Кюлоты

Про чиносы и лоферы я уже писала. Теперь в одном журнальчике мне попались штаны-кюлоты. То ли я отстала от жизни, то ли… На этом мысль останавливается 🙂

Слышали об этой модной тенденции? Может кто уже пополнил гардероб?

51 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. Нет уж, модные тенденции не повод к покупке, если тебе не подходит вещь.
    Такие подойдут только высоким и худым (как мне кажется).

    1. насколько худым? тощеньким? 🙂

      1. Наверное вот как на картинке девушка. Хотя у меня есть подружка, пусть не высокая ~170см, но размер 40-42, ей думаю хорошо было бы.

        1. а, 170 см — это невысокая, буду знать 🙂

          1. Имхо, это «средний рост». Обычно высокой назовут девушку за 180, невысокой — ниже 160. А чтоб сказали «она высокая, 170» это вряд ли.

            • Анонимно к 28.01.2015 в 10:56

            Соглашусь, 165-170 см это средний рост пожалуй.

            • Nefer к 28.01.2015 в 10:58
              Автор

            думаю, что сейчас 165 см считается уже низким даже для девушки

            • Анонимно к 28.01.2015 в 11:08

            ну вот википедия говорит, что средний 159—166,9 см — выше среднего 167—171,9 см

            а посмотришь на моделей, так вообще кажется, что как карлик на их фоне будешь смотреться)))

  2. Слышали ;)) Тенденция второй половины XVIII века, когда женщины поняли, что в штанах удобней, чем в юбке, а общество полноценную удобную одежду им позволять пока отказывалось. Гибрид юбки со штанами стал временным компромиссом и с тех пор с некоторой периодичностью возвращается в тренды.

    1. про средневековые мужские кюлоты я вчера прочитала, а вот про женские не слышала

        1. там не по-нашему 🙁
          картинки посмотрела, одна как раз в журнале есть

          1. Только я какого-то лешего пишу XVIII, когда имею в виду XIX…

            Да я не читала особо. Просо нашлась ссылка подходящая. Щас гляну по-быстрому… Вкратце. История предмета одежды связана с ездой на велосипеде и другими физически активными занятиями. Изначально — французское слово для узких, длиной по колено или чуть ниже штанов. Сейчас так называют разделенную юбку. В викторианскую эпоху, когда юбки и платья были длиной до пола, женщины не могли без разделенной юбки кататься на лошадях или велосипедах, если только не сидели боком. Т.к. было необходимо поддерживать иллюзию обычной юбки, вокруг элементов, явно говорящих о том, что это штаны, делались складки и накладные элементы. В конце 20-х — начале 30-х годов XX века французский дизайнер начала двигать одежку для активных и следящих за модой тётек, отчего у британской прессы в то время случился серьезный баттхёрт, бо баба обязана была «борщ рожать и детей варить», а не делать что захочет и удобно одеваться. Всё, собственно.

            • Nefer к 28.01.2015 в 11:19
              Автор

            спасибо
            примерно то же самое написано в журнале
            ну конечно без борща и детей 🙂

          2. Не за что. Щас рассмотрю… Ну, «примерно» — правильное слово ;)) Если подробней, там речь о французских дизайнерах, которые в 20-е несколько сезонов эти недоюбки-недобрюки пытались представлять. И весной 1927-го они уже появились у активных тётек в гардеробе, но всё еще с приблудами в виде накладных фиговин, складок и прочих прячущих элементов. А в 31-м Скьяпарелли (она, кстати, действительно итальянка по происхождению, но как дизайнер работала для французской моды в Париже) весной (еще до Уимблодна, соответственно) сама вырядилась в эту штуковину. Разница была в том, что маскирующие элементы исчезли, потому и возник баттхёрт. Но даже до этого шмотку уже обзывали антиженской и лесбийской — это про борщ ;))

  3. Слышала 🙂
    Но мой гардероб так далек от моды, что не купила и вряд ли куплю.
    Но по-моему симпатично. Вообще, когда люди со вкусом одеты — это симпатично, хоть они в классику одеты, хоть ультрамодно…

    1. смотрела фотографии моделей, мне они не кажутся симпатичными, забавными — да, оригинальными, ультрамодными, но я их вообще не могу представить в своем гардеробе

      1. Я почитываю юлуктудей, там встречались очень симпатичные и со вкусом подобранные комплекты с ними.

  4. да, слышали. 🙂 Юбки-брюки периодически входят в моду. Сейчас вот опять актуальны.

    1. не-е, юбку-брюки я знаю, это другое

      1. Ну, ширина и фасоны разнятся, а суть та же…:)))

        1. у тебя есть?

          1. У меня вообще нет брюк. Никаких. Но кюлоты я присмотрела бы…

            • Nefer к 28.01.2015 в 12:05
              Автор

            вообще нет брюк

            ого!

          2. Re: вообще нет брюк

            Ага! Как-то перешла на юбки, уже года три как.Так брюки постепенно и кончились у меня.)))

            • Nefer к 28.01.2015 в 13:33
              Автор

            не, ну брюк у меня тоже нет, зато есть джинсы!

          3. Джинсов тоже нет. Из штанов только леггинсы есть.

            • Nefer к 28.01.2015 в 18:16
              Автор

            Жанна, как ты живешь??!

          4. Представь себе, замечательно! :)))) И даже ничуть не жалею.

      2. Это именно юбка-брюки, от которых остальные пошли ;))

  5. (*гордо*)

    Я — санкюлот!

    Vive la liberté, l’égalité et la fraternité!

    1. эээ… кого позвать?))

      папа, с кем ты щас так умно говорил? (с)

        1. ты… не помнишь, кто такие санкюлоты?

            • Nefer к 28.01.2015 в 14:55
              Автор

            не то, чтобы не помню, просто не знаю

          1. снова лень набрать в гугле восемь букв…

            Санкюлоты

            • Nefer к 28.01.2015 в 15:12
              Автор

            если тебе тоже лень, то можно было бы просто не отвечать

          2. (*вздыхает*)

            Я, как то самый Войска Донского отставной урядник из дворян Василий Семи-Булатов, очень предан науке и просвещению

            • Nefer к 28.01.2015 в 15:44
              Автор

            *закатывает глаза* опять перемудрил
            или это просто я невежда

          3. Чехов Антон Павлович,
            «Письмо к учёному соседу»

          4. (по-моему, у нас в школе этот рассказ был)

            • Nefer к 28.01.2015 в 19:09
              Автор

            не

            • Nefer к 28.01.2015 в 18:18
              Автор

            ну все, пойду убьюсь об стену

          5. :)))

  6. Верный способ визуально уменьшить рост и длину ног. Возможно у кого-то с этим проблемы

  7. Мерила, в магазах валом. На высокую без бедер ок)))

  8. Я еще пока нет -)

    1. «нет» — не слышал или «нет» — не купил еще))

      1. Не слышал. А покупать и небуду, боюсь не к лицу. И потом, я и там тут много всего накупил себе, тормознуться пора.

        1. взгляни на картинку, это брюки! причем тут лицо?!))

          1. Лицо всегда причем.