Коня на скаку

Вчера утром ехала в автобусе, водитель — женщина. 9-й автобусный парк, маршрут № 67. Обычно женщины водят троллейбусы и трамваи, автобусы как-то не принято. Я ее еще с прошлого года заприметила, все хотела как-нибудь заснять. До сих пор так и не сфотографировала. Наверное вы уже нарисовали себе образ крупной дамы бальзаковского возраста (типа как на фото) из серии «слона на скаку остановит». Но нет, мой автобус вела девушка. Причем достаточно хрупкой комплекции. Это вводит в ступор многих пассажиров, но они стараются не подавать виду 🙂


По мотивам этого поста. Сходила в Медиа Маркт, проверила. Они правда принимают использованные батарейки.

Вот такая хрень красуется теперь на Пятницкой. Какой-то поклонник прославил своего кумира. А может это самореклама Сереги Голана.

Эташто? По всей станции наряду с оригинальными надписями понавесили это. Мне не нравится.

Ну и напоследок Цырма Дамдиндоржина! Кстати, у меня уже была одна Дамдиндоржина, только та Цыцыгма. Там в обсуждении мы как раз выяснили, что в этом словосочетании имя, а что фамилия. Это я вчера в Пятерочку сходила. Обсуждали икру из баклажанов, мне очень захотелось 🙂

66 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. У нас девушка лет 40-45 нормальной комплекции водит мосгортрансовскую квазимаршрутку. На автобусах тоже видел. А говорят, есть и в метро? Но в метро не видел. В метро видел негра. Страшновато было в первый раз — едет на тебя поезд, а его ведёт машинист без головы! Потом ближе подъезжает, и всё становится на свои места.

    1. отличная девушка 40-45 лет!))

      1. Ну вроде не страшная, так что называть её тёткой не хочется :))

        1. прикольно ты разграничиваешь, по красоте))

          1. Разве только я? Есть же народные термины вроде «обабиться» 🙂

            • Nefer к 29.05.2014 в 07:49
              Автор

            это означает «заметереть/стать крупной»

          2. В общем и целом да. Но если женщина при этом осталась красивой — вряд ли про неё стоит так говорить. Я так думаю.

            • Nefer к 29.05.2014 в 07:59
              Автор

            ну не знаю, мне кажется это не связано

            • Nefer к 29.05.2014 в 07:59
              Автор

            ну не знаю, мне кажется это не связано

          3. В общем и целом да. Но если женщина при этом осталась красивой — вряд ли про неё стоит так говорить. Я так думаю.

            • Nefer к 29.05.2014 в 07:49
              Автор

            это означает «заметереть/стать крупной»

          4. Разве только я? Есть же народные термины вроде «обабиться» 🙂

        2. прикольно ты разграничиваешь, по красоте))

      2. Ну вроде не страшная, так что называть её тёткой не хочется :))

    2. отличная девушка 40-45 лет!))

  2. У нас девушка лет 40-45 нормальной комплекции водит мосгортрансовскую квазимаршрутку. На автобусах тоже видел. А говорят, есть и в метро? Но в метро не видел. В метро видел негра. Страшновато было в первый раз — едет на тебя поезд, а его ведёт машинист без головы! Потом ближе подъезжает, и всё становится на свои места.

  3. Я думал под катом фоты девушки -)
    Так то да, я видал и троллейбус пилотируют и трамвай. А вот автобус не видел.

    1. речь как раз об этом и была
      хотя и на троллейбусах-трамваях все больше тетеньки, молодых девушек не видела

      1. На рекламе «Мосгортранса» молодая симпатичная девушка-водитель изображена. Якобы действительно работает в каком-то парке.

        Кстати, вспомнил. Я ездил в такси с водителем-женщиной. И ходил на корабле, где женщина была капитаном! Вот в самолёте под женским управлением пока не доводилось летать.

        1. на такси и на маршрутке тоже случаи были, на корабле — нет, наверное я просто мало пользуюсь этим видом транспорта
          как ты узнаешь, кто за штурвалом самолета? не всегда же объявляют

          1. Да вроде при мне всегда объявляли. А может и не всегда… В общем, ни разу не объявляли женщин, а когда не объявляли — я не видел их в пилотской форме в самолёте 🙂

          2. Да вроде при мне всегда объявляли. А может и не всегда… В общем, ни разу не объявляли женщин, а когда не объявляли — я не видел их в пилотской форме в самолёте 🙂

        2. на такси и на маршрутке тоже случаи были, на корабле — нет, наверное я просто мало пользуюсь этим видом транспорта
          как ты узнаешь, кто за штурвалом самолета? не всегда же объявляют

      2. На рекламе «Мосгортранса» молодая симпатичная девушка-водитель изображена. Якобы действительно работает в каком-то парке.

        Кстати, вспомнил. Я ездил в такси с водителем-женщиной. И ходил на корабле, где женщина была капитаном! Вот в самолёте под женским управлением пока не доводилось летать.

    2. речь как раз об этом и была
      хотя и на троллейбусах-трамваях все больше тетеньки, молодых девушек не видела

  4. Я думал под катом фоты девушки -)
    Так то да, я видал и троллейбус пилотируют и трамвай. А вот автобус не видел.

  5. У нас стали появляться женщины — водители автобусов, когда закрыли троллейбусное предприятие. Там среди водителей были в основном женщины. Думаю, они переквалифицировались. Но это у нас 🙂

    1. об этом я как-то не подумала

    2. об этом я как-то не подумала

  6. У нас стали появляться женщины — водители автобусов, когда закрыли троллейбусное предприятие. Там среди водителей были в основном женщины. Думаю, они переквалифицировались. Но это у нас 🙂

  7. Моя двоюродная сестра водила и автобус, и грузовики. Проимела всё здоровье и умерла в 52 года :((

    Пилотов не объявляют, они обычно сами к пассажирам обращаются в начале полета.

    1. моя бабушка тоже работала на «каблуке» и на «козле», это да, просто сейчас мне очень странно было видеть за рулем достаточно молодую девушку, вроде как-то не принято это в настоящее время
      насчет пилотов это и имела в виду

      1. видеть за рулем достаточно молодую девушку,..

        Натали, — это ты о той что на фото?) Я бы не дала ей меньше 40… И комплектация у нее совсем не хрупкая… Десятый размер груди как бы намекает)

        у нас с тобой по-разному глаза видят наверное:) вот ты мне кажешься и хрупкой, и изящной, а она нет:) Или я чего-то не поняла в самом посте…

        Ты большой молодец, что доехала до МедиаМаркта:) Кстати, там только батарейки получается принимают, а энергосберегающие лампочки нет?(

        1. ты ничего не поняла

          в этом посте и комментах нет ни слова «про ту, что на фото», это просто иллюстрация, взятая из интернета (внимательно читаем текст)
          девушка за рулем автобуса даже поменьше меня по комплекции
          до Медиа Маркта я кстати не доехала, а дошла 😉 а почему я молодец?

        2. ты ничего не поняла

          в этом посте и комментах нет ни слова «про ту, что на фото», это просто иллюстрация, взятая из интернета (внимательно читаем текст)
          девушка за рулем автобуса даже поменьше меня по комплекции
          до Медиа Маркта я кстати не доехала, а дошла 😉 а почему я молодец?

      2. видеть за рулем достаточно молодую девушку,..


    2. моя бабушка тоже работала на «каблуке» и на «козле», это да, просто сейчас мне очень странно было видеть за рулем достаточно молодую девушку, вроде как-то не принято это в настоящее время
      насчет пилотов это и имела в виду

  8. Моя двоюродная сестра водила и автобус, и грузовики. Проимела всё здоровье и умерла в 52 года :((

    Пилотов не объявляют, они обычно сами к пассажирам обращаются в начале полета.

  9. а я думала под катом все-таки фото шофера…

    некоторые мужики удивляются, что на синем Субарике езжу я — не для маленьких хрупких девочек такая тяжелая машинка 🙂 но водителка автобуса стократ мощнее!

    1. я однажды ехала за рулем трехосного карьерного ЗИЛа, дело было между Железнодорожным и Купавной, на дороге водители легковушек аж притормаживали, не веря своим глазам
      постараюсь при случае заснять девушку

      1. как мило — на ЗИЛке 🙂 вот это событие! Как раз мимо моей дачи шофёрила 🙂

        1. у тебя разве там? что-то я подзабыла

          1. деревня Чёрное у меня, как раз Носовихинское шоссе, между Железкой и Купавной

            • Nefer к 31.05.2014 в 08:32
              Автор

            довелось бывать в Черном однажды, там военная часть

          2. военчасть в Заре

            • Nefer к 31.05.2014 в 09:48
              Автор

            мы до Черного ехали, может станцию Заря позже построили

          3. Может, электричка шла мимо Зари, поэтому ехали до Черного

            • Nefer к 31.05.2014 в 10:45
              Автор

            не, мы выбирали

          4. Станцию «Заря» открыли лет 20 назад, а то и больше. Военчасти и военгородок находятся слева от ж/д путей, если ехать из Москвы, а деревня справа.

            • Nefer к 31.05.2014 в 19:35
              Автор

            пришлось залезть в Википедию, платформа Заря была открыта 1 апреля 1995 года, мне кажется мы в том году и ездили в Черное, только зимой, где-то может в феврале, в общем не знаю, почему мы ехали таким путем

          5. у меня другие ассоциации, жуткие, от которых пляшу, но год не помню. Отчего-то мне казалось, что я мельче была.

          6. у меня другие ассоциации, жуткие, от которых пляшу, но год не помню. Отчего-то мне казалось, что я мельче была.

            • Nefer к 31.05.2014 в 19:35
              Автор

            пришлось залезть в Википедию, платформа Заря была открыта 1 апреля 1995 года, мне кажется мы в том году и ездили в Черное, только зимой, где-то может в феврале, в общем не знаю, почему мы ехали таким путем

          7. Станцию «Заря» открыли лет 20 назад, а то и больше. Военчасти и военгородок находятся слева от ж/д путей, если ехать из Москвы, а деревня справа.

            • Nefer к 31.05.2014 в 10:45
              Автор

            не, мы выбирали

          8. Может, электричка шла мимо Зари, поэтому ехали до Черного

            • Nefer к 31.05.2014 в 09:48
              Автор

            мы до Черного ехали, может станцию Заря позже построили

          9. военчасть в Заре

            • Nefer к 31.05.2014 в 08:32
              Автор

            довелось бывать в Черном однажды, там военная часть

          10. деревня Чёрное у меня, как раз Носовихинское шоссе, между Железкой и Купавной

        2. у тебя разве там? что-то я подзабыла

        3. но это было сто-лет-назад, мне было 20

        4. но это было сто-лет-назад, мне было 20

      2. как мило — на ЗИЛке 🙂 вот это событие! Как раз мимо моей дачи шофёрила 🙂

    2. я однажды ехала за рулем трехосного карьерного ЗИЛа, дело было между Железнодорожным и Купавной, на дороге водители легковушек аж притормаживали, не веря своим глазам
      постараюсь при случае заснять девушку

  10. а я думала под катом все-таки фото шофера…

    некоторые мужики удивляются, что на синем Субарике езжу я — не для маленьких хрупких девочек такая тяжелая машинка 🙂 но водителка автобуса стократ мощнее!