            что касается средств для домашнего ухода, предложение «второе средство со скидкой 35%» закончилось, оно было до 31 июля, как и говорилось, сейчас действует другое — на ампулы! на самом деле я пока раздумываю, но может воспользуюсь, потому что это подкормка для волос и решение проблемы сухости/жирности, там есть разные, они перечислены, я сфотографировала, чтобы не переписывать
            также продолжает действовать предложение на подарочную процедуру за покупку трех и более средств, собственно она у меня и была сегодня 🙂

            • ukon к 11.08.2015 в 19:33

            Re: короче, я все узнала

            Спасибо огромное!