Бюджетно пообедать в Новосибирске

Помня свои впечатления от сети Вилка Ложка в Екатеринбурге, я очень обрадовалась, увидев подобное кафе в Новосибирске. Первым я посетила заведение по адресу: улица Ленина, 1. И знаете, мне не понравилось. Это было еще одно разочарование от города. Нет, там вполне нормально, но без особых восторгов. Меню тоже отличается. Вот интерьер похож.

В этом же здании с другой стороны находится кафе Печки-Лавочки того же холдинга. Еще у ООО «Фуд-Мастер» есть сеть ресторанов Рыба-рис. Гриль-Мастер и Макарони кажется тоже их, но не уверена.

Вторая Вилка-Ложка, которую я посетила, была на улице Мичурина, 10/1. Это рядом с центральным рынком. Туда я ходила на кофе с пироженкой. Напиток хороший стандартный, а десерт не очень вдохновил. Я была немножко в шоке, потому что в Екатеринбурге все совсем по-другому!

В один из дней я оказалась на площади Калинина, это станция метро Заельцовская. Было время обеда, я проголодалась и как раз искала подходящее местечко. Мое внимание привлекла наклейка Ревизорро. Заинтересовалась. Ну, думаю, это судьба, пойду пробовать, как там кормят.

Кормят вкусно. Но не так бюджетно, как в Вилке-Ложке. Все-таки подороже выходит. Официанты вежливые, обслуживают быстро. В целом хорошо, понравилось.

Интерьер такой, лубочный. Я не поклонник подобного оформления. Но важнее еда.

Вид с улицы

В Новосибирске есть сеть кондитерских Kuzina. Их очень-очень много по городу. Внутри высокие круглые столики, у которых можно постоять и выпить стакан кофе/чая с каким-нибудь десертом. Но большинство покупают просто с собой.

Я была в Кузине на Советской улице. Дело было вечером, как-то резко похолодало, поднялся ветер, и мне захотелось горячего какао! В целом ок, все в таком европейском стиле. Я остановила свой выбор на их фирменном пирожном, обычно заведения держат марку. Нормально, но в следующий раз возьму что-нибудь другое.

Широко представлена сеть Дудник. Правда вывески оформлены по разному. Если это одна и та же сеть, то логичней было бы использовать одинаковый шрифт. Этот момент я не поняла.

Две Вилки-Ложки меня не убедили. Я все же надеялась, что это случайность и посетила еще одно заведение — улица Фрунзе, 2. Это был мой ужин. Кроме меня в кафе находилось еще пара человек, работники откровенно скучали. Я что-то выбрала, съела это, но удовольствие было средним. Еда вполне съедобная, однако с новосибирскими Вилками-Ложками после того вечера я завязала. Три раза — это уже закономерность.

Интерьер очень приятный. Но, повторюсь, для меня важнее вкусовые качества блюд.

А вот и местный колорит. Хоть до Бурятии и Монголии далековато, Позные в Сибири — обычное дело.

Поз (они же буузы) я наелась в отпуске на вторые майские 🙂

17 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. я нормально отношусь к Макдональдсу и к Сабвею тоже, но хотелось более нормальной домашней еды, а не сэндвичей

  2. если сравнивать с американским, то лучше

  3. Интерьер с картинками очень понравился. Это мелками или красками нарисовано?

    1. это имитация, конечно оно не пачкается 🙂
      зайдите по ссылке в начале поста, там больше интерьеров

      1. Ок, спасибо. 🙂

        1. эээ… что это означает?

  4. А В Одессе была очень приятная столовка с названием «Ложки Вилки»

  5. Намного лучше, я в США был поражён грязью и совсем уж невкусной едой в МД. Правда, это было в начале 1990-х, может, сейчас они исправились, вон пишут, что с началом работы Джулиани Нью-Йорк сильно улучшился

  6. в приятном интерьере и в чистоте и пищу приятнее вкушать,если уж не совсем швах с готовкой. 🙂

    1. нет-нет, там не совсем швах
      но я-то ожидала совсем другого

  7. Вот не сходила ты в «Кардамон»! 🙂 надо таки зимой приехать, ну ты понимаешь, НАДО! :-)))
    И да, помнишь наш разговор про мозаику, которую для обустройства «Кузины» пощипали, а наши защитники старины взбунтовались? Ты её даже запечатлела 🙂 остатки, заклеенные рекламой.

    1. да-да-да, я потому и отобрала эту фотографию
      насчет зимы… давай приманивать акцию Аэрофлота
      или неаэрофлота, тоже в принципе подойдет 🙂

  8. а что Старбакс это эталон?)))))
    кофе там Г

  9. удивлена
    просто раскрученный бренд

  10. они ведутся на рекламу, мне казалось это понятно, такое происходит во многих областях, людям подменяют в голове понятия умелыми психологическими приемами только и всего

  11. Странно, а мне Вилка-ложка в Новосибе нравится. Но я не была ни в одной из этих трех, а была у станции метро «Университетская». Ещё люблю подвальчик на Красном проспекте пельменная «Николаевская». А больше, пожалуй, нигде и не бывала, хотя была в Новосибе 6 раз. Всё больше в столовке НГТУ питаюсь, я же в командировки туда езжу.

  12. Странно, а мне Вилка-ложка в Новосибе нравится. Но я не была ни в одной из этих трех, а была у станции метро «Университетская». Ещё люблю подвальчик на Красном проспекте пельменная «Николаевская». А больше, пожалуй, нигде и не бывала, хотя была в Новосибе 6 раз. Всё больше в столовке НГТУ питаюсь, я же в командировки туда езжу.

Добавить комментарий