Осака. Намба.

Namba — крупный транспортный узел в центре Осаки. Там сходятся несколько линий ж/д и метро. Так как я не сижу на месте и много передвигаюсь по городу, подумала, что удобнее места мне не найти и поселилась там. Shinkansen-ы прибывают на станцию Shin-Osaka, это на севере города. Специально проложили линию через окраину, чтобы не вмешиваться в благоустроенную жизнь города. Я же ехала на обычном поезде из Киото до станции Osaka. Рядом с ней есть станция метро Umeda, от нее 4 остановки до Намбы. Я как раз попала в час-пик, японцы закончили работу и разъезжались по домам. Народу дофига. Правда до Синдзюку не дотягивает. Но самое большое впечатление было, когда я вышла на нужной станции и не могла найти выход наружу.


Это был аттракцион, который я преодолевала потом каждый день, но так и не смогла победить. Я не страдаю топографическим кретинизмом, но эта способность кажется действует только на открытой местности. Под землей все одинаковое, тоннели, коридоры, магазины, эскалаторы, опять магазины… Минут через пятнадцать я поняла, что самостоятельно мне не справиться и стала искать Information Desk. Нашла, они мне все объяснили, выдали кусок карты с прилегающей территорией и указали направление. Я обрадовалась, но рано, это мне нифига не помогло. Я еще два раза спрашивала у охранников, как мне выбраться из этого лабиринта. Такого еще никогда не было в моей жизни. Огромное многоуровневое здание, которое частично находится под землей и представляет из себя гибрид вокзала и торгового центра не хотело выпускать меня!

Когда я наконец вышла на улицу и увидела этого человечка Taito Station, я очень обрадовалась. Тяжеловато знаете ли нарезать круги с рюкзаком. Я достала план местности и… снова заблудилась! Я впала в такое отчаяние, что была готова заплакать. Хотелось есть и вообще хотя бы просто отдохнуть. Я вернулась к спасительному красному человечку и начала поиски сначала.

Отель нашла только с третьего раза, да и то случайно. Просто повернула голову направо, смотрю — опа — Kikuei hotel. Алилуя!

Обычный бизнес-отель. Обстановка скромная, без излишеств. Находится в Дэн-дэн тауне (Den-den town), это квартал, где сконцентрированы магазины электроники. Если посмотрите предыдущее фото, там как раз видно разделение, первые этажи это магазины, а наверху уже отель.

Вид из окна был замечательный! Такой же как в Хиросиме 🙂

Это уже утро. Я встала рано, потому что в тот день из Токио приехал sasha_odessit, и мы задумали рвануть в Кобэ.

Вход в отель. Этот узкий коридорчик легко пройти мимо, что я делала несколько раз.

Город еще не проснулся. Магазины закрыты, на улице почти никого нет. Накануне здесь было полно машин, шум, гам, торговля. Кстати, приглядитесь к картинкам. Даже не знаю, как прокомментировать, может «радость педофила»?

Здесь тоже тишина. То я не могла найти выход, то потом не получалось найти вход. Я запомнила то место, где выходила на улицу, но ранним утром дверь была закрыта. Пришлось искать другие варианты. И ведь не спросишь никого, на улице три-с-половиной человека. Но нашла.

C Сашей мы договорились встретиться на станции Osaka. Та самая, на которую я прибыла из Киото. Я проделала тот же самый путь в четыре остановки, мы встретились и поехали в Кобэ.

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. ааааа, подземная засасывалка… кошмар в таком блуждать… маркетинговый ход — вошел и не выйдешь, а по ТЦ погуляешь))))

    1. это да, но я всегда быстро разбираюсь, а тут прям мистика какая-то

  2. Как занятно. И я в Осаке жил в «Кикукеи». И тоже найти было непросто :)))

    1. надо же, совпадение 🙂

Добавить комментарий