Киноклуб. Три фильма.

Мальчишник: часть III / The Hangover Part III (2013)
В ролях: все те же

В этот раз никакой свадьбы. Никакого мальчишника. Казалось бы, что могло пойти не так? Но когда Волчья стая оказывается на дороге, все ставки снимаются.

Те же яйца, только сбоку. Тупость Алана честно говоря уже раздражает, в этом фильме этому персонажу отвели достаточно много времени. Кстати, он находит свою любовь. Да-да, они это сделали. Каждый раз пристально наблюдаю за мистером Чао, хотелось бы увидеть его в нормальной роли. Ведь есть же у него нормальные роли, да? Фильм пожалуй самый слабый из всех трех Мальчишников, но для поклонников сгодится. Хотя конечно ради справедливости стоит сказать, что это не самое плохое времяпрепровождение.


Паганини: Скрипач Дьявола / The Devil’s Violinist (2013)
В ролях: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис, Андреа Дэк, Кристиан МакКэй, Джоэли Ричардсон, Вероника Феррес, Оливия д’Або

Имя скрипача Никколо Паганини еще при жизни стало легендой. Что не удивительно, ведь его непревзойденный талант покорил сначала Париж, потом всю Европу, а затем и весь мир. Сама личность Паганини, окутанная ореолом мистики и таинственности, неизбежно привела к возникновению самых разнообразных слухов. Среди них была и уверенность в том, что он продал душу дьяволу, чтобы обрести свой талант. Слава и развращает, и мучает музыканта, вино и опиум приносят лишь временное утешение, и все больше ощущается странная всепоглощающая пустота…
Во время гастролей в Лондоне Паганини встречает девушку с ангельским голосом и чистой душой, которую, казалось, ему было суждено повстречать. Но сможет ли человек, играющий на дьявольской скрипке, познать счастье? Или за дар придется расплачиваться единственной любовью?

Я наверное что-то не понимаю в жизни… Талантливый красавец-скрипач блин 🙂 Немытая небритая рожа с вечно растрепанными неухоженными волосами — эташто секс-символ? Наверное имеется в виду, что львиная доля харизмы заключается в его игре, но либо Гарретт не дотянул, либо одно из двух. Как-то я не прониклась. Не рассмотрела привлекательности персонажа. Кроме того, я не поняла, откуда взялся мальчик? И кто такой этот Урбани? Вообще к чему был снят этот фильм? Что хотел сказать режиссер? Единственное, что мне понравилось, вернее понравилАсь — это Шарлотта. Чистое, невинное, в то же время достаточно стервозное существо. Девушка с характером, знающая себе цену, которая не даст себя в обиду. Удивительно тонко эмоциональное лицо, на котором читаются все оттенки чувств. В целом фильм очень посредственный, я ожидала большего.

Отверженные / Les Misérables (2012)
В ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Эдди Редмэйн, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн, Аарон Твейт, Саманта Баркс

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

Сейчас я скажу крамольную вещь: фильм — редкостная муть. Которая идет два часа и сорок минут. Не совсем ужас-ужас, но очень на любителя. Первую половину я вообще откровенно скучала и раздумывала, не прекратить ли мне это издевательство. Потом постепенно втянулась. Кстати, изначально фильм получился продолжительностью 4 часа и с 15-минутной сценой сражения. Но в итоге алилуя его урезали. Что заслуживает уважения: актеры пели вживую! Энн Хэтэуэй сбросила 11 кг для роли Фантины, а Хью Джекман почти 14 кг, чтобы сыграть Вальжана-заключенного. Я не поклонник Хью Джекмана, но он реально самое лучшее, что есть в этом фильме. Энн Хэтэуэй и так не красавица, а уж тут вапщеее… Аманда Сайфред как всегда в своем репертуаре, сколько уже невест она сыграла? У Эдди Редмэйна хорошо получаются невинные мальчики с чистой душой, вечно такой влюбленный. Что здесь в роли Мариса, что в 7 дней и ночей с Мэрилин. Очень необычное лицо, англичанин чо, на него просто приятно смотреть. Остальные звезды конечно разнообразят фильм, но не очень спасают положение. Не могу сказать, что мне понравилось. Хотя вещь-то культовая. Может я просто не люблю Гюго?

Хочу посмотреть сериалы «Игра престолов» и «Шерлок». Ищу, где скачать.

26 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. А мне очень нравится версия «Отверженных», где Ума Турман снималась. Не смотрели?

    1. ой, нет, а что есть и такой? не мюзикл надеюсь? 🙂

      1. Не мюзикл! Мне та версия тоже очень нравится. А вот фильм-мюзикл не пошел совсем

        1. надо будет скачать посмотреть через какое-то время
          мне так Великий Гетсби посоветовали старый, правда пока еще не смотрела, лежит

          1. О да, старый Гетсби тоже суперский. Я бы туда третьим добавила старый американский Доктор Живаго.

            • Nefer к 24.01.2014 в 06:34
              Автор

            с этим произведением я не знакома, фильмы не смотрела, книгу не читала…

          2. Рекомендую как раз начать с американского фильма. Если понравится, можно на книжку переходить.

            • Nefer к 24.01.2014 в 06:48
              Автор

            обычно так не делают 🙂 книга первична все-таки, это оригинальное произведение

          3. Ну это если есть в обязательных планах прочесть книжку. Я как раз сначала посмотрела этот фильм. Мне понравилось, прочла книгу.

            • Nefer к 24.01.2014 в 08:15
              Автор

            речь об этом фильме?

          4. Да, он самый

            • Nefer к 24.01.2014 в 08:21
              Автор

            мм, Омар Шариф в главной роли

      2. не, не мюзикл, к счастью :)))

        из всех экранизаций Гюго, это моя самая любимая 🙂
        вот она на wiki:

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1998)

        1. Ума Турман — Фантина!

          мамадарагайа *закатывает глаза*

          1. Re: Ума Турман — Фантина!

            мне она там понравилась 🙂
            и Лайам Нисон ничё так, в образе :))

            • Nefer к 24.01.2014 в 09:16
              Автор

            я ее вообще не очень люблю
            а кто такой Лайам Нисон даже не знаю
            надо будет смотреть, чтобы поддержать разговор))

  2. Только мальчишник смотрел 🙂

    1. понравилось?

      1. да, мне такие фильмы нравятся 🙂 похихикать

        1. первый был самый лучший, этот что-то как-то мне не очень

            • tht55 к 24.01.2014 в 06:06

            а я стараюсь не делить на части, собираю в одну картинку просто с перерывами на обед и ужин

  3. о, точно — «Отверженные», надо бы посмотреть, совсем забыла, а ведь хотела…
    «Мальчишник» смотрела, поржала… сносно, можно смотреть.

    Посмотри «Полетта» — французский фильм, я вчера ухахатывалась, настолько милая комедия с букетиком криминала 🙂

    1. обычно французские фильмы очень странные

      1. не, этот не странный — это весьма и весьма не французский, кстати, если сравнивать 🙂 сама удивилась, потому что напоролась на него случайно и решила по аннотации, что под вышивку можно и посмотреть

  4. Я смотрела Игры Престолов и Шеролок… это было самое большое разочарование в прошлом году( потом написала про Шерлока здесь. Очень печально, что сделали с хорошей книгой… хоть бы не издевались, не называли так эту пародию…
    А на счет Игр Престолов — бросила сериал через пару серий. Потом даже книжки прочла, думала найти смысл в этой истории:) И написала про этот экзистенциональный опыт тут… Реально у автора проблемы с потенцией — хорошую идею опошлил как только мог(

    1. из Шерлока я смотрела одну серию, поначалу ежеминутно впадала в ступор, а потом стала воспринимать это просто как отдельный фильм, не связанный с Конан-Дойлем
      что касается Игры Престолов, то ты первая, кто отзывается о сериале плохо, все поголовно хвалят 🙂
      не знаю, чтобы составить свое мнение надо посмотреть хотя бы пару серий

Добавить комментарий