Необычные памятники

После знакомства с оригинальными памятниками Омска, накопала еще несколько интересных. Сначала памятники сантехникам. Оказывается их СТОЛЬКО на просторах России! Кстати, и не только в России.

Степаныч, Омск


Афанасий, Екатеринбург

Дядя Вася, Бердянск

Чумил, Братислава

Дядя Яша и стажер, Красноярск

Москва, неподалеку от жилого комплекса «Дом на Таганке». Надо будет сходить посмотреть.

Еще меня заинтересовал памятник задвижке в Москве

Памятник водопроводу есть в Чебоксарах. Эх, если бы я знала…

Ну и в Омске я посмотрела не все. Неохваченными остались памятники Дмитрию Карбышеву, Богдану Хмельницкому, Святым Петру и Февронье. Смотрю на карту и не понимаю, ГДЕ Я ХОДИЛА?!

33 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Братиславский у меня есть

    1. даже не сомневалась 🙂
      вообще хотела спросить, как тебе пришло в голову поехать в Братиславу? что, прям мечта всей жизни, супердешевые билеты или что?

      1. Бесплатный билет от ЮТэйр, а в Европу у них не особо развитая сеть маршрутов, вот решил, что стоит поехать т.к. и там не был и по соседству 3 государства, которые удобно будет посетить. Хотя изначально хотел поехать в Самарканд потому что билет можно было взять по любому направлению авиакомпании, но я не жалею, мне очень Братислава понравилась, один из лучших городов, в которых я был.

        1. о, ну ты нашел на что променять Самарканд!
          кстати, а чоэта билет бесплатный?

            • tht55 к 28.08.2014 в 06:29

            выиграл в конкурсе, а то, что не поехал в Самарканд, в другой раз поеду, еще сто раз выиграю или заработаю, все равно весь мир объеду 🙂

            • Nefer к 28.08.2014 в 06:36
              Автор

            слушай, планы прям наполеоновские!))

            • tht55 к 28.08.2014 в 06:46

            реально же за всю жизнь объехать вон Лебедев, Варламов и еще жизнь у них не закончилась, по второму разу успеть могут

            • Nefer к 28.08.2014 в 06:51
              Автор

            тоже мне эталоны 🙂

            они что весь мир уже объехали? очень сомневаюсь

            • tht55 к 28.08.2014 в 06:54

            Re: тоже мне эталоны 🙂

            ну, вчера вроде пост у Лебедева был, что африканские страны все посещены… 58 стран там вроде

            • Nefer к 28.08.2014 в 06:56
              Автор

            59

            • Nefer к 28.08.2014 в 07:01
              Автор

            и с каких это пор Африка стала целым миром? 🙂

            • tht55 к 28.08.2014 в 12:16

            нет, но у него там за 200 стран всего, это разве мало

  2. С ума сойти, никогда не видела таких дядь 🙂

    1. ты была во всех этих городах?))

      1. Да нет, конечно! Просто не видела даже подобных памятников нигде.

        1. я тоже видела только Степаныча, да и то буквально на днях))

          1. А я успела удивиться, что ты по всем городам охотилась за этими памятниками :-0

            • Nefer к 28.08.2014 в 18:32
              Автор

            да ладно, я в большей части городов-то и не была
            разве из текста можно было понять, что это мои фотографии?

  3. Вот тебе ещё подмосковная задвижка: http://alex-brab.livejournal.com/499073.html

    1. так и запишем — вентиль в Красногорске

      1. Аудитория ждёт подробнейшего фотоотчёта о вентиле!

        1. присоединяюсь к аудитории!

          1. Это запрещённый приём!

        2. так по ссылке жи.

          1. Спасибо, кэп! Но нужен женский взгляд 🙂

  4. Где стоит московская? кстати есть ещё два памятника — надо?

    1. надо-надо!

      1. ну вы для начала расположение московского сдайте 🙂

        1. я еще его не видела, собиралась поискать информацию в интернете и съездить 😉

          1. ладно, я сам нашел, это на бауманской

            • Nefer к 11.09.2014 в 15:25
              Автор

            здорово

          2. как обещал:
            IMG_6504_resize.jpg
            IMG_6515_resize.jpg

            это пермь