Сердце или жопа?

К счастью у нас нет такого буйного помешательства, как в Европе и США, но все же сердечки и тематические посты во френдленте присутствуют. Когда-то день Святого Валентина был новым (типа модным) веянием. Идею с готовностью подхватили заинтересованные сервисы в сфере услуг. Но что-то мне кажется праздник не прижился, с каждым годом розово-красная эйфория все более вялая. Или я просто перестала обращать внимание на эту требуху. Когда-то тема мне казалась романтичной, я ждала приятных сюрпризов и неожиданного волшебства. Даже покупала свечки в виде сердечек, чтобы украсить комнату и создать праздничное настроение, было дело, да. Однако ничего хорошего со мной в этот день не происходило. Ни разу, ни в один год. Плохое случалось, однажды в каком-то там году была крупная ссора именно 14 февраля. В один прекрасный момент я поняла, что нефиг обижаться на окружающий мир, проще изменить свою отношение к этому. Постепенно я перестала замечать почти все праздники, для меня это просто дополнительные выходные. Возможно это не совсем правильно, но знаете, жить с новым мировоззрением стало реально легче. Я не парюсь насчет новогоднего стола, для меня это вообще стало пережитком прошлого. Я не считаю, что 23 февраля надо поздравлять ВСЕХ мужчин, хотя многие откосили от армии. Я также не считаю, что 8 марта мужчина должен пропылесосить квартиру и обязательно вымыть посуду. ДСВ — вообще смешной праздник, особенно в школе. Кстати, приобщение детей к этому считаю лишним и ненужным, мне не нравится эта идея. Безусловно приятно, если кто-то в международный женский день мне неожиданно преподнесет цветочек пусть даже в горшке, а в день Святого Валентина Сережа купит бутылочку вина и вкусного сыра. Этого вполне достаточно, я буду рада. Короче, пятница сегодня, вот какой праздник 🙂 Под катом перепост, под который хорошо подходит анекдот:

В магазине подарков.
— Барышня, будьте любезны, дайте мне вот ту красную плюшевую жопу.
— Но… это не жопа! ЭТО ЖЕ СЕРДЦЕ!!!
— Я двадцать лет работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне пожалуйста вот ту красную плюшевую жопу.

Пост немного подкорректирован, изменено оформление. Оригинал у в Сердце?

Знаете, почему символ сердца рисуют именно так? Одна из версий представлена на картинке. Прототипом привычной формы сердца стала та часть тела, которая начинается ниже поясницы. К такому выводу пришел американский психолог Пранзароне, изучив ряд литературных и мифологических источников. Гипотеза не лишена основания, и здесь мы переносимся в Грецию. Из всех частей тела эллины больше всего восхищались именно ягодицами. Они даже построили храм, посвященный Афродите Каллипигос, что в литературном переводе означает «богиня с прекрасными ягодицами». Правда или неправда, не знаю. Есть более романтическая версия: два прекрасных лебедя, плывущих навстречу друг другу. Одни из немногих представителей животного мира, создающие пару на всю жизнь. С давних пор лебеди символизируют любовь и верность.

27 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Поддерживаю. У меня сейчас праздники — головная боль. Хорошо что моя внучка терпеть не может никакие застолья (я сейчас с ней живу).

    1. а почему головная боль-то?

      1. Да потому что я у плиты, как всегда.

        1. заставляют?

          1. Да нет, по собственной инициативе. Ну как своих не побалывать? Но я сейчас по минимому. Делаю свой каронный пирог с капустой. Ну салатики.

            • Nefer к 14.02.2014 в 10:45
              Автор

            ну раз по собственной воле, то какая уж тут головная боль 🙂

          2. Головная боль в смысле лень. Но борюсь с ленью.

            • Nefer к 14.02.2014 в 11:56
              Автор

            ок, лень
            но так никто же не заставляет!))

          3. Не заставляет, но приятно когда хвалят и говорят, что вкусно.

  2. А где картинка с жопой?:)

    P.S. это печально, когда праздники становятся не праздниками и не приносят удовольствия((

    8 марта люблю потому что доп.выходной день едем в горы кататься))
    12 июня, тоже доп. выхи, на моря на 3 дня))))
    Ну и новый год)) аж неделя выходных)) как можно не любить)))

    1. почему печально? мне не печально
      это опять же, как к этому относиться 😉
      лыжи не люблю, вообще зимние виды спорта не понимаю, на пляже лежать не умею, овощной отдых не для меня
      о, родилась идея поста! как раз один френд вчера писал на эту тему, что-то я зачастила с перепостами

      1. Все не так)) То спорт не понятный, то отдых слишком овощной)))) Тебе не угодишь)))

        1. да, этим мне нельзя угодить, нормальный отдых подавай, не надо крайностей! 🙂

    2. про картинку с жопой не поняла, у меня отображается

      1. Ну я перезалила картинки в своем посте на ссылки которые точно будут доступны)) посмотри, что за жопа))

  3. Я эти праздники тоже не очень-то люблю.

    1. «эти»?

  4. тоже ничего не жду от 14 февраля… пофиг. Но сегодня в коридоре театра вручила Сереге «валентинку»: «На валентинку, — говорю. — Вкусная!» Валентинкой послужила слойка с сыром из буфета — он их любит, коллеги, заставшие картину дарения, оценили)))))

    А 14 февраля, помимо школьных развлекаловок с валентинками, запомнился только один: мы накануне разошлись с Максимом, конфликт был долгий, месяца 1,5, и 13 февраля он ушел от меня, я не могла опомниться и наглоталась успокоительных, потому что несколько часов меня трясло, и успокоилась до состояния «всё пофиг». А в первые минуты 14 февраля (уехал он около 8 вечера) он позвонил и сказал, что не может без меня, любит дико и дурак. 14 февраля приехал обратно с большим медведем и говорящим сердечком, которое до сих пор весит около изголовья кровати. Зная, что он приедет, даже ужин романтический не стала готовить — принципиально.
    Спустя 5 лет, то есть совершенно недавно, осенью, я узнала истинную причину и конфликта, и ситуаций того периода. Тогда я подозревала, но он меня убедил, что мои подозрения неверные.

  5. У нас в детском садике, затребовали валентинки — открытки для всех детей в группе, я удивилась, как то с детским садом у меня этот праздник раньше не ассоциировался.

    1. это печально

  6. С лебедями картинка ок, наверное отсюда пошло.

  7. Я склоняюсь к версии о Древней Греции…

    В этом году как-то меньше ажиотажа в ЖЖ вокруг Св. Валентина. И слава Богу! А то в прошлоые годы был какой-то идиотизм в кубе — все друг друга поздравляют, сердечками свои посты украшают… Хотя это интимный праздник для двух человек.

    1. а в школах? ну не маразм?
      вон выше про детский сад написали…

  8. меня так пугают шаблонно-вымученные поздравления на 23 февраля (от нас мужчинам коллектива) и 8 марта (от мужчин нам), что я не прихожу в эти дни на работу))
    я могу работать из дома, но обычно все-таки хожу в офис (по разным причинам)
    а в эти дни точно не хожу, неловко себя чувствую от глупости происходящего

  9. I with you agree. In it something is. Now all became clear, I thank for the help in this question.

Добавить комментарий