Магазин ортопедических матрасов MATRAS.RU

Изучала матрасы, прям зачиталась. Оказывается есть специальные матрасы для новорожденных -> http://www.matras.ru/detskie-matrasy/kokosovie/. Написано, что для детей в возрасте от 0 до 3 лет рекомендованы беспружинные кокосовые матрасы с максимальной жесткостью, что особенно важно для малышей. Взрослые же матрасы делятся на несколько категорий, они бывают мягкие и жесткие, пружинные и беспружинные. Причем на матрасы фабрики Dreamline сейчас действует скидка выходного дня — 50% (http://www.matras.ru/deystvuyuschie-aktsii/). В акции участвуют три модели: Paradise Massage S2000, Relax Massage S2000 и Dream Massage S2000.

Первый мягкий, я мягкие не люблю. Второй и третий как раз средней жесткости. Почитала описание, выпала в осадок — прям целая научная разработка! Там и термовойлок, и натуральный латекс, и семизональный латекс, и кокосовая койра, и би-кокос (микс из природного кокосового волокна и полиэфирных волокон). Также в этих моделях есть так называемый независимый блок пружин Micropocket, в котором содержится 1000 пружин на квадратный метр! И находятся они в чехольчиках из спандбонда! Натуральный латекс получают путем вспенивания сока растения гевеи. Теперь я понимаю, из чего складывается цена ортопедического матраса 🙂
Dream Massage S2000 вообще двухсторонний. И оба подходят для пар с разницей в весе. Есть и более бюджетные модели, например, серия SleepDream на пружинном блоке TFK. Там цены начинаются от 9008 рублей за полутороспальный матрас. Короче, это… будущее настало. Сегодня я в очередной раз в этом убедилась 🙂

3 комментария

  1. когда выбирала матрас многое поняла на эту тему… например, — нет смысла покупать матрас с кокосом и на независимых пружинах… просто потому что кокосовая плита достаточно жесткая и — пружины просто не почувствуешь. так, что встал выбор — что мне нужнее. выбрала независимые пружины) а сверху — войлок и толстый слой латекса. это самое дорогое в матрасе — натуральный латекс.
    кстати, — я тоже не люблю мягкие и вначале полежала на всех — что бы понять что мне нравится по ощущениям…
    очень за тебя рада, — что ты выбираешь себе орто-матрас) спать на нем или на простом — небо и земля) как на орто-подушке и обычной;)

  2. Реклама? 🙂

  3. А я себе купила mediflex, типа Дикуля, средней жесткости, первое время вообще хотелось целый день не вставать))) хороший матрас, это кайф!)

Добавить комментарий