Правда ли, что авиабилеты в США стоят 50 тысяч рублей?

Правда. Если лететь бизнес-классом 🙂
Пост родился от того, что недавно одна френдина выдала: Америка — это дорого. Мол, муж сказал, что билеты стоят 50000 рублей, и на две недели лететь туда не имеет смысла. Причем она далеко не домосед и вполне себе летает в Европу по спецпредложениям airBaltic. Поэтому услышать такое от нее было очень неожиданно.

Давайте разбираться. Америка большая, и безусловно чем заковыристей маршрут, тем дороже поездка. Но съездить в Нью-Йорк можно достаточно бюджетно. Это популярное направление, и авиакомпании часто устраивают на него акции. Я еще ни разу не летала в Нью-Йорк дороже 15000 рублей. Некоторые билеты в Европу покупают за эти деньги (рядом сидящая коллега например). В Лос-Анжелес первый раз поймала за 20 тысяч с чем-то, второй раз (в прошлом году) билеты обошлись мне около 23000. Обычно я заранее караулю нужную мне акцию, тасую и подбираю удобные даты, а потом уже составляю маршрут. Моя ситуация осложняется тем, что я езжу одна. И даже при этом я подыскиваю бюджетные варианты.

Несколько месяцев назад у меня был пост Беспредел авиакомпаний — вот это я понимаю, это наши цены! 🙂 А переплачивать я не люблю. Единственное я не поняла, в чем смысл создания Добролета. Я возлагала на него большие надежды. Сегодня начались продажи, посмотрела билеты Москва-Симферополь-Москва, чота не очень соблазнительно:

Москва, Шереметьево B, SVO
Симферополь, SIP
Чт, 12 июн 2014
00:30 -> 03:20
1 × Взрослый 3 258,00 руб.
Таксы и сборы 172,50 руб.

Симферополь, SIP
Москва, Шереметьево B, SVO
Вс, 15 июн 2014
22:30 -> 01:20 (+1 day)
1 × Взрослый 2 493,00 руб.
Таксы и сборы 937,50 руб.

Стоимость перелета 5 751,00 руб.

Итого 6 861,00 руб.

И про туры, чтоб два раза не вставать. А то многие интересуются. Если я не справляюсь своими силами, то заказываю экскурсии на Taketours.com или обращаюсь в русскоязычную контору Ньютурс. Последние находятся на Брайтон-бич в Бруклине, возят русских эмигрантов и иногда туристов вроде меня. И тех, и других я нашла давно и пользовалась их услугами неоднократно. Какие еще будут вопросы? 🙂

106 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. В Америку с какого сайта бронируешь билеты? и какой компанией обычно летаешь?

    1. отличный вопрос!

      у меня в закромах нет потайного места, где всегда имеются в наличии акционные билеты 🙂 при прочих равных предпочитаю Аэрофлот, в этот раз покупала на AirFrance (здесь упоминала об этом, там же подробности перелета, если что)
      так что «какой авиакомпанией обычно летаешь» — вопрос немного некорректный
      обычно — разными, что имеется в наличии

    2. отличный вопрос!

      у меня в закромах нет потайного места, где всегда имеются в наличии акционные билеты 🙂 при прочих равных предпочитаю Аэрофлот, в этот раз покупала на AirFrance (здесь упоминала об этом, там же подробности перелета, если что)
      так что «какой авиакомпанией обычно летаешь» — вопрос немного некорректный
      обычно — разными, что имеется в наличии

  2. В Америку с какого сайта бронируешь билеты? и какой компанией обычно летаешь?

  3. Здорово. Мне пришлось в прошлом году дочке за 35000 покупать (тоже в ЛА), на прямой рейс Трансаэро — у них было меньше всего заморочек с перевозкой несовершеннолетнего несопровождаемого ребенка 🙂

    1. это да, отягчающее обстоятельство
      я говорила об обычном перелете
      и как Трансаэро? говорят на дальних рейсах тяжело лететь в их самолетах

      1. Да не, вроде нормально. Был здоровый Боинг или еще что-то, с тремя рядами. Ксюхе оба раза досталось место в среднем ряду, заранее зарегистрироваться не получилось. Так что айсбергов она не увидела 🙁

        1. рассказывают какие-то страсти про расстояние между рядами, типа как в маршрутках на чартерах
          а что за айсберги? я их тоже не видела

          1. Я летела Трансаэро до НЙ, осталась вполне довольна. Аэрофлот, конечно, по-комфортнее, но и к Трансу претензий не было

            • Nefer к 27.05.2014 в 10:33
              Автор

            понятно, буду иметь в виду
            тут еще такой момент: я стараюсь выбирать те авиакомпании, которые мне баллы начислят, а участвую я в программах Аэрофлот-бонус (это альянс SkyTeam) и AAdvantage (это American Airlines)

            • Nefer к 27.05.2014 в 10:33
              Автор

            понятно, буду иметь в виду
            тут еще такой момент: я стараюсь выбирать те авиакомпании, которые мне баллы начислят, а участвую я в программах Аэрофлот-бонус (это альянс SkyTeam) и AAdvantage (это American Airlines)

          2. Я летела Трансаэро до НЙ, осталась вполне довольна. Аэрофлот, конечно, по-комфортнее, но и к Трансу претензий не было

          3. Над Гренландией летели, там можно увидеть айсберги.

            • Nefer к 27.05.2014 в 11:58
              Автор

            можно увидеть айсберги

            с десяти тысяч метров?

          4. Re: можно увидеть айсберги

            Да. Они здоровенные бывают. Народ говорит — видно, я не летала, так что за что купила, за то и продаю:)

            • Nefer к 27.05.2014 в 13:11
              Автор

            блин, я обычно дрыхну весь полет, все проспала нафиг 🙁

            • Nefer к 27.05.2014 в 13:11
              Автор

            блин, я обычно дрыхну весь полет, все проспала нафиг 🙁

          5. Re: можно увидеть айсберги

            Да. Они здоровенные бывают. Народ говорит — видно, я не летала, так что за что купила, за то и продаю:)

            • Nefer к 27.05.2014 в 11:58
              Автор

            можно увидеть айсберги

            с десяти тысяч метров?

          6. Над Гренландией летели, там можно увидеть айсберги.

        2. рассказывают какие-то страсти про расстояние между рядами, типа как в маршрутках на чартерах
          а что за айсберги? я их тоже не видела

      2. Да не, вроде нормально. Был здоровый Боинг или еще что-то, с тремя рядами. Ксюхе оба раза досталось место в среднем ряду, заранее зарегистрироваться не получилось. Так что айсбергов она не увидела 🙁

      3. Мне трансаэро на трансатлантическом перелете очень понравился — точно по времени и кормят лучше аэрофлота.

        1. это странно, обычно все рассказывают прямо противоположное

          1. Я признаться даже не знаю, как реагировать на твой коммент))

          2. Я признаться даже не знаю, как реагировать на твой коммент))

          3. эт ты еще черногорской авиакоманией не летала,там в полете за 4 часа дают 1 бутербродик с сомнительной ветчинкой+такой же кофе.

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:11
              Автор

            такого просто не может быть! за 8-часовой-то полет?
            они вообще летают в Нью-Йорк?

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:11
              Автор

            такого просто не может быть! за 8-часовой-то полет?
            они вообще летают в Нью-Йорк?

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:12
              Автор

            пропустила про 4 часа, тогда я вообще ничего не понимаю… как трансатлантический перелет может длиться ЧЕТЫРЕ ЧАСА?!

          4. я про полет МСК-Тиват (Черногория) и отвратное питание.
            кста,смотрю билеты во Владивосток туда-обратно к отцу слетать 58 тыщ,а ты про Америку.ты на внутрироссийские цены взгляни.

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:17
              Автор

            это не одно и то же
            во Владивосток я дважды собиралась, один раз за 8900, второй — за 10000

          5. так-так,а где,скажи еще раз ты ловишь билеты?в какой системе?

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:23
              Автор

            да нет у меня секретных закромов, сто раз уже писала, во всему интернету ищу, это если надо, а если жду нужной распродажи, ежедневно просматриваю анонсы и рассылки
            во Владивосток редко бывают дешевые билеты, видела всего дважды

          6. вот сейчас опять задала на Связной трэвл 2 билета в августе в обе стороны 58 тыщ.убиться.

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:29
              Автор

            в августе и не будет акций — сезон

          7. спасибо,пошла шататься и подписываться.эх.ну не могу я раньше,вернее,я могу,я дочери в МСК не будет….

            • Nefer к 28.05.2014 в 03:26
              Автор

            не поняла про раньше, в данном случае скорее позже

            • Nefer к 28.05.2014 в 03:26
              Автор

            не поняла про раньше, в данном случае скорее позже

          8. спасибо,пошла шататься и подписываться.эх.ну не могу я раньше,вернее,я могу,я дочери в МСК не будет….

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:29
              Автор

            в августе и не будет акций — сезон

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:37
              Автор

            23030 прямой, 19128 стыковочный

            http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/vvo/cheap-flights-from-moscow-to-vladivostok.html?oym=1408&iym=1408&rtn=1
            все-таки не 58 тыщ

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:37
              Автор

            23030 прямой, 19128 стыковочный

            http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/vvo/cheap-flights-from-moscow-to-vladivostok.html?oym=1408&iym=1408&rtn=1
            все-таки не 58 тыщ

          9. вот сейчас опять задала на Связной трэвл 2 билета в августе в обе стороны 58 тыщ.убиться.

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:23
              Автор

            да нет у меня секретных закромов, сто раз уже писала, во всему интернету ищу, это если надо, а если жду нужной распродажи, ежедневно просматриваю анонсы и рассылки
            во Владивосток редко бывают дешевые билеты, видела всего дважды

          10. так-так,а где,скажи еще раз ты ловишь билеты?в какой системе?

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:17
              Автор

            это не одно и то же
            во Владивосток я дважды собиралась, один раз за 8900, второй — за 10000

          11. я про полет МСК-Тиват (Черногория) и отвратное питание.
            кста,смотрю билеты во Владивосток туда-обратно к отцу слетать 58 тыщ,а ты про Америку.ты на внутрироссийские цены взгляни.

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:12
              Автор

            пропустила про 4 часа, тогда я вообще ничего не понимаю… как трансатлантический перелет может длиться ЧЕТЫРЕ ЧАСА?!

          12. эт ты еще черногорской авиакоманией не летала,там в полете за 4 часа дают 1 бутербродик с сомнительной ветчинкой+такой же кофе.

        2. это странно, обычно все рассказывают прямо противоположное

      4. Мне трансаэро на трансатлантическом перелете очень понравился — точно по времени и кормят лучше аэрофлота.

    2. это да, отягчающее обстоятельство
      я говорила об обычном перелете
      и как Трансаэро? говорят на дальних рейсах тяжело лететь в их самолетах

  4. Здорово. Мне пришлось в прошлом году дочке за 35000 покупать (тоже в ЛА), на прямой рейс Трансаэро — у них было меньше всего заморочек с перевозкой несовершеннолетнего несопровождаемого ребенка 🙂

  5. тут очень важный момент в принципе, не только про Америку. Ты покупаешь билеты, ориентируясь на сроки акций или у тебя есть срок, на который нужно купить билеты?

    1. обычно я не привязана четко к срокам, знаю, что хочу примерно в мае, сижу в засаде и жду

      1. Ясноо )

      2. Ясноо )

    2. обычно я не привязана четко к срокам, знаю, что хочу примерно в мае, сижу в засаде и жду

  6. тут очень важный момент в принципе, не только про Америку. Ты покупаешь билеты, ориентируясь на сроки акций или у тебя есть срок, на который нужно купить билеты?

  7. Я сам был удивлен когда тут поглядел билеты в Нью-йорк, не так уж и дорого. Вот подумываем съездить.

    Кстати, а ты там летом была ?

    1. нет, я летом мало где была, обычно в это время года езжу по России
      была в конце сентября и в мае в прошлом году

      1. У меня то отпуск летом как правило, я и думаю, как бы там еще в океане купнуться невзначай.

        1. мне так жалко тратить теплое время года на отпуск, потом будет холодная противная осень, обычно я устраиваю себе клевое приключение, чтобы разнообразить хмурые будни
          или зимой тоже очень неплохо 😉
          а тебя что прям заставляют отпуск летом брать? никогда не слышала такого, зверство прям

          1. Ничто не заставляет, у меня просто летом каникулы -)

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:10
              Автор

            в смысле? ты что учишься?

          2. Нет, с дочкой надо по возможности потусить.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:12
              Автор

            аа, понятно, ты с ней хочешь? вообще наверное у тебя стандартно — четыре недели в год, не две же?

          3. С ней конечно. И она хочет.
            Недели четыре.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:15
              Автор

            вдвоем? или жену возьмешь? 😉

          4. Втроем разумеется, а как же.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:17
              Автор

            мало ли 🙂
            две недели потом можно в начале декабря взять, обычно путевки и билеты дешевые — провальные даты

          5. Спасибо, я возьму на заметку.

          6. Спасибо, я возьму на заметку.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:17
              Автор

            мало ли 🙂
            две недели потом можно в начале декабря взять, обычно путевки и билеты дешевые — провальные даты

          7. Втроем разумеется, а как же.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:15
              Автор

            вдвоем? или жену возьмешь? 😉

          8. С ней конечно. И она хочет.
            Недели четыре.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:12
              Автор

            аа, понятно, ты с ней хочешь? вообще наверное у тебя стандартно — четыре недели в год, не две же?

          9. Нет, с дочкой надо по возможности потусить.

            • Nefer к 27.05.2014 в 16:10
              Автор

            в смысле? ты что учишься?

          10. Ничто не заставляет, у меня просто летом каникулы -)

        2. мне так жалко тратить теплое время года на отпуск, потом будет холодная противная осень, обычно я устраиваю себе клевое приключение, чтобы разнообразить хмурые будни
          или зимой тоже очень неплохо 😉
          а тебя что прям заставляют отпуск летом брать? никогда не слышала такого, зверство прям

      2. У меня то отпуск летом как правило, я и думаю, как бы там еще в океане купнуться невзначай.

    2. нет, я летом мало где была, обычно в это время года езжу по России
      была в конце сентября и в мае в прошлом году

  8. Я сам был удивлен когда тут поглядел билеты в Нью-йорк, не так уж и дорого. Вот подумываем съездить.

    Кстати, а ты там летом была ?

  9. вроде говорили, что будет пока только на июнь
    меня возмущают цены

  10. вроде говорили, что будет пока только на июнь
    меня возмущают цены

  11. хм, значит были все-таки по 900
    интересно, интересно
    что ж, будем ждать новой порции

    1. в инете писали,что остались только дорогие,несколько рейсов выкуплены ужо.

      1. я прям утром смотрела
        что нашла вон написала

        1. я сегодня утром нашла новости,что ночью продажи начались и все выкуплено за несколько часов.тайно мечтала ,мож,на Владик пустили они самолет,фигушки.

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:18
              Автор

            вот досада… а вчера еще ничего не было 🙁

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:18
              Автор

            вот досада… а вчера еще ничего не было 🙁

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:21
              Автор

            был анонс только про Симферополь, других направлений и не должно было быть
            потом планируют летать в другие города, но неясно в какие, пишут про Самару, Екатеринбург и Калининград, но где-то я точно читала про Уфу
            в общем непонятно, остается ждать

            • Nefer к 27.05.2014 в 18:21
              Автор

            был анонс только про Симферополь, других направлений и не должно было быть
            потом планируют летать в другие города, но неясно в какие, пишут про Самару, Екатеринбург и Калининград, но где-то я точно читала про Уфу
            в общем непонятно, остается ждать

        2. я сегодня утром нашла новости,что ночью продажи начались и все выкуплено за несколько часов.тайно мечтала ,мож,на Владик пустили они самолет,фигушки.

      2. я прям утром смотрела
        что нашла вон написала

    2. в инете писали,что остались только дорогие,несколько рейсов выкуплены ужо.

  12. хм, значит были все-таки по 900
    интересно, интересно
    что ж, будем ждать новой порции

  13. хороший пост, Натали, — вдохновляющий)
    Но что тут удивительно, если я — ни разу не покупавшая билеты в сша — спросила какой примерно порядок цен на билеты?;)
    Я вот знаю, что дешевле определенной цены с Европу из Питера не улечу. И знаю за сколько улечу из Прибалтики\ФИнлядии. Но только потому что я туда постоянно летаю этими маршрутами;)
    зы и мне озвучивали именно эту цену — туда+обратно=50тыс. Так что я просто уточнила у тебя так ли это:) Как у специалиста в данном вопросе;)

    1. благодаря тебе родился этот пост, теперь еще часть людей узнала, что летать можно и не за 50 тыщ))

      1. да, Натали, это весьма ценно) спасибо за пост!

      2. да, Натали, это весьма ценно) спасибо за пост!

    2. благодаря тебе родился этот пост, теперь еще часть людей узнала, что летать можно и не за 50 тыщ))

  14. хороший пост, Натали, — вдохновляющий)