Поход в каньон. В другую сторону.

Шли мы шли обратно, вернулись до пещеры и вдруг обнаружили на камне указатель в другую сторону. Стало интересно, откуда-то взялись силы еще на один поход. Идем. Путь пролегает по скалистой дороге, временами вообще по камням, приходится продираться сквозь деревья по узкой тропе. Ощущение, что идешь по руслу реки. Как я поняла весной, когда было половодье, она здесь текла, потом высохла. В какой-то момент стало как-то неспокойно, не могла понять в чем дело, потом поняла: если остановиться и замолчать, вокруг стоит гробовая тишина! Ну просто как будто оглох! Только недавно шумела река, теперь нет, еще сто метров назад чирикали птички, теперь даже жучков-паучков никаких не видно! Мухи не жужжат, комары не пищат, ничего! Ти-ши-на! Так продолжалось метров триста-четыреста, потом послышался шум воды. Было жутковато, если честно, сразу всякие-разные фильмы вспоминаются.

Потом нам встретился камень из серии «направо пойдешь – туда-то попадешь, налево пойдешь – туда-то попадешь». Надписей ни на русском, ни на английском в этот раз не было, только по-турецки и по-немецки. Моих обрывочных знаний хватило, чтобы понять, что налево нас ждет маленький водопад. А вот, что ждет по правой дороге так и осталось загадкой, сфотографировала, чтобы расшифровать потом. Что там?

В итоге никуда мы не попали, одумались и вернулись обратно. Но все равно мы – молодцы!

А это уже нормальный указатель. Судя по всему то, до чего мы не дошли было в 19 км. Хорошо, что не стали упорствовать. Только все же интересно, что там было.

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. здоровски вы попутешествовали. и главное без гида.:)

    1. да, хорошо получилось, но нагрузка большая вышла, тело выло с непривычки, зато интересно день прошел 🙂

  2. мне кажется это чисто городское: когда вдруг после всех наших шумов оказываешься в гробовой тишине и напрягаешься))

    1. слушай, но в любом лесу должны быть птицы и насекомые, а там их не было

Добавить комментарий