Развлекательная программа Аэрофлота

Пока летала туда-сюда, посмотрела несколько фильмов. Не все удачные, но все же стоит написать.

Смешанные / Blended (2014)

В ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Кевин Нилон, Терри Крюс, Венди МакЛендон-Кови, Эмма Фурманн

После катастрофического свидания «вслепую»  родители-одиночки Лорен и Джим согласны только в одном: они не хотят больше видеть друг друга никогда! Полагая, что их знакомство окончено, обе семьи пользуются удобным случаем и отправляются в идеальный отпуск с детьми. А оказываются в одних и тех же гостиничных апартаментах на роскошном южноафриканском курорте аж на целую неделю.

Фильм абсолютно в духе Сэндлера. Последнее время все его комедии примерно одинаковые. Наверное кому-то показался прикольным сюжет, ничего такого раньше не снимали. В итоге вышло достаточно заурядно. Мне не очень нравится актерский состав, Дрю Бэрримор совершенно негармонирует с Сэндлером. Да и вообще как женщина она несимпатична. Дети и с той, и с другой очень странные. У одной девочки вообще шизофрения 🙁 Но справедливости ради стоит отметить, что местами проскальзывают веселые и забавные моменты. Понравилось превращение девочки-подростка в миловидную девушку. В целом вердикт такой: если пропустите, много не потеряете.


Счастливого Рождества / Happy Christmas (2014)

В ролях: Анна Кендрик, Мелани Лински, Марк Веббер, Лина Данэм, Джо Сванберг

Джефф и Келли счастливы вместе и воспитывают малыша. Он — режиссер, она — писательница. Казалось бы, этот яркий творческий союз предназначен для интересной насыщенной жизни, полной интересных встреч и путешествий. Но быт, хлопоты о ребенке и каждодневная рутина, кажется, потушили пожар, некогда пылавший между супругами. Все меняется, когда в доме появляется сестра Джеффа, двадцатилетняя Дженни, которая только что рассталась с парнем и готова к новым приключениям. Она ставит в доме все с ног на голову, приводя в недоумение Келли и одновременно напоминая жене своего брата о том, что жизнь — это не только стирка, уборка и готовка. Сумеют ли Келли и Дженни найти компромисс и как повлияют друг на друга.

Смысл фильма я не поняла. В смысле я не поняла, для чего вообще ЭТО нужно было снимать. Завязка есть, развязки нет. Сюжет обрывается на середине, как будто закончились деньги и режиссер решил быстренько свернуть фильм. Кстати, о деньгах, к сожалению в описании не был указан бюджет и сборы — $70000 / $30312 соответственно. Сразу все становится на свои места. Никому неизвестные актеры, бездарный сюжет, никчемный фильмишко, абсолютно необязателен к просмотру, не тратьте время.

Рок на века / Rock of Ages (2012)

В ролях: Джулианна Хаф, Диего Бонета, Расселл Брэнд, Алек Болдуин, Том Круз, Пол Джаматти, Кэтрин Зета-Джонс, Малин Акерман, Мэри Джей Блайдж

Девушка из маленького города приезжает в Голливуд, чтобы покорить его музыкальную сцену, но вопреки мечтам оказывается раздавленной безжалостной Фабрикой Грез. Но на нее обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс, а сама девушка, хоть и устраивается работать в стрипклуб, обретает настоящую любовь.

Исходя из описания, мне должно было понравиться. Обычно я люблю музыкальные фильмы. Ожидала увидеть что-то в духе Showgirls. Как же я была разочарована. Миловидная девушка-блондинка и до приторности положительный герой, все настолько предсказуемо, нет никакой интриги. Обычно сюжеты мюзиклов просты, там главное музыка. В данном случае и звукоряд как бы не радует. Единственная стоящая фигура — Том Круз в роли обкурившейся рок-звезды. О-о, такой образ, я была в шоке, не ожидала. Также сюрпризом для меня стала пара Алек Болдуин и Расселл Брэнд. Это настолько несуразно, что вызывает смех. В целом фильм проходной, смотреть необязательно.

Жених напрокат / Something Borrowed (2011)

В ролях: Джиннифер Гудвин, Кейт Хадсон, Колин Эглсфилд, Джон Красински, Стив Хоуи, Эшли Уильямс, Джеффри Пирсон

Безбашенная Дарси и застенчивая Рэйчел дружат с детства. В университете Рэйчел знакомится с красавцем Дексом, вместе с ним готовится к экзаменам, однако на вечеринке по поводу удачной сдачи девушка знакомит однокурсника со своей подругой. А Дарси сразу же приглашает Декса на свидание… Проходит шесть лет. Во время вечеринки в честь 30-летия Рэйчел Дарси объявляет о своей грядущей свадьбе с Дексом, но будучи в сильном подпитии уезжает домой раньше. Молодой человек отправляется проводить подругу невесты домой, и на следующее утро они просыпаются в одной постели.

Пожалуй это самое светлое пятно из всех упомянутых выше фильмов. Далеко не шедевр, но я получила хотя бы какое-то удовольствие. Сюжет очень предсказуемый, образы уже отыграны сто-раз и надерганы из других фильмов. Героиня Кейт Хадсон на мой взгляд чрезмерно нервозная и даже дерганая, жених в исполнении Колина Эглсфилда (кстати, кто это такой и откуда он взялся?) совершает странные поступки и ведет себя несколько неестественно. Но если говорить в целом, то мне понравилось.

А вы что смотрели за последнее время? Поделитесь. Пока были разговоры только про Интерстеллар и Сойку-пересмешницу.

45 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Дрю Бэрримор старинный партнер Сэндлера еще с «Певца на свадьбе». И дело не в ней, дело в Сэндлере. Этот убогий пошляк гарантия отстойного кино. А вот если режиссер нормальный и партнер ничего так, то Дрю очень даже молодчуля. Вот с Хью Грантом в «С глаз долой из чарта вон» просто замечательный дуэт.

    1. дело не в том, кто из них молодец, а кто нет, они просто не сочетаются вместе, как два инородных тела, придвинутых друг к другу
      хотя в «50 первых поцелуев» мне так не казалось, там они вполне ок

      1. Давайте поставим вопрос по-другому. Кто вообще из актрис может сочетаться с Сэндлером?

        1. например Энистон

  2. Мало в кино ходим. Смотрели Интрестеллар — нам понравилось, слегка затянуто и не все понятно, будем пересматривать еще однозначно, дома.
    А так на выходных по телеку смотрела «Дивергент», правда не с начала — ничего особенного, можно разок глянуть. Будущее, люди против системы, любовь и т.д.
    А еще «Предложение» с С.Баллок и Рейнолдсом, мне оно нравится))

    1. мало в кино ходим

      я вообще сто-лет не была 🙁

    2. Дивергент и Предложение меня заинтересовали, надо будет скачать

      1. Дивергент я смотрела. Фильм вышел лучше, чем книга, смотреть можно) Но сама история очень простая.

        1. только он новый, скачать пока негде 🙁
          а Предложение нашла

          1. я нашла экранку неплохую, насколько я помню, еще летом… ну выйдет когда-то.
            я вот жду когда выйдет в хорошем качестве Город Грехов-2 (первый очень понравился 10 лет назад) и Бегущий по лабиринту. Бегущий по лабиринту я уже смотрела в паршивом качестве, но хочется в хорошем пересмотреть) И хотя фильм так себе, но уж очень мне книга понравилась, которая легла в основу)

            Из стареньких — я только недавно посмотрела «V — значит Вендетта» и «Телепорт» (Jumper). Оба неплохие, но не настолько — что бы села писать подробный разбор:)
            И еще понравились «Люди Икс первый класс», но только этот фильм из всей серии…

            • Nefer к 26.11.2014 в 20:58
              Автор

            воистину вкусы разные! Город Грехов меня просто убил, так жалко было время 🙁 Люди Икс тоже не мое совсем
            Бегущий по лабиринту — сейчас посмотрю, что это

          2. А ты напиши — что тебе нравится — так будет проще искать похожие фильмы читателям твоего блога:)

            • Nefer к 26.11.2014 в 21:16
              Автор

            хм, Бегущий по лабиринту заинтриговал
            но одна бы я не рискнула смотреть такой фильм, я впечатлительная
            то, что мне нравится всегда пишу, вот из последнего, что приходит на ум: Петля времени, Мне бы в небо, Немыслимое, Области тьмы, Элизиум, Штурм Белого дома, но пожалуй лучшим в этом ряду будет Время

          3. Петля времени и мне понравилась очень сильно:) Время тоже понравилось, но как-то слабые актеры мне показалось. Особенно девушка. Но я эту тематику люблю — антиутопии — и смотрю все, что выходит:)
            Тебе наверное Начало понравилось тоже?
            возможно тогда тебе понравится Обливион, Телепорт, Грань будущего…
            Элизиум не смотрела, но собираюсь. Спасибо, что напомнила)

            • Nefer к 26.11.2014 в 21:34
              Автор

            да, Начало мне вполне понравилось, только он заумный слишком, тяжеловато смотреть, но мне нравятся такие фильмы
            Обливион я не смотрела, меня как-то напугала афиша
            Телепорт кстати тоже, почитала — заинтересовалась, надо будет скачать
            про Грань будущего даже не слышала

      2. А еще на нашем жестком диске всегда есть:
        — все части «Пиратов карибского моря» (но это муж их смотреть 100 раз может)
        — все «Елки», мы их в этом году как-то рано пересмотрели, на ноябрьских праздниках)))
        — 2 части «Шерлок Холмс» с Р.Д.мл.
        — все сезоны «Теории большого взрыва»
        — все сезоны «Клиники»
        — все фильмы «Квартета И»

        А еще мне нравится «Отпуск по обмену» с К.Диас и К.Уинслет — это ром.ком.

  3. Ты перечислила фильмы легких жанров в основном. Смотришь ли ты драммы?
    Из серьзного драмматического кино мне за последнее время понравились ОЧЕНЬ «День труда» (Кейт Уинслет) — дано, а мождет и никогда не видела такого чувственного кино. Сюжет может и не блещет, зато эмоций через край. И прекрасно сыграно. И «Судья» (Р.Дауни дж.) — не нравился мне особо Дауни, а тут приятно удивил — прекрасный драматический актер.
    А на счет того, на что потратить выигрышный билет — у вас сейчас вроде идет мультик Город героев? Сходи, не пожаелеешь, такой пркрасный и добпы

    1. драмы смотрю редко, именно из-за эмоций, еще не хватало, чтобы я из-за вымышленных героев переживала, Дауни вообще терпеть не могу, он омерзителен 🙁 есть еще два человека в кино, которых я ненавижу такой же лютой ненавистью (даже пожалуй сильнее) — Джерард Батлер и Никита Михалков
      мультики не хочу, их можно скачать и дома посмотреть, хотя вряд ли я буду это делать

      1. Ой, а я только хотела добавить «Шерлока Холмса» 2 части с Дауни…
        В «Железном человеке» он конечно сыграл высокомерного такого чувака.
        Но для меня в Шерлоке он был потрясающий.

        1. смеюсь, какие мы все разные 🙂
          в Железном человеке его еще можно терпеть, но после Шерлока Холмса я его больше не перевариваю…

            • Анонимно к 27.11.2014 в 08:36

            Это да 🙂
            У меня подружка просто ненавидит Тома Круза, и не смотрит с ним фильмы, не знаю чем уж он ей так «насолил».

  4. Пересматривала Властелин Колец и Хоббита, посмотрела Мамба Итальяно (2003 год), если не бесит тема нетрадиционных отношений, то можно смотреть (мне норм:) фильм как комедия, только грустноватый. Среди недавно просмотренных фильмов еще (внезапно!)»Время вперед!» (про строительство Магнитогорска), мюзикл Wake up and live -голливудская классика.

    1. тема нетрадиционных отношений не бесит, но если это между девушками, то не очень приятно
      грустноватая комедия — что-то новенькое
      хотя есть жанр трагикомедия, это оно?
      Wake up and live — даже не слышала
      ща все изучу, мало ли что приглянется

      1. я просто не знаю, на что рассчитывали режиссеры, может хотели представить этот фильм просто как комедию, а мне получилась как трагикомедия и конец не совсем понятен(ну ладно, спойлерить дальше не буду). просто мое восприятие:))

        1. спойлерить дальше не буду

          что не буду?

          1. Re: спойлерить дальше не буду

            то есть, вдаваться в подробности сюжета, до того, как человек посмотрел фильм.

            • Nefer к 27.11.2014 в 14:45
              Автор

            не знала, что это так называется

    2. Wake up and live

      1937 год?!

      1. Re: Wake up and live

        ага, только фильм за 65 год, так что не совсем Волга-Волга:) (в это время, кстати, довольно интересные снимались, с долей психологизма) Еще вспомнила, правда, смотрела давно «Мне двадцать лет», примерно этого же времени. «А что бы выбрал ты?», более поздний, тоже необычен, хотя в нем экшена особого нет.

        1. Wake up and live

          не-не, я фильм нашла 1937 года

          1. Re: Wake up and live

            нет, мой 65-го, но про 37.

  5. НУ про то, что я смотрела недавно — я и писала недавно:)
    А вообще за последние месяцы мне посчастливилось увидеть несколько очень качественных продуктов: «Капоте», «Фарго», «Пустая корона», «Легенды»… Но все это фильмы не очень простые. Комедий хороших я не видела( а хотелось бы:)
    Хотя нет! Был сериал «Порочные» с английским ацентом) Мне понравился первый сезон, хотя и не так что бы ждать продолжения с замиранием сердца)

    1. ты знаешь, у меня что-то сериалы не идут, сколько раз пробовала, начинала смотреть разные, бросаю на 4-5 серии, меня раздражает эта бадяга, хочется посмотреть полноценный фильм и все, а не растягивать на долгие вечера

      1. Ну я вот с горя — от нехватки хороших фильмов и перешла на сериалы. Но такие, короткие, не больше 10 серий) Сейчас стало модно такие снимать — с хорошими актерами и дорогими сценаристами

        1. да, я в курсе
          недавно скачала первый сезон Игры престолов, будет очередная попытка…

          1. ой нет. Игры у меня не пошли. Слишком много жестокости(

            • Nefer к 26.11.2014 в 21:02
              Автор

            ты первая, кто плохо отзывается о сериале!

          2. Я писала отзыв про этот сериал и книги, по которым его поставили. Прочла в свое время все, а сериал дальше 1 серии не продвинулся…
            Я не люблю насилие над женщинами, не люблю когда показывают кишки — для меня это запрещенные приемы в кинематографе. Поэтому я и фильмы ужасов не смотрю.

            • Nefer к 26.11.2014 в 21:06
              Автор

            я тоже не люблю насилие над женщинами и кишки, а что там такое в первой серии?

          3. Там насилуют женщину, в первой серии…. а кишки вроде дальше будут)
            Я просто книги читала, там все это тоже подробно описано. У кого глаз выкололи, кому руку отрезали… брр.

            • Nefer к 26.11.2014 в 21:08
              Автор

            у кого глаз выкололи, кому руку отрезали

            фигасе…

          4. Жестокая вещь. Я читала только потому что мне показалось это чем-то похоже на Властелина Колец… Там идея в какой-то стране, которая окружено горами и снегом и за которыми поселилось «зло»… Автор создал интересный мир, в принципе.
            И герои там куда-то идут постоянно, с кем-то сражаются — как в ВК.

    2. Капоте имеешь в виду 2005 года фильм?

      1. да, 2005-2006.
        фильм не новый, фильм получил Оскар. Я его посмотрела недавно, но это драма, тебе может не понравится

  6. Смотрела «Смешанных» дома. Для просмотра на диване вполне ничего))))
    А из нового я вообще ничего не смотрела. Как-то не вижу в кинотеатрах ничего интересного:(

Добавить комментарий