Сотмаркет vs Wildberries

Недавно делала заказы и там, и там. Впечатления кардинально разные.

Вайлдберриз Sotmarket

Wildberries приятно удивил. Я знала, что моя сестра частенько пользуется, но сама раньше не попробовала. Теперь и я стала постоянным клиентом этого магазина. Ну не бывает так, чтобы все было хорошо на 100%. Обычно скидки не суммируются или есть ограничение по сумме заказа или не принимают к оплате банковские карты. Или карты принимают, но надо платить заранее на сайте, неудобно. А если товар не подойдет, придется делать возврат. В Wildberries сделали все, чтобы люди покупали. Чтобы тратили свои денежки с удовольствием! И еще потом благодарили 🙂 Скидки по действующим акциям суммируются с индивидуальными накопительными, плюс можно воспользоваться промокодом. В итоге цены получаются очень даже привлекательными. Хочешь — делаешь предоплату, хочешь — платишь курьеру. Причем нал/безнал — все равно, у них с собой есть терминал для оплаты банковской картой, это вообще супер. Сам выбираешь дату доставки и период времени, можно даже ночью. И главное, тебе реально привозят тогда, когда ты хочешь! Без оправданий и переносов, все четко аж противно. Курьер дает пакет с накладной, у тебя есть 20 мин на примерку. Спокойненько дома крутишься перед зеркалом, советуешься с мужем или подружкой. Что подошло берешь, что не подошло — возвращаешь. Ограничения по сумме нет, доставка в любом случае бесплатная. Причем по всей России, моя сестра даже на дачу заказывала! Я была в таком шоке, что после первого раза даже побоялась написать отзыв. На сегодняшний день я уже сделала три заказа. Ребят, реально все отлично, прям самые наилучшие рекомендации.

С Сотмаркетом не сложилось. Это был мой первый заказ, но я думаю, что последний, постараюсь больше не связываться. Купила у них конструктор в подарок племяннице на день рождения. Заказ везли 10 дней. ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, представляете?! Это просто немыслимо! Пришлось дарить подарок позже, хотя заказ оформила заранее, чтобы времени было с запасом. Ситуация неприятная, вышло очень некрасиво. Многократно звонила в службу поддержки, пытаясь объясниться и передвинуть доставку на более раннюю дату. Операторы вежливые, но отвечают лишь на стандартные вопросы: могут только проконсультировать по ассортименту и помочь сделать заказ, на этом их компетенция заканчивается. Несколько дней пыталась связаться с менеджером отдела продаж, так и не удалось. Столько нервов, нафиг такие радости…

26 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. у тебя ошибка вместо СОТмаркет, СОФТмаркет написано

    1. ок

    2. кстати, если завести в Яндекс «софтмаркет» все равно выдает его

      1. видимо других созвучных никаких нету

        1. скажи, а картинки в посте отображаются? что-то я их не вижу
          хотя в коде есть

            • tht55 к 18.03.2014 в 09:59

            2 небольших логотипа перед текстом есть

            • Nefer к 18.03.2014 в 10:01
              Автор

            ну да, они
            хорошо

  2. а у этих заказывать не пробовала?: http://brand-in-trend.ru
    а то мне очень там аксессуары нравятся, но жаба душит))

    1. не, не пробовала, я о них и отзывов никаких не слышала
      похоже это что-то вроде KupiVIP, для крутых, не?

      1. ну это вроде не постоянный дисконт всего подряд. Отзывов по ним почти нет.

        1. я марки не покупаю, мне главное качество, удобство и цена

            • hesla к 18.03.2014 в 10:43

            эх.. а меня иногда тянет))

            • Nefer к 18.03.2014 в 10:45
              Автор

            я наверное неправильная девочка, просто не вижу в этом смысла

            • hesla к 18.03.2014 в 10:47

            гы)) а я тут выяснила, что прям девочка-девочка.. когда сейчас начала паковать свою косметику для переезда.. теперь боюсь приступать к упаковке одежды и обуви)

            • Nefer к 18.03.2014 в 10:53
              Автор

            во, к декоративной косметике тоже равнодушна, ее у меня нет почти, тут в прошлом году выяснила, мало того, что нечем для фотосессии ресницы накрасить, так я еще и не особо умею)) озаботилась этим вопросом, пришлось купить тушь, почитала отзывы, прям упала, там девушки кисточки обсуждают, я как свинья в апельсинах, потом пришлось приобрести молочко для снятия макияжа… зато я очень люблю уходовую косметику, кремы там, сыворотки, очень тщательно и ответственно подхожу к выбору
            ювелирные побрякушки меня не вводят в состояние транса, как многих, в общем как-то так

            • hesla к 18.03.2014 в 10:57

            у меня по уходовой такой перебор, что если ничего не покупать, то года на 3 хватит еще.. вот думаю, что надо на какое-то время остановиться и попробовать хотя бы частично домазать то, что есть))
            еще пунктик на лаках для ногтей -огромная коллекция.. ну и теней много-много.. но это все от моего визажистского прошлого думаю, что осталось))
            Тушь для ресниц одна.. покупаю уже много лет — у меня только на нее аллергии нет и глаза не болят.

            • Nefer к 18.03.2014 в 11:01
              Автор

            я про подружку свою не раз уже тут писала, так вот, после похода к ней в гости у меня прям комплекс неполноценности просыпается, чувствую себя мужиком-дальнобойщиком)) у нее в ванной СТОЛЬКО ВСЕГО — мамадарагая!

            • hesla к 18.03.2014 в 11:05

            ой.. ну в ванной у меня не так много всего стоит.. стараюсь пока одно не использую следующее не выставлять)) а вот в закромах копится.. как выяснилось)) о половине всего даже не помнила)

            • Nefer к 18.03.2014 в 11:07
              Автор

            закрома где? в платьяном шкафу?))

            • hesla к 18.03.2014 в 11:09

            в шкафах..раньше это был верхний ящик в комоде.. потом переехала и это стал целый секретер)

  3. Ага, я Вайлдберрис тоже очень люблю. Года два заказываем там вещи для ребенка постоянно. Просто супер! И по магазинам дитё таскать не надо.

    1. да, сестра и для детей там покупает, и для себя
      удобно, что и говорить
      чего я раньше не пользовалась

      1. у меня такой отвратный опыт доставки с переносами и ужасной службой доставки был с официальным сайтом Нокиа.
        по карточке оплатил муж на ДР смартфон,везли неделю,при том,что я звонила по 2 раза на дню. при том,что
        обещанную скидку от Тинькова не дали.
        правда,компенсировали 800 р.за моральный,на них купила доп.память.

  4. Изредка пользуюсь озоном (книжки и так по мелочи) и сапато (обувь).
    Прижилась интернет-аптека Ригла, покупаю там уходовую косметику (Bioderma в основном), и даже лекарства — все запаковано, с накладной. Правда картами вроде не оплатить.
    Активно пользуюсь butik.ru для просмотра скидок, покупаю в магазине на новокузнецкой (сумки, кошельки, джинсы, свитера).
    Сестра заказывала вещи на алиэкспресс кажется, что-то не подходило по размеру, но так тоже довольна, идет иногда долго, но это к почте)))
    Все хочу попробовать сайт asos.ru, теперь он есть в России.
    К вайлдберрис все присматриваюсь — то размера нужного нет, то еще что-то…

    1. на Sapato я тоже заказываю, но редко, так все хорошо, но как раз неудобно, что картой надо оплачивать на сайте вперед, а курьер принимает только нал
      OZON — да, меня вполне устраивает, только я там не книжки заказываю, не знала, что они еще кому-то нужны 🙂
      butik.ru у меня под боком, каждый день мимо хожу, в смысле офлайновый магазин, там цены мне не очень нравятся, пару раз попадала на сезонные распродажи, меряла много чего, но ничего не подошло
      asos мне все mnogo.ru рекламирует, пока не знаю, что это такое, не вникала
      на wildberries можно подписываться на нужный размер, там есть лист ожидания, удобно
      про интернет-аптеку Ригла честно говоря не слышала, один раз заказывала в eАптека, но то было несрочное, а так проще в ближайшую сходить

      1. Лист ожидания и правда удобно, спасибо.
        А в Ригле закупаюсь сразу много — мусс-умывалка, мицеляр.вода, крем или маска, в интернет аптеке получается дешевле, чем в обычной + у них бывают акции и скидки еще. Доставка либо бесплатная с 2тыс.кажется (но заказ обычно большой), либо есть в некоторых аптеках самовывоз.