Привет, друзья, я вернулась!

Сижу на работе работу работаю. В Барселоне также солнечно, как в Москве. Только температура не -15, а +15. После ихней зимы наш трескучий морозец ой какая экзотика 🙂 Приехала поздно, пока добрались до дома, пока разобрала вещи, то, се, в итоге легла в три. Соответственно не выспалась. Сижу, борюсь со сном, мысль не идет. Чувствую схожу на обед, вообще буду носом клевать.

Долетели нормально. Международные Авиалинии Украины вполне себе ок, так, середнячок. Рейс был со стыковкой в Киеве где сейчас разворачивается реалити-шоу, на обратном пути буквально перепрыгнула из самолета в самолет. Вылет из Барселоны задержался, между рейсами оставалось всего полчаса. Ничего нормально. Если не тупить и выйти в первых рядах, то все прекрасно успевается.

Там был такой колоритный дедушка, тоже летел из Испании в Москву. Не знаю уж где он отдыхал, я засекла его в Барселоне. В общем он ездил на лыжах кататься, говорит, что пенсионерам скипассы и другие сервисы бесплатно. Вот это я понимаю 🙂

Жду вечера, чтобы посмотреть фотографии. Так хочется! Наснимала туеву хучу кадров! Но все по делу. В этот раз я лоханулась, не рассчитала с объемами, пришлось покупать карту памяти. Мои 4 Гб закончились на третий день, в момент знакомства с творчеством Гауди)) К завтрашнему дню обязуюсь собрать мысли в кучу и написать свои впечатления о Барселоне. А сейчас пока (чуть попозже) покажу какой у меня был день рождения в этом году!

27 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Тоже летал МАУ, мне понравились они и мили за перелеты щедро дают и цена была в двое ниже, чем прямым рейсом

    1. не могу сказать, что прям в восторге, но за ту цену, по которой они выкинули билеты в октябре можно простить им недочеты 🙂
      а мили они начисляют на свою собственную Панораму, правильно я поняла?

      1. А мне они очень помогли в полете, я вообще у них в каморке весь полет провел общаясь с бортпроводницами. Билеты так же покупал в октябре в честь дня рождения ак, 4407 рублей в обе стороны это халява, самое дешевое было прямым если рейсом 10 тыс… а мили да на их программу начисляются, но они в партнерстве с KLM, Air France, Swiss, Austrian, TAP, Etihad. А это значит, что скорее всего и на те, можно мили получить, нужно более детально изучить просто этот вопрос.

        1. а куда, тоже в Барселону? или по каким направлениям?
          я вовремя остановилась, купила только два билета
          и да, это реально халява, не считаю конечно этого http://neferjournal.livejournal.com/3526477.html

            • tht55 к 23.01.2014 в 10:46

            Не, я Прагу брал, мне нужно было, удачно совпало, что была распродажа. Вот в февраля полечу так же удачно были куплены билеты в Осло за 4283 рубля туда и обратно.

            • Nefer к 23.01.2014 в 10:49
              Автор

            в свое время в Осло мы слетали за 87 евро 🙂 это за прямой рейс
            а что значит «нужно» в Прагу, в смысле по работе?

            • tht55 к 23.01.2014 в 10:55

            87 евро в обе стороны? В Прагу не по работе, но нужно было кое-что забрать + у меня был бесплатный билет из Праги в Брюссель и обратно от CSA я заодно скатался в Бельгию (3 города) и Люксембург

            • Nefer к 23.01.2014 в 12:13
              Автор

            здорово 🙂
            я в Брюссель смоталась в свое время на один день из Парижа, заодно на супербыстром поезде покаталась
            а что такое CSA?

            • tht55 к 23.01.2014 в 12:25

            CSA — Чешские Авиалинии. Брюссель фигня город, Гент и Брюгге лучше

            • Nefer к 23.01.2014 в 12:27
              Автор

            хум хау как говорится 🙂

            • tht55 к 23.01.2014 в 12:37

            чаво?

            • Nefer к 23.01.2014 в 12:43
              Автор

            анекдот

            Два гражданина на улице Лондона:
            — Уич уотч?
            — Сыкс уотч.
            — Сач мач?
            — Хум хау.
            — Финишт МГИМО?
            — Аск!

            • tht55 к 23.01.2014 в 12:52

            Re: анекдот

            ммм

            • Nefer к 23.01.2014 в 12:56
              Автор

            не смешно? ну ладно
            я в свое время посмеялась

        2. более детально изучила вопрос

          KLM и Air France — это SkyTeam, МАУ туда не входит (http://www.skyteam.com/ru/About-us/Our-members/)
          в Википедии тоже написано только про Панораму 🙁
          я конечно завела себе аккаунт и предъявила карточку, только лучше бы конечно это был SkyTeam или Oneworld

            • tht55 к 23.01.2014 в 10:54

            Re: более детально изучила вопрос

            Скайтим и другие альянсы тут не причем, просто летая другими авиакомпаниями можно на карту Панорама переводить мили и накапливать, ну и затем использовать. У них на сайте можете почитать. — http://www.flyuia.com/rus/panorama-club/information/partners/2542.html (Слева во вкладках можно выбрать другие ак почитать)

            • Nefer к 23.01.2014 в 12:12
              Автор

            так нафига мне сдалась эта Панорама? она-то как раз и наименее интересна