Прилетела. Несусь на работу.

Знаете ли вы, что покупать билет на аэроэкспресс заранее дешевле? Если оформить его на сайте и распечатать на принтере, это обойдется 340 рублей. А если непосредственно перед поездкой в кассе или терминале, то 400 руб.

А можно вообще не распечатывать. Вчера первый раз покупала через мобильное приложение. Просто открываешь билет и прикладываешь QR-код к валидатору. Только что проверила, все работает 🙂

В разных городах цены на аэроэкспрессы отличаются. Где-то это $8, а где-то €11. Конечно имеет значение расстояние. Расскажите о своем опыте, какой город вас порадовал, а где вы были расстроены и возмущены зверскими ценами.

39 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. В Осло было дорого на поездке ехать, это если в сравнение с другими.

    1. да, именно Осло мне запомнился как самый дорогой

      1. а вот дешевле всего, не считая трансферов которые в турах, были наверное из аэропортов Эстонии и Братиславы, рядом с городом, хорошее городское транспортное сообщение, даже на такси не дорого.

        1. нет-нет, я именно про аэроэкспрессы, не про такси

            • tht55 к 29.09.2014 в 07:47

            не везде они и есть, я только в 4-х городах и ездил аэроэкспрессами

            • Nefer к 29.09.2014 в 07:55
              Автор

            ок, тогда еще метро, иногда на нем можно добраться в город и обратно прям из аэропорта
            кстати, какие это четыре города?

            • tht55 к 29.09.2014 в 08:46

            Москва, Осло, Брюссель, Рим

            • Nefer к 29.09.2014 в 08:52
              Автор

            понятно

  2. не знала! спасибо!

    1. да, чуть-чуть можно сэкономить

  3. аааа,так оно еще дороже?я думала 340 р,а на вокзале 400 р.?ужасть…
    во Владике тоже есть,до площади трех вокзалов там тоже 45 минут,денег 200 р.стоит.

    1. так и есть, 340 рублей, а на вокзале 400 рублей
      «тоже 45 мин» — а где еще?))

      1. «во Владике тоже есть..»у нас же тоже,вроде как?

        1. до куда это у нас 45 минут идет аэроэкспресс? в Домодедово штоль, щас посмотрю

        2. точно, в Домодедово — 45 мин
          в Шереметьево и во Внуково — 35 мин

    2. Ну нет во Владивостоке площади трех вокзалов. Вы имеете ввиду Железнодорожный вокзал, ну и Морской вокзал, который не имеет ничего общего с привокзальной площадью. Хотя аэроэкспресс там действительно актуален — бо нет других хороших способов добраться окромя через Артем, да и редких автобусов…

      Ещё Аэроэкспресс есть в Казани и Сочи. Ну и Екатеринбургский — Экспресс-Кольцово))) Но последнее — недоразумение. Ну и скоро будет счастье для Питера с Балтийского вокзала..

      1. сколько стоят все упомянутые аэроэкспрессы, есть информация? дорого добираться?

        1. Владивосток, Казань, Сочи — по 200 рублей. А то что касается электричек и всего прочего — цена вопроса от 50 до 100 рублей.

      2. «Ну нет во Владивостоке площади трех вокзалов»-про площадь трех вокзалов мне сказала кондуктор из автобусу,ходящего из аэропорта,а вот еще,вроде как,местный человек пишет: «Мой родной город / Площадь Трёх вокзалов, Владивосток» http://fotki.yandex.ru/users/margo-ilchencko/album/372057/?

        1. Как коренной житель скажу, что никогда её так не называли. Хотя раньше и Торговую никогда не называли Арбатом. Но эту у меня никто из друзей не слышал, чтобы называли трех вокзалов? Хотя может в этом-том году кто-нибудь и придумал. Эх, отстаем от жизни. Не слежу за трендами…

  4. Здравствуйте.
    А так же стоимость билета при покупке на турникетах с помощью сервиса Pay@Gate — 340 рублей. Подробнее на: http://tinyurl.com/ocxq4r5

  5. В Лондоне есть три сорта железнодорожных сообщений с Хитроу — экспресс, полуэкспресс, метро.
    Катался только на двух последних, за экспресс жаба задушила платить 🙂 В Гатвик уже не помню, что ходит, но явно такого выбора нет. В Станстед и Лутон ходит обычный пригородный (вот только к самому ли терминалу?) и автобус. Лучше всего в Сити — лёгкое метро, и не так далеко от центра.

    Ну а что я думаю про организацию движения наших аэроэкспрессов — я уже в этом ЖЖ писал 🙂

    1. Гатвик, Станстед, Лутон…

      блин, я таких словов-то не знаю
      в этом ЖЖ ты много чего уже писал, скорей всего и про аэроэкспрессы тоже

      1. А, то есть Сити в смысле аэропорт — это для тебя более знакомо? 🙂 Я вот сначала узнал про Гатвик, и только потом про Сити. А ещё есть Саутенд — про этот я вообще недавно узнал.

        Что касается аэроэкспрессов, то вот пример Хитроу для меня и образец — должно быть как минимум два разных варианта железнодорожного сообщения: дёшево и сердито, дорого и с рюшечками. А у нас только в Домодедово ходят обычные электрички, но по издевательскому расписанию.
        Впрочем, электрички и поезда у нас и вне аэропортов организованы, мягко говоря, не совсем правильно.

        1. абсолютно незнакомо, Сити — это что-то из учебника английского, там что-то было про районы, знаю только Хитроу и все
          кроме аэроэкспрессов есть еще маршрутки и такси — тоже вполне вариант, как ни поверни ты всегда будешь чем-то недоволен 🙂

          1. Сити — самый живописный аэропорт Лондона: во-первых, из него открываются самые живописные виды на город, во-вторых — заход на посадку в этот аэропорт весьма живописен, как с точки зрения наблюдателя на земле, так и с точки зрения пассажира. Район же Сити никакого отношения к аэропорту не имеет.

            Маршрутки и такси периодически стоят в пробках. Предвосхищая вопросы — пешком идти долго, на велосипеде ехать тоже, да и некуда его девать в аэропорту. Так что железная дорога — наше всё.

    2. В Гатвик ходит экспресс с Виктории. Но через него в принципе ходит много поездов, которые по времени идут, может, на 2-5-10 минут дольше, а стоят дешевле раза в полтора))

      1. спасибо за информацию, может пригодится

      2. ходит много поездов

        Вот, и Гатвик нас уделал, оказывается 🙂

        1. Re: ходит много поездов

          Мы жили в Хоршеме, оттуда на Викторию прямых поездов не так много, часто пересаживались именно в Гатвике — и в ту, и в другую сторону 🙂 Прилетали/улетали тоже через Гатвик — станция чуть ли не в здание терминала встроена, в общем, мне показалось очень удобно все 🙂

  6. Мне не доводилось, а так то я бы поделился.

    1. а как ты добирался в Париже?

      1. Один раз на обычной электричке (из CDG), а другой раз автобусом (из ORLY).

  7. До Шереметьево: автобусы 851 и 817 (почти без пробок, ну в выходные днем можно в Бутаково чуток постоять) и обратно на Международном шоссе. Доехать на электричке до Планерной, далее на 851 (от ост. Планерная) или 817 (от ост. Международное шоссе) за 15 минут. На электричке до Лобни — далее на 21 до Шереметьево-1, далее шаттлом из терминала С за бесплатно.
    До Домодедово — автобус 317 от Домодедовской 20 минут — 1,5 часа. Как повезет, зависит от времени, но пробки можно глянуть. А пробка одна — возле поворота на Авиагородок. Обычная электричка. Как вариант — доехать на аэроэкспрессе, а купить билет на простую электричку. Либо вообще слезть в конце платформы. Экономия-с.
    Внуково — ну пробок нет особых, но шустро гоняют автобусы по Боровскому шоссе. Да и по Киевскому тоже… Хотя… При наличии времени и желания поизвращаться — рекомендую ехать через Сколково. Оттуда автобус доедет за час до Внуково.
    Ну и главный ништячок: Аэроэкспресс продает дешевые билеты по 100 рублей на утренние и вечерние рейсы. Предложение видел в свежем журнальчике, ну и есть в интернете -http://www.aeroexpress.ru/ru/press_releases/news20101182.html

    1. спасибо конечно, но автобусное сообщение как бы не имеет отношения к данному посту, речь была именно про аэроэкспрессы
      упомянутый вами «ништячок» не прокатит, ибо предложение придумано для местных жителей и действует только при покупке абонемента 😉

      1. Там же написано, что можно и абонемент купить, а можно и просто) С жителей паспорта не просят, так как у нас стали пользоваться многие из работников в Шереметьево)

        1. интересно, я изучала этот вопрос, на сайте было написано именно при покупке абонемента! каким же образом можно приобрести льготный билет? просто прийти в кассу и сказать, хочу билет за 120 рублей?

          1. Вроде как. Честно говоря, говорю со слов наших из офиса, кто гоняет из города. Я-то в Ховрино живу и постоянно езжу через Планерную. Каждый день — Ховрино — Планерная — 11 минут за 17,5 рублей и автобус 851 от Планерной до Шереметьево-1 за 20 минут. С учетом ожидания, дороги до электрички выходит ровно час. Но я спрошу про дешевые билеты у наших и отпишусь.

            • Nefer к 30.09.2014 в 12:44
              Автор

            спасибо, было бы интересно

Добавить комментарий