Годжи

Купила ягоды Годжи, буду употреблять. Вернее уже начала, ем по горстке третий день. Заваривать, как написано в инструкции, мне не понравилось. Просто грызу их по ягодке во время работы, а потом все это дело запиваю чаем. Как-то независимо от меня (я не рассказывала, что сделала заказ) ягодами заинтересовались моя мама и одна коллега. Согласно информации в интернете, это прям чудо-средство. Особый упор делается конечно на похудении. Эта тема всегда очень популярна. Вообще создали ажиотаж, чуть ли не пишутся на несколько месяцев вперед. Интересно, будет ли вообще какой-то эффект. Вот ягоды асаи мне понравились, теперь решила попробовать годжи.

Ягоды Годжи — уникальный по своим особенностям и питательным свойствам продукт для похудения, который в последнее время получил огромную популярность и распространение. И все благодаря звездам Голливуда, которые не скрывают, что эта полезная ягода входит в состав их каждодневного рациона. Благодаря такому признанию среди мировых звезд кинематографа, громкая слава об этих ягодах разнеслась по всему свету. Сегодня в США и Европе это удивительное растение употребляют сотни тысяч людей, которые заботятся о своем здоровье и хотят надолго сохранить молодость и красоту.

Способ применения и дозы
1 столовую ложку плодов заварить стаканом горячей воды (не кипятка) в посуде или термосе, закрыть и настаивать в течение 30 минут. Полученный настой принимать внутрь по полстакана 2-3 раза в день. Оставшиеся после сцеживания ягоды также можно употреблять в пищу.

30 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Первый раз такие ягоды слышу 🙂

    1. считай, что я тебя просветила на этот счет
      а то так бы и ходил в неведении

      1. да да вообще лишний вес для меня больная тема, надо как-то с 98 до 80 кг сбросить 🙁

        1. надо отрегулировать свой рацион и изменить систему питания
          это для начала
          если надеяться только на ягоды, вряд ли это поможет

            • tht55 к 11.04.2014 в 12:36

            🙂 да уж, кушать я люблю

            • Nefer к 11.04.2014 в 12:37
              Автор

            кушать я тоже люблю, ем все, что и ела, только раза в три меньше

            • tht55 к 11.04.2014 в 12:42

            да вот порциями маленькими не получается, а надо

            • Nefer к 11.04.2014 в 12:44
              Автор

            пока ты сам к этому не придешь и реально не захочешь, все будет и дальше течь таким же образом как сейчас

            • Nefer к 11.04.2014 в 12:46
              Автор

            как я похудела на 14 кг

            тут описан мой опыт, не знаю, читал ли ты, может нет
            http://neferjournal.livejournal.com/3295623.html
            на самом деле с тех пор, как я написала тот пост, я сбросила еще пять кг
            а вот те полтора, которые набрала за время новогодних каникул до сих пор не уходят, не могу никак избавиться 🙁

            • tht55 к 11.04.2014 в 12:54

            Re: как я похудела на 14 кг

            гляну

  2. Интересно. А где их берут?

    1. подозреваю, что Натали на iherb заказала:) из сша. хорошее место))

      1. Буду знать, спасибо :).

        1. Ната неверно предположила, я покупала в магазине vipmoment (http://www.biglion.ru/deals/vipmoment-80/), но на Айхербе они тоже есть и даже дешевле, особенно, когда бывают скидки

          1. Понятно, спасибо!

      2. не на iHerb, я написала «купила», а не «заказала» 😉

        1. хорошо, что их и у нас теперь продают! я не знала)
          И я часто пишу — купила, когда что-то заказываю на хербе)) так что не поняла сразу:)
          Хочу заказать, только надо понять — с чем лучше их есть… Прочла, что в них есть омега3 и витамины группы B… можно как успокоительное пить))

            • Nefer к 13.04.2014 в 15:23
              Автор

            слушай, не думаю, что у них сильно выраженный успокоительный эффект 🙂
            так, может быть в комплексе с остальными чуть-чуть
            есть их можно с чем угодно, в йогурт добавлять например, но на моем пакетике рекомендовано заваривать кипятком, пить этот отвар по полстакана, ягоды тоже употребить, но мне так не понравилось, я уже написала, что прям сухими их грызу, потом чаем запиваю

    2. наверное все по разному, но в основном конечно заказывают в интернете

      1. Буду знать теперь.

  3. думаю заказать, но пока столько всего пью… просто уже хочется хотя бы эту часть закончить своей витаминизации))

    1. я по очереди, с утра вот мой кальций как раз подошел к концу, с завтрашнего дня начинаю Омегу-3, как раз самое время по весне, летом в жару не очень хорошо, днем после обеда я принимаю йод, а ягоды годжи они же не как лекарство, просто оздоровление организма, я их ем в промежуток между завтраком и обедом или обедом и ужином, когда хочется что-нибудь погрызть

      1. Йод — тоже тема хорошая… ты для чего его конкретно пьешь и заметила ли какое у него действие?

        1. я для профилактики, озаботилась пару лет назад после посещения эндокринолога, он сказал, что все ок, но у меня тогда была хроническая усталость, я даже утром не просыпалась свежая и бодрая, решила, что не помешает раз в год йодик попить

          1. И сколько ты его уже пьешь? И есть ли утром улучшения самочувствия?

            • Nefer к 13.04.2014 в 17:42
              Автор

            второй год, вторую пачку
            в этом году раскрученный Йодомарин, а в прошлом был какой-то более дешевый аналог, состав почти идентичный

          2. Ну это уже стаж!:) И когда я тебя видела — ты была просто электровеником))) Ни какой вялости и апатии)

            • Nefer к 13.04.2014 в 17:49
              Автор

            электровеник

            вот это комплиментик! 🙂

  4. Не верю я в такие «чудодейственные» средства.

    1. значит не надо