Хостел НСК

Он реально так называется — хостел НСК. Адрес: Новосибирск, улица Ленина 30/1. Фактически хостел представляет из себя переоборудованную квартиру на первом этаже пятиэтажки. В целом я осталась довольна. Но, как говорится, есть нюанс.


У меня был одноместный номер. Причем даже с удобствами. Бронировала на Букинге, стоимость 1000 рублей в сутки. Все новенькое, аккуратненькое. Правда предыдущие жильцы сломали жалюзи. Они такие тканевые рулоном, видны на одной из фотографий. В номере холодильник, плоский телевизор на стене, шкаф, стол, стул, чайник, кружка. Чая нет, кухни тоже. Стационарный ресепш отсутствует, ко времени заселения приезжает администратор и встречает у подъезда. Кроме того, нет вывески. Это уже не первый раз, в Омске была такая же фигня. Но условия хорошие, кровать удобная, администратор Светлана живая и общительная, все супер.

Минусы тоже были. Окно одноместного номера выходит аккурат на подъездную дверь. Соответственно все утренние звуки дворника и его курение под окном «невероятно радуют». Слышимость внутри тоже оставляет желать лучшего. Но соседи попались вполне адекватные, по ночам никто не буянил, было тихо.

Дом находится в тихом дворе. Выходишь из арки на улицу Ленина, через дорогу дом-музей Кирова. Площадь Ленина в пешей доступности. Если пойти в другую сторону, будет железнодорожный вокзал — удобно. Из/в аэропорт ходит прямой автобус 111 за 38 рублей. Утром первый рейс в 6:00 от ж/д вокзала. Расписание есть на сайте Толмачево. Можно не ходить на вокзал, а сесть на остановке «театр Красный Факел», она ближе к хостелу. Есть еще маршрутка 1122, но на ней ехать дольше.

Теперь о том, где я могла бы жить. Изначально я выбрала другой хостел — Sedmaya Komnata. Он находится по адресу: Новосибирск, Ядринцевская улица 18. Остановилась на этом варианте, зарезервировала комнату, созвонилась с администрацией, мне подтвердили бронирование, и я успокоилась. Что меня дернуло позвонить туда накануне, не знаю. Знаете, что мне сказали? «У нас в хостеле проживают беженцы с Украины, свободных номеров нет». Я выпадаю в осадок и говорю: «Позвольте, я бронировала номер два месяца назад!» Ответ убил: «А что с вами разве не связались?» Со мной НЕ связались! Ни по телефону, ни по электронной почте, ни через Букинг! Я была ТАК зла, вы просто не представляете. Что если бы я не позвонила уточнить? Приперлась бы в хостел, а там сюрприз? Где бы я жила тогда? Мне вообще повезло, что я нашла хостел НСК за один день до прибытия. Потом специально наведалась в то место, где могла бы жить. Ходила кругами и никак не могла найти вход. Вот вывеска ХОСТЕЛ и стрелка вниз. Но это другой, он называется Park Hostel. Я уже было отчаялась и решила оставить затею, как вдруг увидела дверь с надписью СЕДЬМАЯ КОМНАТА. Ступеньки вели в подвал! Этаппц…

Спасибо Вселенной, что уберегла меня от убогой ночлежки. Первым делом я естественно нажаловалась в Booking.com, меня просто трясло от негодования. Оператор службы поддержки связался с администратором хостела, тот подтвердил, что меня не ждут, бронирование было аннулировано, а объект удален из базы данных. Вот такое приключение.

10 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. история из разряда: «всё, что ни делается, всё к лучшему!»

    1. вроде того

      1. Наталь,а в СПБ есть какой-нибудь на примете хороший недорогой хостел?

        1. из недавнего могу рассказать только про отель Островок, здесь есть фото — http://neferjournal.livejournal.com/3427707.html, а вообще почти всегда останавливаюсь у одной своей френдины, она любезно селит меня к своей маме для ее развлечения
          и посмотри, пожалуйста, последний пункт тут — http://neferjournal.livejournal.com/3758649.html

          1. хорошо,спасибо за инфу,
            последний пункт учла:)

            • Nefer к 24.06.2015 в 13:56
              Автор

            вообще отзывы же есть на том же Букинге, я на них ориентируюсь, общая картина примерно ясна, плюс еще на Трипэдвайзоре можно посмотреть, чтобы укрепиться в сложившемся мнении

          2. хорошо,а то,похоже,из-за брекетов дочки,
            мой отпуск у моря накрывается медным тазом…

  2. Алгоритм такой — звоните в букинг, объясняете ситуацию. Там отличная техподдержка. Они подыскивают вам отель поблизости, это может быть и пятизвёздочный, вы туда заселяетесь, оплачиваете, лучше кредиткой, высылаете скан счёта в букинг и где- то через месяц разница вам возвращается.
    Не хочу даже знать, что у них там за условия договора с гостиницами и хостелами, но работает это безотказно.
    Лучше так их проучать, чем отзывами.

    1. спасибо за совет, в моем случае это не сработало, предложенные ими варианты меня не устроили, а пятизвездные отели не предлагались

  3. Да уж… сюрприз так сюрприз…. жесть…
    А хостел НСК, вроде ничего так, приятный 🙂

Добавить комментарий